Перейти к содержанию

Sunrise s11 на водоблоках


Korolev72

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Alex_f_B сказал:

Сегодня на Авито попадалось объявление с нерабочими такими асиками под названием "ремкомплект" с ценой 20 т.р.

Ссылки не осталось? Что-то не могу найти такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Alex_f_B сказал:

А у них бывают платы на 4 тх? Если имеются ввиду платы с 3 разъемами, то по чипам они идентичны тем, что на 4 разъема (по крайней мере у меня). С учетом того, что в настройках задается частота для всех плат сразу, комбинировать разные платы на одну контрольку не целесообразно.

 

Сегодня на Авито попадалось объявление с нерабочими такими асиками под названием "ремкомплект" с ценой 20 т.р.

Там были комплекты на 48 тх и на 32 тх. Отличаются только меньшим количеством чипов на плате. В остальном все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoboc сказал:

Ссылки не осталось? Что-то не могу найти такое

Написал в личку.

4 минуты назад, Dubarol сказал:

Там были комплекты на 48 тх и на 32 тх. Отличаются только меньшим количеством чипов на плате. В остальном все тоже самое.

Если количество чипов реально разное, возможно будут корректно работать. Но это не точно - нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Phoboc сказал:

Ссылки не осталось? Что-то не могу найти 

 

Удалил из избранного, не могу найтиипозователя. Попробуй по объявам в проданном полазить.

Изменено пользователем shut88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, shut88 сказал:

Они x11 алгоритм поддерживают?

Просто в настройках есть.

Они поддерживают только sha256. В настройках х6, х11 и х44 - это тип асика. Попробовал переключить - на х44 на странице статуса вообще ничего не отображает, на х6 две надписи "off". Майнинг соответственно не стартует. Есть предположение, что х6 для работы с воздушным охлаждением, а х44 для объединения большого кол-ва устройств в кластеры без возможности индивидуальной настройки (только мое предположение и не более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantech S11 на воздухе, платы аналогичные водяным, визуально отличаются радиаторами. В настройках работают как х11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание: в разделе "Об устройстве" под разные типы указаны разные версии майнера. Еще раз попробовал переключать - у меня работает только на х11.

Screenshot_20211124-190703_TeamViewer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в чем может быть проблема выключил Майнер через блоки питания по очереди в итоге вот и нечегг не происходит хотя сам Майнкр включается экран все работает сброс не помог 

F38DEFEF-3AC7-4D09-BED8-B27C4CAEE8E3.png

Изменено пользователем sule1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sule1995 сказал:

Здравствуйте в чем может быть проблема выключил Майнер через блоки питания по очереди в итоге вот и нечегг не происходит хотя сам Майнкр включается экран все работает сброс не помог 

F38DEFEF-3AC7-4D09-BED8-B27C4CAEE8E3.png

Настройки майнера сделаны? Пулы для битка, кошелёк или логин и пароль? Алгоритм х11 или х44.

если пул бинанса то у меня с 10 не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже тестирую сей прибор на (якобы) 48th, на бинансе работал с частотой 30, сделал 40 и все - не работает больше там ни на какой частоте, на найсхэше работает пока на 40....29 тх выдает на 40 частоте , 4,5кВт потребеление

9 минут назад, shut88 сказал:

Настройки майнера сделаны? Пулы для битка, кошелёк или логин и пароль? Алгоритм х11 или х44.

если пул бинанса то у меня с 10 не подключается.

пробуйте другие пулы, видимо майнер специфичный не со всеми работает, хотя у меня еще есть пантек S9 , платы вроде бы аналогичные, тт везде пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, shut88 сказал:

Настройки майнера сделаны? Пулы для битка, кошелёк или логин и пароль? Алгоритм х11 или х44.

если пул бинанса то у меня с 10 не подключается.

С 10 часов ты имеешь виду не подключается ? Другие пулы это какие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sule1995 сказал:

С 10 часов ты имеешь виду не подключается ? Другие пулы это какие ? 

на nicehash у меня пока вроде работает https://www.nicehash.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только запустил. Напишу общее впечатление. Те кто хочет использовать это для отопления - очень хорошо подумайте (лохотрон короче). В данный момент на входе вода 16, на выходе 27 (на подачу просто холодная вода, потом сброс). Температура чипов на первой плате куда поступает вода около 50, на второй уже около 70. Платы перебирал, термопасту менял.

То есть радиаторы плат надо запитывать не последовательно (иначе последний в пачке у вас уже будет охлаждаться кипятком), а параллельно. К каждому радиатору подача и обратка. Надо строить коллектор. Буду варить из алюминия аргоном. Если делать из полипропиленовых он будет конских размеров. Родные трубки текут - пвх не держит больше 40 градусов. Надо покупать силиконовые (до 200 градусов) трубки в магазине для самогонщииков. Ценник там около 170-200 рублей за метр.

 

По  энергопотреблению и разгону. Хрен вы куда его разгонете. Количество плохих шаров от хороших при частоте 30-6%, при 40-7%, при 45-9%. При частоте 50 и выше количество плохих шаров будет больше, чем хороших. То есть все эти байки по разгону, типа если поднять частоту, да улучшить охлаждения - бред полный. 

 

Систему питания пришлось переделать на медные шины, пины греются. Сейчас барыги конечно побегут лить в уши мол вот оно решение проблемы, вскрываете плату, впаиваете шины и проблема решена. Угу, только на вскрытие двух пятаков (под + и -) на одной плате уходит в среднем час. Никакие ацетоны, профессиональные смывки краски для автомобилей лак на плате не вскрывают. Только аккуратная механическая чистка.

