Перейти к содержанию

Sunrise s11 на водоблоках


Korolev72

Рекомендуемые сообщения

Мне удалось купить только китайский поливочный шланг 3/8 дюйма (качество отвратительное, но 4 недели полет нормальный) по диаметру подходит идеально. По хорошему нужны силиконовые трубки. На одном асике стоит на подаче силикон 10х2 - очень трудно зафиксировать хомутами, но тоже пока держит (недели 2 уже). Силикон покупал в отделе самогоноварения.

Изменено пользователем Alex_f_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже жду даннный аппарат на 10 плат, брал на авито БУ, скоро должен придти. Планирую использовать как котел для ТП, дом 150кв. Благодаря Alex_f_B, знаю что крайние платы греются, поэтому взял на 10плат, использовать буду 8мь. Как придет, поеду в резинотехнику, там куча шлангов высокого давления и штуцеров, думаю подобрать подходящие не проблемма. Но конечно хотелось, чтобы были резьбовые соединения. Из постов выше, теперь переживаю, будет ли успевать охлаждаться на двух последовательно соединеных платах, не хотелось бы все соединять паралелльно. Заказал три блока китайских на 2000, 2400, 2600Вт и один HP на 2350. Тоже переживаю, потянут ли китайские? Сразу не узнал просерверные, поторопился. Как придет, роставлю, выложу сюда результат.

12237604277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alex_f_B сказал:

Абсолютно согласен на счет хорошо подумать, но не согласен по поводу лохотрона. Температуру теплоносителя измерить нечем - просто положил термометр на радиатор. Система отопления/охлаждения замкнутая, сброс тепла пока только в помещении, на входе в асики вода теплая (по ощущениям градусов 35-40).

 

Продавцы асиков сейчас выставляют их как готовое решение. Типа подключили к отоплению и все, дом греется, биткоин майнится. Да, все возможно, но количество проблем, которые придется решить будет примерно эквивалентно как если взять какие-нибудь воздушные асики и дуть ими в пакет радиаторов, через который прокачивать отопление.

Вообщем кто загорелся - очень хорошо подумайте. Энергоэффективность у них примерно как у S9. При нынешней цене за 32 тх под 45-50к с блоками питания и проводами выйдет под 70к. А потом еще надо будет покупать силиконовые трубки (которые хоть и термостойкие, но я бы больше 1 атмосферы на них подавать побоялся бы), городить коллектор, думать как сбрасывать лишнее тепло. Это не ТЭН, который можно хоть каждый час отключать-включать по мере охлаждения.

 

Изменено пользователем Dubarol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dubarol сказал:

Энергоэффективность у них примерно как у S9.

Вообще-то, энергоэффективность у них в 1,5 раза хуже, чем у s9.

51 минуту назад, Dubarol сказал:

Это не ТЭН, который можно хоть каждый час отключать-включать по мере охлаждения.

Можно настроить желаемую температуру чипов (а значит и воды на выходе), но в нынешних реалиях жадность не позволит этого сделать. Когда его доходность упадет ниже стоимости розетки, думаю, все перейдут именно на такой режим.

Кстати, продувать воздушными асиками пакет радиаторов очень неэффективное занятие. Реальную альтернативу sunrise вижу в иммерсионке, но там тоже свои плюсы и минусы (в1-ю очередь цена).

 

Ну а в общем и целом, рекомендация на все времена: нужно заранее взвешивать все "за" и "против", а не слушать только продавцов. Я до покупки имел четкое представление, что меня ожидает, поэтому асиками доволен.

 

@ignat_solovyev  советую вам заранее продумать, куда вы будете сбрасывать лишнее тепло при необходимости (необходимость точно возникнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят на s11 18th бп 2500 на один. Все отлично.

 

Вообще надо смотреть не в ту сторону о чем вы говорите) а в сторону снятия дампа и редактирования прошивки. Что бы поднять хешрейт и он не уходил на лево.

 

у меня пишет потребление 2.3, делаю замер клещами 12 ампер, получаем 2.6.

Сто пудов майнит на сторону)) или искать контрольку совместимую с платами.

В этом случае увеличится КПД не хило)

 

и ещё чуть не по теме… есть у кого на продажу 1 плата в1.1. А то из за отрыгнувшего куллера погорели 8 чипов. Что то чипы не могу найти в продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alex_f_B сказал:

Вообще-то, энергоэффективность у них в 1,5 раза хуже, чем у s9.

