Перейти к содержанию

тинькоф локнул карту, говорят нужно подтверждение отправителей


klima

Рекомендуемые сообщения

Я вообще считаю, что с регулярным выводом на банковские карты (тем более) российских банков более-менее приличных сумм (наверное, от... 75к) стоит быть очень аккуратным - можно попасть "на карандаш" налоговикам. Поверьте, что крайне пренеприятная штука. И дело не в крипте, а в объяснении происхождения средств. Причем имейте ввиду, что смена банка не смена личности со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Вебмани битки конвертить было не выгодно, цена битка сильно отличалось от биржевой.  Если привязана карточка то вывод мгновенный без проблем (Сбер точно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17656-kupliuobmeniaiu-vashi-kivi-bitkoinybtce-usdbtce-rub-na-moi-alf/?hl=zero20

Стучите, попросите пополнить Тинькофф через терминал. И никто до Вас не докопается.

Знаю владельца этого обменника, частенько работаю с ним

@AMDNOW, мне в моё прошлое менялы 2 раза звонили из Службы безопасности Тинькоффа. Видимо у них были подозрение на кражу денег. Это нормальная практика банков, в том числе и зарубежных, просто не все сталкиваются.

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17656-kupliuobmeniaiu-vashi-kivi-bitkoinybtce-usdbtce-rub-na-moi-alf/?hl=zero20

Стучите, попросите пополнить Тинькофф через терминал. И никто до Вас не докопается.

Знаю владельца этого обменника, частенько работаю с ним

@AMDNOW, мне в моё прошлое менялы 2 раза звонили из Службы безопасности Тинькоффа. Видимо у них были подозрение на кражу денег. Это нормальная практика банков, в том числе и зарубежных, просто не все сталкиваются.

 

 

Действительно мне реньше пополняли через терминалы, проблем небыло и это первый раз мне пополнили с карты и сразу такая неприятность. За рекомендацию отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что с регулярным выводом на банковские карты (тем более) российских банков более-менее приличных сумм (наверное, от... 75к) стоит быть очень аккуратным - можно попасть "на карандаш" налоговикам. Поверьте, что крайне пренеприятная штука. И дело не в крипте, а в объяснении происхождения средств. Причем имейте ввиду, что смена банка не смена личности со всеми вытекающими.

Ну не нагоняйте паники. Вы со своими копейками нафик никому не нужны. Когда начнете в месяц от 300к рублей переводить каждый месяц, тогда могут возникнуть вопросы. А так... мамы, папы, тещи, жены, не выбивайтесь из лимита в 300к деревянных на каждого и будет вам счастье.

А так один знакомый покерист например держит небольшой продуктовый магазинчик, который реальной прибыли даже толком не приносит. Вот вам и происхождение средств.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так один знакомый покерист например держит небольшой продуктовый магазинчик, который реальной прибыли даже толком не приносит. Вот вам и происхождение средств.

Многие так делают, необязательно продуктовый, необязательно магазинчик.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора делать FAQ по безопасным безналичным операциям и выводам средств. Тема наверное уже поднималась не раз на форуме, но все обрывками, небольшими советами и хитростями. Объединить бы все в один сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, Альфа, Уралсиб, Русский стандарт Кешин, наличка, кассы банков, терминалы - 100% чистые деньги без истории. Только с Киви аккуратно, они даже за пополнение с терминала могут локнуть)) Ещё контакт, юнистрим и тому подобное с офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх блиннн.

Итак маленький ликбез.

Суммы до 100 000 разовый перевод рубли с карты на карту Сбер, Тинкоф Альфа. - Точно не лочатся ДО 100 000 разово до 450 000 в месяц. Вот как только вы переступите этот порог хоть на 1 рубль начинаются проблемы.

Дело в том что в каждом банке есть финмониторинг. Так вот у них автоматом идет на карандаш каждый да-же разовый перевод если не помечен зарплата Выше оговоренных сумм. Далее они смотрят если это 1 раз и такого не было ранее просто пропускают это уже люди, а могут и не пропустить... Но как правило пропускают. Далее как только идут постоянные повторения они лочат карту и выясняют происхождения денег. Если все выяснилось продажа например личного имущества или у Вас есть ИП или еще что то связанное с коммерцией но не попадающее под налогооблажения на Вас махнут рукой и на вашу карту автоматом повысив лимит до полу миллиона разового перевода и до 5 000 000 в месяц. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ. Что-б вы их не задалбывали своими переводами. А вот если не дай боже Вы выходите за эти суммы то тут начинается самое интересное. Ваши полные данные передаются для проверки в ФИНМОНИТОРИНГ центр банка, тот сразу в налоговую и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Вот тут Вы крупно попали. Так-как тут же к Вам придут ребята веселые и будут долго и нудно выяснять все и вся и когда же Вы заплатите со всей этой суммы 18 процентов налога или еще какие налооги и хрен Вы от них отделаетесь.