 

ИМХО - если отопление, то только низкотемпературные контуры типа теплых полов. Про батареи, где циркулирует 50-60 градусов вообще забудьте. Чтобы они более менее охлаждались на них надо подавать воду температурой не больше 30 градусов.

 

P.S. Чего то на бинансе вообще не запускается. Попробовал F2Pool - работает.

P.P.S. Сечение кабеля 16 квадрат. Два кабеля на плюс, два на минус.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Dubarol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dubarol Интересное решение, давно подумывал об этом но все время возникало много вопросов не хотелось губить оборудование.. Можно задам вам пару вопросов? Отпишу сейчас в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное забыл добавить. Платы на 32 тх и на 48 вместе не работают. В контроллере если выбираете X44 это под платы на 32 тх. Х11 это под 48 тх. Если даже на контроллер подключены платы разных типов он будет видеть одни, но не будет видеть другие. И наоборот.

 

P.S. Бинанс заработал. А то у меня аж екнуло, т.к. получилось что первый запуск майнера пришелся на момент когда бинанс отвалился.

Изменено пользователем Dubarol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dubarol сказал:

ИМХО - если отопление, то только низкотемпературные контуры типа теплых полов. Про батареи, где циркулирует 50-60 градусов вообще забудьте. 

Да, низкотемпературные системы отопления для этих асиков будут оптимальным вариантом.

 

2 часа назад, Dubarol сказал:

Те кто хочет использовать это для отопления - очень хорошо подумайте (лохотрон короче). В данный момент на входе вода 16, на выходе 27 (на подачу просто холодная вода, потом сброс).

Абсолютно согласен на счет хорошо подумать, но не согласен по поводу лохотрона. Температуру теплоносителя измерить нечем - просто положил термометр на радиатор. Система отопления/охлаждения замкнутая, сброс тепла пока только в помещении, на входе в асики вода теплая (по ощущениям градусов 35-40).

20211126_161534.jpg

Screenshot_20211126-161844_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20211126-162823_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Alex_f_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dubarol сказал:

Температура чипов на первой плате куда поступает вода около 50, на второй уже около 70. Платы перебирал, термопасту менял.

У меня водоблоки соединены попарно. И у меня вместо термопасты установлены термопрокладки: на 1-м асике тонкие жесткие (температуры ниже), на 2-м толстые (похоже, 3 мм) мягкие (температуры выше на 4-5 градусов).

С шинами питания у вас реализация отличная. Себе тоже так хочу.

 

Кстати, асики копают на бинанс, сегодня проблем никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на найсе работают на 30 частоте, поднимаю до 40 - в вебморде хэшрейт есть, а в найсе показывает дневная прибыль 0,6 евро))) опустил до 30 - пишет дневная прибыль 6 евро) видимо греется сильно.

У меня встроена в систему отопления теплыми полами, на входе в асик(выходе из пола примерно 60кв.м.)  25 градусов на 30 частоте. как его разогнать до 48 тхэш это конечно надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitaminC81 в вебморде температуры чипов и частоты посмотрите. Может у вас низкая скорость протока воды и, как следствие перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на всякий случай проверьте в настройках целевую температуру и температуру перегрева. При превышении целевой температуры асик сбрасывает частоты, а при достижении температуры перегрева - полностью отключает плату. Между этими параметрами должна быть разница хотя бы пару градусов.

П.с.: вы заметили, что у вас 7-я плата вообще не работает?

 

Чего не сделаешь для науки... Замерил температуру воды в моем "расширительном баке" (комнатным термометром) - 35 градусов. 

Чтобы комфортно отапливаться данным асиком и при этом нормально майнить нужно продумывать возможность сброса лишнего тепла за пределы помещения. Иначе либо комфорт, либо майнинг.

Изменено пользователем Alex_f_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VitaminC81 сказал:

как его разогнать до 48 тхэш это конечно надо подумать

И самое главное! Я не хочу вас расстраивать, но у вас асик на 32 тх. У вас по 44 чипа на плате. На 48 тх идет 66 чипов (можете на моих скринах выше глянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_f_B сказал:

И самое главное! Я не хочу вас расстраивать, но у вас асик на 32 тх. У вас по 44 чипа на плате. На 48 тх идет 66 чипов (можете на моих скринах выше глянуть).

ну 32 так 32... что делать, покупал вроде как 48, а как и отличить то визуально?

2 часа назад, Alex_f_B сказал:

А еще на всякий случай проверьте в настройках целевую температуру и температуру перегрева. При превышении целевой температуры асик сбрасывает частоты, а при достижении температуры перегрева - полностью отключает плату. Между этими параметрами должна быть разница хотя бы пару градусов.

П.с.: вы заметили, что у вас 7-я плата вообще не работает?

 

Чего не сделаешь для науки... Замерил температуру воды в моем "расширительном баке" (комнатным термометром) - 35 градусов. 

Чтобы комфортно отапливаться данным асиком и при этом нормально майнить нужно продумывать возможность сброса лишнего тепла за пределы помещения. Иначе либо комфорт, либо майнинг.

не работает да, потекли все трубки, пошел вырубил, какими трубками в итоге лучше соединять его с системой отопления? я купил обычную прозрачную ПВХ (10х14 написано на упаковке) и там да 40 градусов всего она держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...