Перейти к содержанию

Whatsminer m21, m21s


lmarsv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, планирую покупать M21S. Скажите пожалуйста, часто ли у них слетает прошивка, когда отключают свет? и какое необходимо напряжение в сети, если у меня низкое - какой стабилизатор? заранее спасибо!

п.с. возможно подскажете лучшую модель вотса? 

В 22.01.2022 в 12:58, Владимир Салихин сказал:

причин можеть  быть  много ! но для начала не подключай его  к найс хэш .. хочешь сжечь асик  то тогда к найс хэш .. включи  обычный пул.. стабильный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня на m21s вылазиет ошибка 250. Он работает от стабилизатора 12кВа, хотя на входе и так 220-250В стабильно. Не пойму в чём дело, нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antalc

Попробуйте без стабилизатора и посмотрите ошибка будет? 

Скриншот 02-08-2022 110039.jpg

Изменено пользователем BERCUD75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 02.08.2022 at 01:48, Antalc said:

Здравствуйте, у меня на m21s вылазиет ошибка 250. Он работает от стабилизатора 12кВа, хотя на входе и так 220-250В стабильно. Не пойму в чём дело, нужна ваша помощь.

Вот статья, в которой упоминается, что код ошибки Whatsminer 250 относится к защите от пониженного напряжения на входе, вам может потребоваться проверить блок питания или гибкие кабели.

https://www.zeusbtc.com/articles/asic-miner-troubleshooting/1688-how-to-deal-with-fault-codes-of-whatsminer-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем обладателям m21s. Вопрос, есть у кого нибудь чертеж расположения чипов на плате? а то в интернете найти всё никак не могу(. Лезть в асик пока прокладки не пришли не сильно хочется)

Изменено пользователем Lord__ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. хочу посоветоваться со специалистами. в общем дело такое, после почти года простоя, нам на ферме наконец то дали свет, но дают только по ночам по будням, а по выходным круглосуточно.  так вот у нас начали выходит из строя БП. может ли это и за частого вкл выкл?

я вот думаю может перед тем как выключить асики, сперва отключить роутер, чтоб упал хешрейт тем самим разгрузить асики, а потом выкл питание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое выключение включение выводит БП из строя. Перед тем как выключить отключаете инет ждете когда упадут частоты                            (можно отправить в  перезагрузку  и отключить   инет, быстрее будет) и асик  остынет потом  выключаете. Поставить реле напряжения типа digitop  на нем  выставить таймер включения например на 15сек. для  более менее плавного пуска после  подачи электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! есть м21s на 54T за все время использования, вышел на свою мощность всего несколько раз, обычный режим его работы это 51-52Т На всех платах по 66 чипов, температуры 70-71-71 Есть знающие люди, почему во время автотюна он не хочет поднимать частоту на чипах чтоб выйти на заявленную мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он такой. Смиритесь. У меня тоже такой один такой есть - ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное заявление, что он ленивый) но все же, есть проги какие нибудь, кроме ватцминер тулс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VLADIMIR KIROV сказал:

обычный режим его работы это 51-52Т

 

А ни чего, что даже на официальном сайте написано : +/- 5% ??

Или лень информацию почитать?

Оставьте его в покое, дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VLADIMIR KIROV сказал:

есть м21s на 54T за все время использования, вышел на свою мощность всего несколько раз, обычный режим его работы это 51-52Т

А с чего вы взяли что он на 54Т? А не на 48 например?

Смотреть надо что за платы стоят, не шил ли их кто, логи поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2022 в 19:08, scopus сказал:

 

А ни чего, что даже на официальном сайте написано : +/- 5% ??

Или лень информацию почитать?

Оставьте его в покое, дольше проживет.

Я об этом знаю что +/- 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VLADIMIR KIROV сказал:

Я об этом знаю что +/- 5%

Смотрите не в морде асика, а суточный на пуле, это будет ближе к истине( если конечно вы не на какой нибудь левой платформе сидите типа найса)..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, scopus сказал:

Смотрите не в морде асика, а суточный на пуле, это будет ближе к истине( если конечно вы не на какой нибудь левой платформе сидите типа найса)..

Бинанс пул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Farman Вас ввели в заблуждение, частые перезагрузки ведут к единственной проблеме блока питания, выгорание контактов выключателя и реле внутри блока питания, причем это справедливо и для любого другого выключателя, даже если он не внутри блока питания, например, внешний автоматический выключатель, особенно, если он дешёвый ИЕК, а вот после того как выгонят контакты выключателя, из-за искрения в них сгорает уже блок питания. И сам Майнер в этом случае находится в очень тяжёлом режиме, попробуйте взять строительный фен, нагреть его до максимальной температуры и после этого выключить без продува холодным воздухом, гарантирую он у вас сгорит, а пластмассовый корпус расплавится. Вот тоже самое у вас происходит с майнером, пусть и не так быстро как с феном, поэтому перед выключением или сразу после выключения любые нагревательные приборы, а майнер относится к таким, нужно обязательно продувать холодным воздухом, можно отключить от него интернет, а можно выключить и тут же снова включить, чтобы он встал на продувку и не доводя до выхода на майнинг выключить, или взять ветродуйку, внешний вентилятор, пылесос, да хоть резиновую клизму и продуть Майнер и БП сразу после выключения. У вас другая проблема, раз электричество на удаленном объекте дают только по ночам, скорее всего у вас меньше 200 вольт в розетке, для блоков питания Ватсмайнер это смертельно, не выдерживает достаточно слабый для такого режима транзистор APFC этих блоков питания. Я сам ремонтирую эти блоки питания, насмотрелся.

