Jump to content

История теневой биржи Silk Road


Recommended Posts

Posted

Представляем вашему вниманию перевод статьи "Нерасказанная история Silk Road" - хроники крупнейшей теневой криптовалютной биржи, действовавшей с 2011-го по 2013-й год:

 

...И тут Росса постигло озарение. «Мне пришла идея» — писал он в своём журнале — «создать такой веб-сайт, где люди могли бы купить анонимно что угодно, не оставляя каких-либо следов, по которым их можно было бы выследить». Он пишет, что он «изучил технологию, но всё же ещё нуждался в знаниях о бизнес-модели и стратегии».

 

Как и большинство либертарианцев, Росс был уверен — употребление наркотиков является личным делом человека. И, подобно некоторым другим людям, он утверждал, что сама война с наркотиками обречена на провал. Естественно, что товаром для его нового предприятия станут различные препараты. «Я хотел назвать свой сайт — Подземные Брокеры» — пишет Росс — «но в конце концов остановился на названии Silk Road — Шёлковый Путь».

 

Будучи способным учёным, Росс принялся самостоятельно выращивать псилоцибиновые грибы — это должно было стать первым товаром. Он снова стал проводить время с Джулией — не забывая программировать свой сайт и заниматься «Книжной Телегой».

 

Затем, одной ночью в начале 2011 года, «Книжная Телега» рухнула. В буквальном смысле этого слова. Росс засиделся на работе допоздна, и, будучи один на складе, услышал громкий грохот падающих стеллажей с книгами. Он тщательно разработал всю систему — но забыл про два важных витна, которые держали всё это вместе. Полки рухнули, подобно домино.

 

Когда Росс передал эту новость Палметри, он также отметил себе, что его сердце больше не принадлежит делу «Книжного Вагона». Он решил закрыть компанию, не чувствуя никаких обид по сему поводу. Он рассказал Палметри, что придумал новую бизнес-идею — «нечто поистине великое».

 

«Шёлковый Путь» был запущен в середине января 2011-го года. Через несколько дней была сделана первая продажа. Россу удалось продать 10 фунтов своих грибов, и к его предприятию начали присоединятся другие производители. Все транзакции он отрабатывал вручную — это требовало много времени, но было весьма волнительно. Прошло немного времени, и новые поставщики и покупатели потекли на его площадку.

 

Перед самым началом предприятия, Росс решил изменить свою жизнь — с нового года начать жизнь так сказать с чистого листа. «В 2011-м» — он писал в своём дневнике — «я закладываю основание для года процветания и могущества — такого, какого я ещё не знал. Шёлковый Путь станет великим феноменом — и по крайней мере хоть кто-то да расскажет мне о нём, не подозревая, что я являюсь его создателем»...

 

Читать целиком здесь, оригинал на английском - на сайте Wired.com - часть 1, часть 2.

Posted

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КРИПТОВАЛЮТНАЯ БИРЖА..?

 

Площадка по продаже криминала, это да..А   биржа каким тут боком, тема уже пережевана раз 500, ничего нового не всплыло и здесь.Или это просто  раскрутка сайта.?

Posted

Ну может и перевод книги, возможно художественное изложение  истории будет кому то интересно..

 

Просто если где то в прессе появится  выражение  что Силк Роуд  это криптовалютная биржа,  то  начнут склонять все биржи..! 

Posted

Интересно, с какого икса вдруг вольный художественный пересказ давно минувших дней стал "новостью?"

Такие вещи лучше в блоге размещать. А пока во флейм...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • BitradyX – Аналитика, Сигналы, Прогнозы, Стратегии, Результаты, История. Всё в одном

      Как работают опытные трейдеры? Как они принимают решения? Теперь вы можете увидеть это изнутри и повторять их сделки в режиме реального времени. ✅ Попробуйте бесплатно 30 дней! ✅ Доступ к нашим торговым сигналам ✅ История сделок – прозрачная статистика ✅ Актуальная аналитика и обзоры рынка Вся информация – на сайте Аналитика, результаты, стратегии, сигналы – всё в одном удобном сервисе. Заходите и бесплатно 30 дней потестируйте наш сервис! Для регистрации используйте код " abtx 

      in Аналитика, прогнозы

    • Выбор биржи

      Какими биржами вы пользуетесь? Какие особенности вам понравились/не понравились?

      in Биржи криптовалют

    • pre-registers.byntex.com Получаем без вложений 25 токенов BYT от биржи Byntex

      Условия: 1) Регистрируемся на бирже по ссылке здесь 2) При регистрации указываем свою почту, придумываем пароль и пишем свой адрес из Metamask 3) После регистрации клеймим 25 токенов BYT за подписку на соц.сети    Биржа должна запуститься 25 мая, где мы и сможем продать эти токены   

      in Раздачи монет

    • FTX выплатит $5 млрд пострадавшим кредиторам биржи

      Фонд FTX Recovery Trust анонсировал вторую фазу распределения средств — 30 мая пострадавшим кредиторам биржи выплатят более $5 млрд. Средства получат те, чьи заявки на возврат средств были одобрены. Как заявили представители FTX Recovery Trust, средства выплатят в долларах США по курсу на момент банкротства биржи, через платформы Kraken и BitGo. Под второй раунд выплат подпадают четыре группы кредиторов. Они получат от 54% до 102% стоимости их депозитов, в зависимости от категории принадлеж

      in Новости криптовалют

    • Украина изучает создание крипторезерва при поддержке биржи Binance

      Украина изучает возможность создания государственного стратегического резерва в биткоинах, при поддержке крупнейшей криптобиржи мира Binance. Для реализации этой инициативы уже разрабатывается соответствующий законопроект. Депутат Верховной Рады Украины и первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк подтвердил, что в ближайшее время будет представлен законопроект о крипторезерве. Однако текст проекта закона все еще находится

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...