Выходов пару.

1. Если у Вас есть такие переводы в конкретном банке. Пообщаться с управляющей отделения ближайшего к Вам поверьте букет цветов на день рождения и пару бутылок шампанского 1 на 8 марта и 1 на новый год делает чудеса. В частности управляющая своей властью имеет права сразу повысить вам лимиты что-б не попадали в финмониторинг. Причем ггораздо выше заявленных. Все переводы на вашу карту помечать в системе как зарплатные причем делается это моновением руки как ошибка ни ей ни кому то ничего не будет.

 

PPC

Знаю все это не по наслышке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх блиннн.

Итак маленький ликбез.

Суммы до 100 000 разовый перевод рубли с карты на карту Сбер, Тинкоф Альфа. - Точно не лочатся ДО 100 000 разово до 450 000 в месяц. Вот как только вы переступите этот порог хоть на 1 рубль начинаются проблемы.

Дело в том что в каждом банке есть финмониторинг. Так вот у них автоматом идет на карандаш каждый да-же разовый перевод если не помечен зарплата Выше оговоренных сумм. Далее они смотрят если это 1 раз и такого не было ранее просто пропускают это уже люди, а могут и не пропустить... Но как правило пропускают. Далее как только идут постоянные повторения они лочат карту и выясняют происхождения денег. Если все выяснилось продажа например личного имущества или у Вас есть ИП или еще что то связанное с коммерцией но не попадающее под налогооблажения на Вас махнут рукой и на вашу карту автоматом повысив лимит до полу миллиона разового перевода и до 5 000 000 в месяц. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ. Что-б вы их не задалбывали своими переводами. А вот если не дай боже Вы выходите за эти суммы то тут начинается самое интересное. Ваши полные данные передаются для проверки в ФИНМОНИТОРИНГ центр банка, тот сразу в налоговую и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Вот тут Вы крупно попали. Так-как тут же к Вам придут ребята веселые и будут долго и нудно выяснять все и вся и когда же Вы заплатите со всей этой суммы 18 процентов налога или еще какие налооги и хрен Вы от них отделаетесь.

Выходов пару.

1. Если у Вас есть такие переводы в конкретном банке. Пообщаться с управляющей отделения ближайшего к Вам поверьте букет цветов на день рождения и пару бутылок шампанского 1 на 8 марта и 1 на новый год делает чудеса. В частности управляющая своей властью имеет права сразу повысить вам лимиты что-б не попадали в финмониторинг. Причем ггораздо выше заявленных. Все переводы на вашу карту помечать в системе как зарплатные причем делается это моновением руки как ошибка ни ей ни кому то ничего не будет.

 

PPC

Знаю все это не по наслышке......

Всё хорошо в этом. Я вас даже лайкнул. Но вы эти цифры с потолка что ли взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в этом. Я вас даже лайкнул. Но вы эти цифры с потолка что ли взяли?)

Неа не с потолка, ну скажем так в финмониторинге работает 1 человек. Если конкретно по какому то банку цифры нужны могу у него спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько карт на разные банки + обналичка налом wmr ya.money и других валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько карт на разные банки + обналичка налом wmr ya.money и других валют?

Золотые слова.

Я так и делаю.

Вот уже пару лет одни и те-же карты и никаких вопросов.

Правда банк один но 3 карты на разных людей и все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос корректного и не проблемного вывода в нал будет все более актуальна.

Заводить на несколько разных банков, регить на лиц карты и иметь красную линию конкретного банка, за лимиты которой забегать не стоит. 
Это текущая ситуация. 

В этом вопросе нужно больше конкретики, чтобы люди ориентировались. 

С удовольствием впитал информацию.

Создателю темы скорейшего разрешения вопроса по зависшей деньге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по Привату до 500 бакинских в месяц - если больше будут проблемы, ну типа проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsdSanta

Фигасе Приват обнищал, а я тут в Авангарде абсолютно бесплатную долларовую Visa Classic себе захотел - 300$ надо забросить на счёт и это самый минимум для открытия валютного вклада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для открытия валютного вклада

для открытия да.

Вы можете ежедневно наличкой себе класть на счет хоть по пол ляма и Вас не спросят откель дровишки идиотизм нашей системы.

Вот если Вы больше ляма положите тут вопросы могут возникнуть и то.... не во всех банках.

Но не дай боже Вам перевести с карты на карту. Если 1 из них не Ваша.

Раньше года 3 назад сам спокойно переводил по пол ляма за сутки и ничего все окей.

Но сейчас чуть больше 100 разового перевел и тут же с банка позвонили. Мол Вы переводили и зачем переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по Привату до 500 бакинских в месяц - если больше будут проблемы, ну типа проблем

 

Вообще с потолка взято. Люди выводят сотни тысяч (правда гривен) и ничего. Если это внутри Привата, то данные никуда не идут, но сам Приват может заинтересоваться таким движением и тогда скорее всего будет действовать на свое усмотрение. Может письмо написать с просьбой обьяснить происхождение средств, а если с происхождением все плохо или получатели стремные, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, товарищи! Мой вопрос решился, обменник разрешил вопрос за считанные часы благодоря этому форуму.

