Перейти к содержанию

Эльвира Набиуллина: цифровой рубль будет запущен только при обеспечении его конвертации


News Bot

Рекомендуемые сообщения

elvira_nabiullina_tsifrovoy_rubl_budet_zapushchen_tolko_pri_ego_bespereboynoy_rabote.jpg

 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что цифровой рубль будет внедряться в стране только при его свободной конвертации в наличную и безналичную форму российского рубля.  

Об этом Набиуллина заявила на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку. Обсуждая возможности цифрового рубля и риски его внедрения, Набиуллина подчеркнула, что речь идет о финансах и их обращении, поэтому регулятору стоит проявить максимальную осторожность и провести тщательную подготовку. 

 

В начале месяца стало известно, что прототип платформы для цифрового рубля планируется запустить в следующем году. Набиуллина сообщила, что после этого необходимо протестировать цифровую валюту центрального банка не менее года, чтобы отработать все возможные варианты ее использования и выявить потенциальные недостатки. Однако тестирование цифрового рубля может занять гораздо больше времени, пока регулятор не будет уверен в его бесперебойной работе.

 

«Мы должны убедиться, что цифровой рубль будет легко переводиться в наличные или безналичные деньги в соотношении один к одному. Речь идет о настоящем полноценном рубле, а не о скидках, промоакциях или подобных вещах. Только при соблюдении этого условия цифровой рубль будет запускаться на масштабном уровне», — заявила Набиуллина.

 

 

Подробнее: https://bits.media/elvira-nabiullina-tsifrovoy-rubl-budet-zapushchen-tolko-pri-obespechenii-ego-konvertatsii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...