Перейти к содержанию

Dragonmint T1


Death51

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Владею данными асиками Dragonmint T1. Естественно вечного ничего нету и уже вылетело три платы. Просто перестали определяться. Вот собственно и тема для этого. Может у кого есть опыт ремонта таких плат? Сам я отношусь к начинающему радиолюбителю. В арсенале есть всё - фен, паяльная станция, осциллограф (С1-65А, хоть что-то:). В интернете вообще никакой информации нет. Единственное, что нашёл - это китайское руководство по ремону. Вот ссылка на него Тыц. Переводил переводчик, есть корявости. 

Буду благодарен за любые советы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на каком чипе стоит датчик температуры? Или он стоит вместе с силовыми ключами?

На одной плате при запуске показало температуру 121 градус, реально запахло разогретым текстолитом и плата отрубилась. Больше не запускается. Визуально ничего не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland типичный идиот, который выкладывает хистори за целый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно начал интересоваться майнингом.

Хотел сравнить два лога.

В чем различия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio81 Может, начать с того, что вас не устраивает в работе вашего оборудования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асик Dragonmint не запускаеться. При включении периодически то включаются то глохнут вентиляторы асика.@romariogland 

 

@Death51 тоже ремонтирую такой асик как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Death51 Этой ночью сюда была запощена портянка логов в 600 строк. Очень удобно читать, всё как на ладони

 

@Sergio81 Так посмотрите, что в логе перед самым их отключением. Или как вы его ремонтируете, не понимаю? По-моему, всё просто: залез, начал читать с самого низу вверх и всё, ты в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Просто мне как новичку непросто разобраться в логе.

Хотел сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio81 Выложите самый низ вашего лога сюда, строк 20 последних

Глянем, может, кто из профи что и подскажет

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я уже разобрался он ругается что не отвечают хешплаты

у меня сейчас стоит 2 из трех

 

Вот последние строки лога

лог драгонминт.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Хотелось бы узнать, какие осциллограммы должны быть на контрольных точках, чтобы выявить неисправный чип. 

Я на своём С1-65А вижу только сигнал CLK. Остальные нет. И как на зло на всех чипах CLK в норме (одинаковый от 1-го чипа до 62-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Death51 добрый день, насчет осциллограмм не знаю но на ютубе есть ролик где человек указывает какое  напряжение должно быть на тест поинтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его. В итоге этот мастер сказал, что напряжение на контрольных точках ему ничего не дало и неисправность он нашёл с помощью осциллографа. Но видео где он рассказывает, как ремонтировать осциллографом, только платное - 27$. Если бы собраться компанией и купить его, то было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер подскажите пожалуйста где взять прошивку.  Dragonmit  t1 16th. У меня вообще нет логов. Прошивка наверное слетела частично. Или помогите пожалуйста разобраться 

Изменено пользователем alexeirucosuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeirucosuev 

Добрый! Если у Вас прошивка Innosilicon, то там лога нету. Нужно ставить Dragonmint прошивку. Там есть лог.

Вот последняя прошивка Dragonmint тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Death51 скажи пожалуйста прошить я не смог написал неудачно.  И dragonmit просто жужит и всё на pool не идёт:(  стоят l3+ s9 всё норм. Может надо с флешки шить dragonmit.  Он короче минут 5 на полных оборотах работает потом тишина и опять на полные обороты,  что может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeirucosuev 

С флешки шить не получится, контролька флешку не поддерживает. До этого какая прошивка стояла? Всё было нормально? 

Попробуй ещё раз прошить. 

Вот прошивка от Innosilicon, самая последняя версия тыц. На ней лога нету. Просто попробуй, заработает асик или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла контролька ни каких признаков жизни не подаёт:( где купить контрольку и от каких моделей подойдет @Death51 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так дела! У нас на Украине контролек вообще в продаже нету. У китайцев вроде бы есть, но цена космическая, порядка 200$. 

Если у Вас есть ещё один рабочий Dragonmint T1, то к его контролько можете смело подключать ещё три хэш платы и два вентилятора. Контролька поддерживает 8-мь плат. Лично у себя проверял. Получится эдакий Aladdin T1 32Th?

Попробуйте ещё на контрольке понажимать кнопки сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, какие вентиляторы купить на Dragonmint t1 16th?

Я уже 4 разных пары купил, никакие не хотят работать на них! 

KBE или же GH в продаже нету нигде, помогите, уже 1.5 месяца не могу заменить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • t1 dragonmint

      Всем привет. Привезли сегодня асик gragonmint t1 на 32 th. Запустил его и вот что увидел (на фото). Ждал час-два ничего не происходило. Делал reboot и не помогало.  Помогите, пожалуйста, я уже отчаялся (новичок в майнинге)

      в ASIC/FPGA майнеры

    • DragonMint 16T Miner (April Batch 4)

      Открыта предпродажа: If you would like to purchase DragonMint 16T Miner (April Batch 4) please visit the following link: https://halongmining.com/shop/dragonmint-16t-miner/ Halong Mining Доставка в Россию есть, оплата BTC. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Dragonmint T1 не подгружают все платы

      Всем привет! Несколько устройств просто из-за чего-то отключают и не видят хэш платы от одной до всех трёх. Иногда помогает ребут, но ненадолго. Условия работы: 3 фазы, рэле, автоматы по амперажу годные, температура в норме - кулера работают в пол-силы.   Прошивка майская. Новых прошивок не находит, а в сети не искал принципиально. Делал перепрошивку и играл с первыми двумя параметрами разгона заново - не помогает. Включаю - вижу все 3 платы секунд 30 и диоды гаснут. Остальные платы ес

      в ASIC/FPGA майнеры

    • DragonMint B29 Blake256 Miner

      Приветсвую Друзья,подскажите кто,что знает о данном аппарате ? Есть возможность притащить с завода его,но не получится с ним ли как с D3 ?  обещают хорошую доходность от 10000 $ в месяц .

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...