 

Спасибо каждому, кто тут ответил. Тема очень полезная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обменник разрешил вопрос за считанные часы благодоря этому форуму

Решить он решил, но неприятный осадочек остался. Навряд ли теперь услуги данного обменника будут пользоваться повышенным спросом на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решить он решил, но неприятный осадочек остался. Навряд ли теперь услуги данного обменника будут пользоваться повышенным спросом на этом форуме.
Я например, к ним не ногой.

Они же даже ситуацию никак не прокомментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодоря этому форуму

Все таки общественное мнение сила. Думаю что без этого форума и его авторитета, чел пролетел бы как фанера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить он решил, но неприятный осадочек остался. Навряд ли теперь услуги данного обменника будут пользоваться повышенным спросом на этом форуме.

Да он и так особым спросом не пользовался. Теперь - и подавно не будет.

Вовремя комрад терпилить на форуме начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форуму, конечно, спасибо. Но обменник вопрос решил, окуда к нему столько ненависти? Многие обменники просто посылают: у нас все по правилам, от нас ушло, дальше ваши проблемы. А тут пусть и с задержкой, но все решено в пользу клиента.

Заодно нашли хороший способ ускорять решение вопросов, вынося их тут на публичное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форуму, конечно, спасибо. Но обменник вопрос решил, окуда к нему столько ненависти? Многие обменники просто посылают: у нас все по правилам, от нас ушло, дальше ваши проблемы. А тут пусть и с задержкой, но все решено в пользу клиента. Заодно нашли хороший способ ускорять решение вопросов, вынося их тут на публичное обсуждение.
Вопрос решил после шумихи на форуме и никак не прокомментировал? Это как?

Мне вот другой обменник вопрос за 20 минут решил без всяких форумов - вот это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики BNB Chain представили дорожную карту для блокчейна Greenfield

      BNB Greenfield был создан как третий блокчейн в экосистеме BNB Chain после Beacon Chain и Smart Chain. Заявленная цель BNB Greenfield — создание децентрализованной экономики данных. Согласно официальному заявлению разработчиков, движение по программе дорожной карты Greenfield призвано стимулировать внедрение и массовое использование экосистемы блокчейнов BNB Chain.    Дорожная карта включает пятикратное увеличение скорости загрузки и выгрузки поставщика хранилища (SP) с 2 МБ/с до 10

      в Новости криптовалют

    • dapp.vip3.io/mint - получаем серебреную VIP-карту в Web3, предоставляющую различные скидки

      VIP3 - первая универсальная VIP-карта в Web3. Владельцы карты будут получать преимущества, в виде скидок на различных крипто биржах и прочих ресурсах. На данный момент предлагают получить серебряную карту бесплатно, заплатить придётся только за комиссию сети. Карту можно получить в 3-х сетях: Polygon, zkSync Era и Ethereum. Если вам нужны карты всех 3-х сетей, будьте готовы оплатить в них комиссию.   Про скидки для держателей серебряной VIP-карты   CEX   DeFi

      в Раздачи монет

    • Nexo запускает криптовалютную карту MasterCard для Евросоюза

      Болгарская децентрализованная кредитная платформа Nexo представила новую криптовалютную карту платежной системы MasterСard, сочетающую в себе дебетовый и кредитный функционал. Согласно анонсу, кобрендинговая Nexo MasterСard позволит пользователям тратить стейблкоины, номинированные в евро, долларах США и британских фунтах в более чем ста миллионах торговых терминалов MasterСard по всему миру.   «Двойной режим Nexo Card снижает входной барьер для внедрения криптовалюты, решая повседн

      в Новости криптовалют

    • Конвертация Bitcoin в наличные / на банковскую карту

      Посоветуйте как вывести крупную сумму биткоина, вывод на карту банка не рассматривается так как думаю, что заинтересуются . Возможно есть какие-то карты или что-то похожее(желательно с доставкой в Россию). Пытался найти карты биткоин, но в большинстве случаев доставка в Россию невозможна. Буду очень благодарен если подскажете как решить проблему. Спасибо.

      в Биткоин

    • Mastercard запускает криптовалютную карту с поддержкой платформы стейблкоинов Stables

      Платежная система Mastercard сообщила о партнерстве с австралийской платформой стейблкоинов Stables. В рамках сотрудничества будет выпущена карта, позволяющая напрямую платить стейблкоинами. Новая карта Mastercard будет подключена к кошельку Stables, который поддерживает только стейблкоины. Пользователи карты смогут рассчитываться в любых торговых точках, поддерживающих карты Mastercard. Средства будут списываться с баланса криптокошелька Stables с автоматической конвертацией в USDC.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...