Перейти к содержанию

Странное поведение смартфона Андроид


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Этта... господа.. уже несколько раз за последний месяц-два замечал на своем смартфоне странное. При просмотре роликов в ютюбе вдруг неожиданно смартфон (Андроид Сяоми редми8) вдруг начинал жить своей жизнью. Происходило хаотичное перемещение по темам и роликам. Я типа ничего не трогал, а он сам собой вдруг начинал как бы тыкать в экран и запускать всякую фигню Это продолжается всего 10-20 секунд. Никаких последствий пока не было. Но очко мое играет не по деццки, ибо на смартфоне есть куча кошельков, и там всеж иногда есть деньги. Да, я планирую на всякий случай в ближайшие дни нафиг все обнулить, то есть сбросить настройки до заводских, и опять потом все восстановить. Это гимор, но не такой большой, кстати, как переустанавливать все на компе. Но ситуация странная. Если кто может что посоветовать - заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 похоже сенсор экрана глючит, у меня так на ноуте с тачскрином бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть к разделу безопасности это никакого отношения не имеет? Уфф... Хотя смартфону всего примерно полтора года... И даже экран целый, не треснутый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66, стоковая китайская прошивка + кошельки, имхо, не самый хороший вариант для безопасности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bonfire66 сказал:

Этта... господа.. уже несколько раз за последний месяц-два замечал на своем смартфоне странное. При просмотре роликов в ютюбе вдруг неожиданно смартфон (Андроид Сяоми редми8) вдруг начинал жить своей жизнью. Происходило хаотичное перемещение по темам и роликам. Я типа ничего не трогал, а он сам собой вдруг начинал как бы тыкать в экран и запускать всякую фигню Это продолжается всего 10-20 секунд. Никаких последствий пока не было. Но очко мое играет не по деццки, ибо на смартфоне есть куча кошельков, и там всеж иногда есть деньги. Да, я планирую на всякий случай в ближайшие дни нафиг все обнулить, то есть сбросить настройки до заводских, и опять потом все восстановить. Это гимор, но не такой большой, кстати, как переустанавливать все на компе. Но ситуация странная. Если кто может что посоветовать - заранее спасибо. 

 

Думаю, что переживаете вы не напрасно) Поверьте - это не паранойя или случайный сбойчик "тачпада" экранчика. Это в вас говорит интуиция и здравый смысл. Делайте все, чтобы минимизировать  то, что сами заподозрили. Как? Вопрос к спецам) 

Изменено пользователем Seguro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Блогер с Reddit описал способ отгадать сид-фразу с помощью клавиатуры смартфона

      Немецкий криптоинвестор и ИТ-специалист, известный на блогплатформе Reddit как u/Divinux, рассказал, как функция предиктивного ввода текста может скомпрометировать сид-фразу криптокошелька. Настоящее имя блогера – Андре. Он опубликовал в сабреддите r/CryptoCurrency предупреждение о том, что при вводе текста его смартфон способен предсказывать исходную фразу для восстановления доступа к криптокошельку – при наборе первого слова из списка BIP 39.   Протокол BIP 39 (предложение по улучше

      в Новости криптовалют

    • HTC выпустит специальную версию блокчейн-смартфона EXODUS с поддержкой Binance Chain

      Производитель смартфонов HTC планирует добавить поддержку Binance Chain в новой специальной версии своего блокчейн-смартфона Exodus.   Компания объявила, что выпустит смартфон Exodus 1, который интегрируется с блокчейном BNB, обеспечивая поддержку децентрализованной биржи и токена Binance. Согласно сообщению, в версию Exodus 1 Binance будет добавлена поддержка Binance Chain в кошельке Zion Vault. По сути, пользователи смогут получить прямой доступ к Binance DEX с помощью телефона.

      в Новости криптовалют

    • Pundi X готовится к запуску блокчейн-смартфона BOB

      Сингапурский стартап Pundi X объявил о скором запуске блокчейн-смартфона «Blok on Blok» или, сокращенно, BOB. Стоить новинка будет $599, а предзаказы на устройство начнутся в 4 квартале этого года.   Все данные, хранимые BOB, будут обрабатываться через блокчейн Function X, который не содержит централизованных хранилищ пользовательской информации. При этом пользователи смогут переключаться между обычной мобильной ОС Android и собственной системой Pundi X. Кроме того,

      в Новости криптовалют

    • IT Chosun: LG готовится к выпуску смартфона для блокчейна

      По сообщениям СМИ, южнокорейский производитель электроники LG Corporation скоро выпустит смартфон для блокчейна.   Компания уже завершила исследование рынка блокчейн-компаний и децентрализованных приложений (dApps), как сообщает местное СМИ IT Chosun со ссылкой на отраслевой источник. Другой официальный представитель LG Group сказал IT Chosun, что компания «изо всех сил пытается применить блокчейн к смартфонам как можно более органично».     Читат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...