Перейти к содержанию

В Эрмитаже посетитель попытался «украсть» картину с виртуальной выставки NFT


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_ermitazhe_popytalis_ukrast_kartinu_s_virtualnoy_vystavki_nft_iskusstva.png

 

Государственный Эрмитаж открыл первую в своей истории виртуальную выставку NFT под названием «Незримый эфир». Однако в первый же день работы выставки посетитель попытался «украсть» произведение.

Как сообщается на сайте Эрмитажа, 10 ноября состоялась церемония открытия выставки «Незримый эфир». Это первая виртуальная выставка Эрмитажа, которая будет доступна до 10 декабря. Проект «Незримый эфир» включает в себя 38 работ, размещенных в интерьерах, созданных на основе здания Биржи – архитектурного ансамбля Стрелки Васильевского острова.

 

На выставку ведут QR-коды, размещенные на входе в Эрмитаж и на фасаде здания Биржи. В галерею можно попасть как с сайта проекта, так и с платформы Masters digital, с помощью компьютера, смартфона или очков дополненной реальности. Однако, как сообщил Отдел современного искусства Эрмитажа, в первый же день экспозиции виртуальный объект искусства попытались похитить.

 

«Один из гостей пытался унести картину, но наши коллеги вовремя предотвратили инцидент и установили экспонат на место», – говорится в сообщении.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-ermitazhe-posetitel-popytalsya-ukrast-kartinu-s-virtualnoy-vystavki-nft/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сидя на своей кухне, москвич Вячеслав Григорьев стал виртуальным хулиганом. Мужчина зашел на сайт магазина, чтобы приобрести продукты для праздника и тут же заказать доставку. Ресурс предложил ему незабываемую 3D-прогулку по нарисованному торговому залу с возможностью выбрать товар на витрине.

Одно неловкое движение — и содержимое пяти виртуальных бутылок растекается по мраморному полу, по сути, несуществующего магазина. А далее москвичу выставили счет за бой 3D-посуды, в который включили и элитное оливковое масло

Администрация московского интернет-супермаркета  <...> списала с кредитной карты виртуального хулигана 100 тысяч рублей»

https://www.ntv.ru/novosti/1636105/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арчи сказал:

Тоже виртуальных ? ?

Да нет, всё по-настоящему, кроме бутылок и шоурума. Даже репортаж был по какому-то каналу, там этот чувак юристов-адвокатов нанимал. Не знаю, чем кончилось, но давненько это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Арчи сказал:

Тоже виртуальных ? ?

Должно быть именно так.

Все виртуальное: виртуальный магазин, виртуальные разбитые бутылки, оплата виртуальными деньгами.

И сам чувак тоже должен быть виртуальным, его в реальном мире не должно существовать.

 

Потихоньку перемещаемся в матрицу )) Говорят, через пару сотен лет всех нас переместят в компьютер, будет жить как захотим, хоть олигархами и есть икру, но все будет виртуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Господин Илон , хоть и прославился электрокарами , но основное его достижение это нейролинк .  Будущее как он сам сказал будет странным . Да со своими плюсами безусловно , но я не хочу чтоб мне транслировали рекламу прямо в мозг. Вот где страшно по настоящему .  Контролируемые сны уже активно исследуют .  Это мы в жопе мира живём и для нас роботы неведомы зверушки , а байрактары летают и бомбят ....

Но они уже невероятно устарели морально . Машины сами уже могут находить цель .   Но что мы все о железках ., Не так давно в торе был один незаконный ресурс , который держали очень крутые программисты . И что вы думаете - сели нахрен.  Моя вера в неуязвимость рассыпалась как карточный домик . И так будет с каждым . Нет спасения давно , и виртуальное давно намного реальнее чем реальное . Парадоксально но факт.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не не хочу в компьютер - вечная жизнь ? А вдруг апгрейд в сети , понятно ,что улучшение, но где гарантия , что это буду Я ! Опять же виртуальная женщина это даже хуже резиновой. Я люблю натуральное и пускай это будет мгновение но в кайф. Но заяц прав - идем в матрицу. Вынести или попытаться вынести NFT картинку это прикол что ли А? 

Изменено пользователем kazak2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ваш токен хранится в Эрмитаже: крупнейший музей России выходит на рынок NFT

      Государственный Эрмитаж и криптовалютная биржа Binance анонсировали выпуск и продажу с аукциона на маркетплейсе Binance NFT токенизированных произведений искусства. Эрмитаж выпустил первые NFT с цифровыми копиями произведений искусства из своей коллекции: «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского, «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне. Каждой токенизируемой картине соответствует две цифровые копии и, соответс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...