Можно настроить желаемую температуру чипов (а значит и воды на выходе), но в нынешних реалиях жадность не позволит этого сделать. Когда его доходность упадет ниже стоимости розетки, думаю, все перейдут именно на такой режим.

Кстати, продувать воздушными асиками пакет радиаторов очень неэффективное занятие. Реальную альтернативу sunrise вижу в иммерсионке, но там тоже свои плюсы и минусы (в1-ю очередь цена).

 

Ну а в общем и целом, рекомендация на все времена: нужно заранее взвешивать все "за" и "против", а не слушать только продавцов. Я до покупки имел четкое представление, что меня ожидает, поэтому асиками доволен.

 

@ignat_solovyev  советую вам заранее продумать, куда вы будете сбрасывать лишнее тепло при необходимости (необходимость точно возникнет).

Иммерсионка у меня уже была. После S11 никогда на иммерсию не вернусь). Для теплых полов просто идеальное решение. На косвенник с плат уходит 41-47 градусов, на входе в пол 30 градусов, в доме 24 градуса при текущих до -10 на улице. Дом 160 квадратов. Частота 35, потребление из розетки 4,8кВт. Энергоэффективность конечно под вопросом, но даже при нулевой розетке в любом случае выгоднее просто электрокотла.

Трубки, кстати, мягкий ПВХ 10*2, куплены в резинотехнике, обжаты пружинными хомутами, никаких даже намеков на протечки при 50 градусах нет. Но у меня система с открытым расширительным баком, давление атмосферное.

Изменено пользователем Phoboc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shut88 сказал:

у меня пишет потребление 2.3, делаю замер клещами 12 ампер, получаем 2.6.

Сто пудов майнит на сторону)) или искать контрольку совместимую с платами.

В этом случае увеличится КПД не хило)

Пишет он потребление из блока питания. Посчитайте КПД блока и цифры потребления из розетки должны сойтесь (если у вас кпд блока 88.5%). По крайней мере, у меня совпадают (замеры делал по счетчику).

 

@Phoboc ваш практический опыт в данной теме очень полезен. Как я понимаю, вы наступили на горло собственной жабе и регулируете температуру теплоносителя частотой без всяких заморочек с утилизацией лишнего тепла?

1 час назад, Phoboc сказал:

Энергоэффективность конечно под вопросом

Энергоэффективность электрокотла в майнинге вообще 0 тх/кВт, так что у санрайза просто отличные показатели ?

 

Читал в ветке продаж один продавец обещает появление более энергоэффективных плат на эти асики. У кого-нибудь есть информация или банальный маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/sunrise_asic
 

подписывайтесь на данный телеграмм канал обсуждение помощь по данным асикам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M1nlellike сказал:

Где на версию 48 th купить контрольную плату ? Кто знает

https://forum.bits.media/index.php?/topic/196040-all-россия-казахстан-мск-асики-на-водяном-охлаждении-sunrise/ попробуйте здесь спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/27/2021 at 6:23 PM, M1nlellike said:

https://t.me/sunrise_asic
 

подписывайтесь на данный телеграмм канал обсуждение помощь по данным асикам 

Подписался, Информации ноль, что-то спросить нельзя. (нет возможности написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2021 в 18:23, M1nlellike сказал:

https://t.me/sunrise_asic
 

подписывайтесь на данный телеграмм канал обсуждение помощь по данным асикам 

Чат разблокируй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, shut88 сказал:

Чат разблокируй 

https://t.me/+QadaJtIgpzNmYWU6
вот новая ссылка 

Чат Sunrise s11 в телеге 

рабочий 

https://t.me/+QadaJtIgpzNmYWU6

Чат Sunrise s11 в телеге 

рабочий 

https://t.me/+QadaJtIgpzNmYWU6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому, а для меня вещь хорошая и простая, нечего не течёт с родными трубками, когда вода нагревается и трубки становятся мягкими нужно просто пошевелить хомуты где протекает))) система закрытая давление сделал 0,5ат. Асик подключён к тёплому полу , дом 190м  9 контуров по 80 метров 4633DDEA-4579-43EC-99A3-65FFCEC4B2D1.thumb.jpeg.7c4094cd89897f83b99187201dbdbc1e.jpegдва этажа, на выходе из асика вода 35-41г зависит на сколько разгонишь. К системе подключил простыми кислородными шлангами на три контура. крайние две платы в один и остальные в два по три платы( лучше в 4 контура) но переделывать уже не буду газ провели. Для сброса тепла лишнего надо просто на улице поставить блок от кондиционера или радиатор от машины с вентилятором и датчиком температуры для автоматического включения. А так если не жадничать и подбирать частоту по комфорту и сбрасывать не придётся, если конечно дом не маленький))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти прошивку на данный асик кто знает 

слетела прошивка

Изменено пользователем M1nlellike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/sunrises11
ребят кто может найти прошивку в группе в телеге спросил нет ни у кого ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно стал обладателем этого кипятильника на 48тх!

