Jump to content
Sign in to follow this  
normbody

Как привязать токен к акции своей компании?

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу привязать акцию к токену и разместить на до ICOшней площадке так как выход на ICO очень дорого стоит. 
Можно ли прописать в обычном токине - картинке информацию о том, что владелец токена может конвертировать токен в настоящую акцию? 
Токен - акцию вообще можно самостоятельно создать? Очень мало информации про токен - акции. Есть совет как бюджетным вариантом (до ICO) сделать свой токен акцию? 

09.11.2021 в 16:16, normbody сказал:

Здравствуйте! Хочу привязать акцию к токену и разместить на до ICOшней площадке так как выход на ICO очень дорого стоит. 
Можно ли прописать в обычном токине - картинке информацию о том, что владелец токена может конвертировать токен в настоящую акцию? 
Токен - акцию вообще можно самостоятельно создать? Очень мало информации про токен - акции. Есть совет как бюджетным вариантом (до ICO) сделать свой токен акцию? 

- технически - не сложно: что угодно можно назвать чем угодно и сказать, что цена этого "чего угодно" (токена в вашем случае) равна акции Микрософта, Теслы, Газпрома и т.д. Куча примеров есть. Корелляция с реальным активом программирутся по API и т.п.
- продать это кому-то другому - сложно, но в принципе возможно, зависит от ваших маркетинговых усилий, команды, бюджета и т.п. 

09.11.2021 в 15:16, normbody сказал:

SEC может за жопу взять. По этой причине токены-зеркала акций с бинанса убрали.

09.11.2021 в 14:16, normbody сказал:

это значит токенизировать ваши акции , то есть допустим делаете 1 ваша акций = 10 токен акций или 1к1 не важно , сейчас есть сервисы которые этим занимаютя , токенизирует активы и даже при помощи оракулов могут оценивать нелеквидный актив ( то есть актив который трудно оценить без соответствующих исслеований ) 

Octopus Protocol занимается токенизацией активов + добавлением ликвидности  через свой токен OPS и стейбл Lavr , почитайте их сайт

я таким не занимался только читал , я думаю вам как то надо это юридически прописывать будет

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• DappRadar запустит собственный токен RADAR

Аналитический сервис DappRadar сообщил о «реструктуризации» в магазин децентрализованных приложений Dapp Store и планах по запуску собственного токена RADAR. Согласно заявлению DappRadar, токен будет участвовать в процессе управления магазином децентрализованных приложений и его держатели смогут принимать решения по развитию экосистемы. Сооснователь и генеральный директор DappRadar Скирмантас Янушкас (Skirmantas Januškas) подчеркнул:   «Мы построили DappRadar вокруг децентрализованны

in Новости криптовалют

• UMEE токен

Всем привет!   Я криптовалютный энтузиаст и верю в великое будущее биткоина криптовалюты! Сегодня я расскажу вам про, пока еще, малоизвестный проект UMEE.  Umee - это децентрализованная инфраструктура для межсетевого взаимодействия блокчейнов или просто кроссчейн-хаб. Он объединяет пользователей для возможности кредитования и заимствования, перемещения капитала между разнуми блокчейнами, и открывает новые возможности доходности и изучения приложений DeFi, в быстрой и доверите

in DeFi, токены

• Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap запускает собственный токен

Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap Foundation объявил о скором запуске собственного токена PSP на базе Эфириума. Часть токенов будет распределена между пользователями. ParaSwap планирует распределить между «ранними пользователями» 150 млн PSP – это 7.5% от общего количества токенов. В распределении PSP примут участие около 20 000 пользователей, при этом с проектом взаимодействовало более 1.3 млн адресов.   Как подчеркнул основатель ParaSwap Мунир Бенхемлед (Mounir Benchemled)

in Новости криптовалют

• Токен CryptoPunk по ошибке продан за 4.444 ETH вместо 4 444 ETH

Владелец NFT CryptoPunk #7557 по ошибке продал его за незначительную сумму. Похоже, он пытался выставить цену в 4 444 ETH, но случайно поставил точку после первой цифры и продал его за 4.444 ETH. NFT CryptoPunk #7557 достаточно редкий – он изображает панка в золотой тиаре, а таких «коронованных» панков в коллекции насчитывается всего 55 единиц. Сейчас самый дешевый токен с тиарой оценивается в 350 ETH ($1.5 млн), а последняя продажа подобного NFT прошла по цене 196.69 ETH ($843 000). Crypto

in Новости криптовалют

• Ethereum Name Service запустит токен для управления проектом

Разработчики проекта доменных имен на базе Эфириума Ethereum Name Service (ENS) запустят токен для голосования. Это поможет сделать управление проектом более децентрализованным. В статье в блоге ENS разработчики отметили, что экосистема Эфириума и децентрализованных организаций стала более взрослой, а сам проект развился до такой степени, что теперь можно передать управление в руки сообщества. Для этого будет создан токен $ENS, держатели которого будут голосовать за предложения по развитию

in Новости криптовалют

• Create New...