Проверьте так же подводящие линии, розетки, выключатели, сделайте ревизию и обслуживание контактов майнеров, за год простоя, могли окислиться любые контакты, что при таких больших токах потребления может дать приличную присадку.

@BERCUD75 Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, смотрите мой комментарий выше.

Изменено пользователем NeverAgane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией, пытался сегодня найти оригинальный вентилятор для БП Ватсмайнер, на Авито оригинальных вентиляторов нет, признаки оригинального вентилятора на фото, всего 5 лопастей, а не 7 или 9 как у тех которые выдают за оригинальные, логотип на пластике,такой же как на этикетке, а не дельта, а то некоторые тупые продаваны на Авито считают продаваемые вентиляторы оригинальными, потому что у них на пластмассе имеется логотип Дельта и ни за что не соглашаются, что это подделка, потому что этот логотип китайцы по их мнению ну никак не могут повторить. Если на двигателе для запорожца стоит логотип Мерседеса, то я так думаю, что этот двигатель вряд ли оригинальный, может быть он конечно и лучше оригинального, но в случае с вентиляторами очень маловероятно.

Дополнительно измеренные характеристики оригинального вентилятора: Потребляемый ток, стартует с 0,25 Ампера, а потом в течении  10-15 секунд увеличивается до реальных 1 Ампера, в точном соответствии с написанным на этикетке (при 12 Вольтах)

Измеренная тахометром скорость вращения 9300 об/мин.

Это реально очень хороший вентилятор, никакой подделкой его заменить не получится, не ведитесь на развод жадных продаванов, потому что с поддельным вентилятором БП будет перегреваться и нормально работать не будет.

IMG_20220923_100652~2.jpg

IMG_20220923_093310~2.jpg

Изменено пользователем NeverAgane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Парни такой вопрос, не могу понять какая-то ерунда в работе майнера.

Пару дней работает нормально, а потом начинаются проблемы и без конечные перезапуски. 

Whatsminer m21 типо b но не 28 Th а именно 30Th.

Вроде асик ругается на пул. Капаю на Trustpool. Решил добавить второй запасной пул от бинанс, но проблему не решило. Начинает работать на первом, че то не может переключается на второй, после на третий а после перезапускается асик.

Асик всегда выходит на свой хешрейт 30 Th.
Интернет нормальный. Модем кинетик хиро. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Hennessy_Dima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.  m21s . Одна плата греется больше других.  72/48/50.  Обороты кулеров больше 6000. Я понимаю что 72 это норм.  Но из за неё остальные не прогреваются.  И  кулеры на максимуме работают.  Что не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustem1979 , ваш пост переместил сюда, есть профильная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
   

всем привет как боротса с этой ошибкой, с начало работает 2-3 минуты а потом вот такая ошибка

210
Power error status: 0x0000->0x0080
2022-11-02 13:04:58
241
Power output current unbalanced. code: 0x100
2022-11-02 13:05:31
540
Slot0 reading chip id error
2022-11-02 13:05:31
541
Slot1 reading chip id error
2022-11-02 13:05:37
542
Slot2 reading chip id error
2022-11-02 13:05:43
562
Slot2 loss balance
2022-11-02 13:05:06
     
     
     
     
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.11.2022 в 13:14, Farman сказал:
   

всем привет как боротса с этой ошибкой, с начало работает 2-3 минуты а потом вот такая ошибка

210
Power error status: 0x0000->0x0080
2022-11-02 13:04:58
241
Power output current unbalanced. code: 0x100
2022-11-02 13:05:31
540
Slot0 reading chip id error
2022-11-02 13:05:31
541
Slot1 reading chip id error
2022-11-02 13:05:37
542
Slot2 reading chip id error
2022-11-02 13:05:43
562
Slot2 loss balance
2022-11-02 13:05:06
     
     
     
     
     

Транзисторы пробило все 4 штуки в блоке питания, маркировка:48n60dm2

Все под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sergio_takini сказал:

Транзисторы пробило все 4 штуки в блоке питания, маркировка:48n60dm2

Все под замену!

причем тут транзисторы если он работает ?

вы про предохранитель забыли, может его тоже под замену ?

Изменено пользователем Farman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Farman сказал:

причем тут транзисторы если он работает ?

вы про предохранитель забыли, может его тоже под замену ?

У меня были эти ошибки,  транзисторы, либо синхронизатор.

454431524_image0(1).thumb.jpeg.bdf590ae8c69bc58c48face857b7a643.jpeg

Изменено пользователем sergio_takini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer M3

      Официальный сайт | Mail | Instagram | Twitter В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.media:   Фото:   Обзоры

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...