Перейти к содержанию

BM1746AA


Roman77

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! Господа майнеры! Помогите с ремонтом платы Z15. Коротнул один из чипов на плате BM1746AA. Не могу нигде найти новый.... На алиэкспресс в магазине нет в наличии и не знают когда будут. Все другие магазины ведут на тот же магазин. Сейчас Z15 работает на двух платах. Если действительно такие проблемы с чипами, возможно ли до решения вопроса с поиском BM1746AA, отключить, отпаять или ещё что сделать с ним, дабы плата не лежала мёртвым грузом? Будет ли работать материнка с такой платой? К кому только не обращался с этим вопросом, все разводят руками, мол ты первый, такого ещё не видели..... и получится или нет не знаем. Может есть вариант с донорской платой? Технически допускается ли перепайка с платы на плату? Если да, может у кого случилась такая беда поделитесь опытом. Буду очень благодарен!!!! При визуальном осмотре платы было видно одно небольшое выгорание. Видно на фото. Но в дальнейшем изучении, мастер дал вердикт о КЗ в чипе.

IMG-20211018-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

09.11.2021 в 11:30, Roman77 сказал:

Господа майнеры! Помогите с ремонтом

Майнеры не занимаются ремонтом!

09.11.2021 в 11:30, Roman77 сказал:

было видно одно небольшое выгорание.

Ты угараешь или выгораешь? Там один из 6-ти каналов питания в уголь! А соответственно межслойное КЗ.

09.11.2021 в 11:30, Roman77 сказал:

мастер дал вердикт о КЗ в чипе.

На основании чего? Он КЗ в канале убрал?

Прошу, не надо тут писать чушь, над которой спецы будут ржать, а далекие от электроники люди и так ничего не поймут.
Я вижу на фото, что там все чинится за двухчасовую хирургическую операцию под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте! Не пойму вашего умнического тона... Естественно майнеры не занимаются ремонтом, но они по любому обращаются к спецам для ремонта, техника ломается.... В интернете много всякой инфы по ремонту асиков для майнинга битка и др валют, но нет по ремонту Z15! Потому и спрашиваю. По любому эту тему почитают и спецы по ремонту, может что и подскажут. "Ты угараешь или выгораешь?" это к чему? Скопирую ваши предположения и отправлю ремонтникам, им будет понятнее что вы имеете ввиду. "На основании чего? Он КЗ в канале убрал?"  Оснований не знаю, рядом не стоял. Выгоревшую деталь убрали полностью, КЗ осталось. Наверное потому он и вынес свой вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Roman77 сказал:

умнического тона...

Вот такое я говно. Какой вопрос - такой ответ.

35 минут назад, Roman77 сказал:

но нет по ремонту Z15! Потому и спрашиваю.

Вот серьезно - зачем? Кто-то скажет мантру и все заработает?

36 минут назад, Roman77 сказал:

эту тему почитают и спецы по ремонту, может что и подскажут.

Да. Стопудово. Так и есть. Не буду представляться и подсказывать (хотя уже сделал)... я простой почтальон.

38 минут назад, Roman77 сказал:

"Ты угараешь или выгораешь?" это к чему?

Это из контекста первого поста, основанного на всем его описании.

39 минут назад, Roman77 сказал:

Оснований не знаю, рядом не стоял. Выгоревшую деталь убрали полностью, КЗ осталось.

Почему не тот самый "специалист" задаёт эти вопросы, а тот, кто понятия не имеет о чем речь, но при этом твердо уверен, что ему какой-то надменный далбайоб хамит?

 

ЗЫ Вы же не будете указывать хирургу с 50-ти летней практикой, как вырезать аппендикс, на основании беседы с местной гадалкой? Вот и тут примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman77 не вопрос. А ты меняй чипак, как посоветовал "спицыолизд" )))
С поста на минингклубе тоже поржал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...