Перейти к содержанию

Израиль вводит новые правила противодействия отмыванию денег


News Bot

Рекомендуемые сообщения

izrail_vvodit_novye_pravila_po_protivodeystviyu_otmyvaniya_deneg.jpg

 

Регуляторы Израиля уже рассматривают заявления от нескольких криптовалютных компаний на получение лицензии в соответствии с новыми правилами AML.

В новом руководстве по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML) излагаются положения, касающиеся идентификации и проверки пользователя и выполнения процедуры распознавания клиентов. В нормативах перечислены обязательств по отчетности перед органами, контролирующими деятельность пользователей, включая отчеты о стандартной работе и незапланированных событиях в криптовалютной компании. К правилам прилагается инструкция по ведению записей и сохранению документации.

 

Чтобы облегчить деятельность криптовалютным компаниям, в руководстве перечислены условия для открытия счетов с удаленной идентификацией клиентов без необходимости встречаться с пользователем офлайн. В руководстве есть положения об электронном переводе денег и криптовалют в Израиле и за границу. Согласно положению, банки будут устанавливать упорядоченную политику, которая даст возможность получать деньги, если торговля ведется с соблюдением всех правил. Это правило поможет клиентам, которые ранее испытывали трудности с размещением своей прибыли в банках из-за риска отмывания денег.

 

Директор Управления по борьбе с отмыванием денег и финансирования терроризма Израиля Шломит Вагман (Shlomit Wagman) заявил, что новое руководство по AML поможет стране в борьбе с незаконным использованием криптовалют, а также обеспечит отрасли большую поддержку и легитимность.

 

 

Подробнее: https://bits.media/izrail-vvodit-novye-pravila-po-protivodeystviyu-otmyvaniya-deneg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...