Через пару дней пробной эксплуатации решил впаять дополнительные шины для питания и скрутить вместе 2 блока (одна из двух перегревающаяся плат стала нормально охлаждаться).

Шпильки М3 изготовил из электрода УОНИ 3мм т.к. в продаже не нашел.

Шланг кислородный 10мм ооочень тяжело одевается на водоблоки (расстояние между штуцерами для данной толщины шланга маловато), зато держит без хомутов.

Водоблоки подсоединил все параллельно, для лучшего охлаждения.

Греет данный аппарат дом 180м2 при энергопотреблении 8кВт.

Сначала горячую воду загоняю в батареи, после них в теплый водяной пол. Вода успевает охлаждаться и асик не перегревается. Температура чипов держится в районе 72градусов.

Я доволен, раньше жег электричество тэнами на обогрев дома, теперь все самоокупается и прибыль приносит!

 

 

IMG_20211220_175822.jpg

Изменено пользователем Александр_Irk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Александр_Irk сказал:

Всем привет. Недавно стал обладателем этого кипятильника на 48тх!

Через пару дней пробной эксплуатации решил впаять дополнительные шины для питания и скрутить вместе 2 блока (одна из двух перегревающаяся плат стала нормально охлаждаться).

Шпильки М3 изготовил из электрода УОНИ 3мм т.к. в продаже не нашел.

Шланг кислородный 10мм ооочень тяжело одевается на водоблоки (расстояние между штуцерами для данной толщины шланга маловато), зато держит без хомутов.

Водоблоки подсоединил все параллельно, для лучшего охлаждения.

Греет данный аппарат дом 180м2 при энергопотреблении 8кВт.

Сначала горячую воду загоняю в батареи, после них в теплый водяной пол. Вода успевает охлаждаться и асик не перегревается. Температура чипов держится в районе 72градусов.

Я доволен, раньше жег электричество тэнами на обогрев дома, теперь все самоокупается и прибыль приносит!

если можно - пару вопросов:

1) через что скрепили водоблоки при скручивании вместе? термопаста или термопрокладки? 

2) не было ли проблем с длинной проводов при таком скручивании?

3) почем и где покупались такие коллекторы? 

4) есть ли возможность замерить температуру на входе и на выходе асика? 

5) шины именно для доп питания? вроде бы на них переходят полностью, отказываясь от штатных разъемов.

Изменено пользователем Didal_174RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня есть возможность поставить sunrise s11 72th на проток на водопроводную воду. Температура воды на входе будет около 5-7 градусов. как думаете до скольки можно будет разогнать его при таком охлаждении? 

Какие и сколько блоков питания нужно для такого асика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@245alex Если решите вопрос с охлаждением крайних плат, то до 72 тх и разгоните. Больше гнать смысла нет - будет очень много битых шар. По питанию в идеале брать БП из расчета не менее 1 кВт на плату. Если есть возможность можете подумать над приобретением БП на 19 кВт с водяным охлаждением (на авито видел), но перед покупкой соберите информацию, что это и к чему его подключать.

И еще момент: если хотите его нормально гнать готовьтесь паять на питание медные шины до того, как отгорят разъемы питания либо провода.

Изменено пользователем Alex_f_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_f_B сказал:

БП на 19 кВт с водяным охлаждением (на авито видел)

а как называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 16:25, 245alex сказал:

Приветствую! У меня есть возможность поставить sunrise s11 72th на проток на водопроводную воду. Температура воды на входе будет около 5-7 градусов. как думаете до скольки можно будет разогнать его при таком охлаждении? 

Какие и сколько блоков питания нужно для такого асика?

Вы представляете количество сброшенной воды таким образом в месяц?

Чтобы его нормально охлаждать надо около 2.5-3 литров в минуту поток. Это примерно 110-130 кубов воды в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dubarol сказал:

Это примерно 110-130 кубов воды в месяц.

Кран тоже  "льготный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...