Перейти к содержанию

Легализация криптовалют — оффтоп


Зоркий Сокол

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, bonfire66 сказал:

И не высовываться, если, конечно, у вас нет близких знакомств в нужных сферах. 

Вот эти "знакомые в нужных сферах" вас и сольют с потрохами...

Я тут никого не призываю бежать регистрироваться, если что...
Просто людям скучно, нечем заняться, хочется головной боли...
как в той сказке:
 

Цитата

Родился мальчик, и все у него было хорошо, вот только вместо пупка - замочная скважина.
Приходит он к бабке повитухе и говорит:
- Слышь бабуля, все дети как дети, а у меня вместо пупка замочная скважина. Что делать?
- О, сынок. Это длинная история.
Пойдешь за тридевять земель в тридесятое царство, будешь идти три года, три дня и три месяца. Сносишь трое железных сапогов, сломаешь трое железных посохов. Придешь туда, увидишь дуб. На дубе будет ларец, в ларце будет заяц, в зайце будет утка, в утке будет яйцо, а в яйце найдешь то, что тебе надо.
Ну, пошел мальчик за тридевять земель в тридесятое царство, шел три года, три дня и три месяца. Сносил трое железных сапогов, сломал трое железных посохов. Пришел туда, дуб завалил, ларец сломал, зайца поймал, утку достал, яйцо разбил... а там внутри ключ... опаньки...
Вставил он ключ в замочную скважину, повернул два раза... 
... и отвалилась у него жопа!!!
Мораль: не ищи на жопу приключений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лояльный..

Опечатался.

Я думаю, если стать самозанятым проблемы с банками пройдет, ну и иметь ввиду директиву ЦБ, которую он спустил банкам..

более 10 операций в день или более 50 операций в месяц контрагентов-физлиц; 

более 30 операций в день, проведенных физлицами; 

операции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме более 100 000 руб. в день или 1 млн руб. в месяц;

менее минуты между зачислением средств и их списанием;

операции по зачислению и списанию средств, проводимые в течение 12 часов одних суток;

отсутствие платежей в пользу юрлиц, обеспечивающих жизнедеятельность (оплата коммунальных услуг, услуг связи, товаров);

совпадение идентификационной информации об устройстве, используемом разными физлицами для удаленного доступа к услугам банка; 

в течение недели средний остаток денежных средств на банковском счете не превышает 10% от среднедневного объема операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sbercoin сказал:

Тинькофф изучает возможность добавления крипты в свое приложение -

Ключевой момент "изучает возможность". Я тоже несколько лет изучал возможность, как бы добавить крипту в 1С-бухгалтерию. Так и не дождался - продал бизнес. Кстати, вовремя. Для того, чтобы принять простейший минимальный закон нашим властям понадобилось почти 10 лет. Это они законы о иноагентах и оскорблении верующих быстро принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Ключевой момент "изучает возможность". Я тоже несколько лет изучал возможность, как бы добавить крипту в 1С-бухгалтерию. Так и не дождался - продал бизнес.

 

Пожалуй, у ребят из Тинькофф есть немного больше ресурсов и возможностей, чем у вас или у кого-либо из нас, да и время сейчас уже другое, чем даже несколько лет назад. Поэтому я считаю, что изучать возможности нужно и нишу для ведения бизнеса здесь найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем вообще их легализировать. Мне кажеться самый сок в СНГ - не платить налоги со "всеговподряд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitamine если у вас автомойка или пилорама, то вполне, но если у вас миллиардная компания, то лучше об этом все же позаботиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, люди с миллиардными компаниями в данном топике не тусуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что сейчас как раз такое время, когда миллиардную компанию можно создать, так же, как создавались крупные компании при возникновнии новых отраслей: золото, автомобили, нефть, интернет, а сейчас это - блокчейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это время уже прошло. И нужно двигаться дальше. Все, кто хотели что-то создать реально дорогое на основе блокчейна уже это все создали. Те, кто пытаются создать это прям щас - обгладывают объедки со стола тех, кто вовремя подшустрился. Нужно придумать что-то еще более принципиально новое. А работать по принципу "кто-то это уже сделал, надо сделать что-то похожее" - это тухляк. Знаю по себе. Да, кое-что заработать можно, копируя чужие идеи. Пример этому - СССР, который почти все что создал, на самом деле скопировал. Но... Есть и другая страна - Америка. Илон Маск, как известно, не родился там. Но... переехал и достиг колоссальных высот! Поэтому, вот мой совет молодым... уезжайте из этой страны и создавайте будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bonfire66 сказал:

Есть и другая страна - Америка. Илон Маск, как известно, не родился там. Но... переехал и достиг колоссальных высот! Поэтому, вот мой совет молодым... уезжайте из этой страны и создавайте будущее!

 

Не все так просто. Изначально надо из себя что-то представлять и представлять многое чтобы быть востребованным в другом месте. А просто "взять и переехать" будет, как вы написали, "сделать что-то похожее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

  А работать по принципу "кто-то это уже сделал, надо сделать что-то похожее" - это тухляк. Знаю по себе. Да, кое-что заработать можно, копируя чужие идеи. Пример этому - СССР, 

 

  В СССР люди не ЗАРАБАТЫВАЛИ  , а просто созидали.  Знаю по себе.  А кто все усилия тратил на зарабатывание, тот или в тюрьме (на кладбище) или в Америке или в иной загранице прозябает в забвении.

  Являясь членом общества , чел. не может быть свободен от этого общества , отсюда обязанность платить налоги этому самому обществу. Будь то Америка или Россия - все едино - отдай малую долю на общак.

  Люди России ! Платите налоги и не ропщите, в остальном мире вообще не уговаривают, а сажают в тюрьму надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

Все, кто хотели что-то создать реально дорогое на основе блокчейна уже это все создали. 

 

Назовите хоть одну такую компанию в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vit474 сказал:

А кто все усилия тратил на зарабатывание, тот или в тюрьме (на кладбище) или в Америке или в иной загранице

Или в крупном бизнесе или во власти.

Не рассказывайте уж... Думаю здесь еще есть люди, которые помнят реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sbercoin сказал:

Назовите хоть одну такую компанию в РФ

С чего вы взяли, что я имею ввиду РФ. Я имею ввиду весь мир. По мелочам не размениваюсь!

Хотя... как мне кажется... хоть кто-то.. кто может претендовать на это звание - это Евгений Касперский. Это, как мне кажется, единственный россиянин, если не считать Дурова и Брина, который хоть что-то сделал для мирового общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Или в крупном бизнесе или во власти.

 

  Согласен и с этим. Есть, и они продолжают зарабатывать на нас с вами и как правило норовят не платить налоги.  Но их садят и садят и садят.  Я лучше вас знаю в каких условиях они отбывают наказание , но они его отбывают. Порой в комфорте, который и не снился обычным сидельцам, но они этим очень недовольны и всеми силами рвутся на свободу.

     И стоит ли того бессовестное накопление мат.благ, чтобы очутиться в тюрьме  и лишиться всего.  И это при том, что они не блатные привыкшие к невзгодам и превратностям судьбы, а обычные люди привыкшие к относительному комфорту но давшие свободу своей жабе, эго  и прочему дерьму в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vit474 сказал:

 И стоит ли того бессовестное накопление мат.благ, чтобы очутиться в тюрьме  и лишиться всего. 

 

Есть мнение что подобные в тюрьму попадают отнюдь не из-за бессовестного накопления. К примеру, https://www.stav.kp.ru/daily/28306/4446988/ . Несколько лет вот такого и было нормально, никто не трогал. При том, если об этом знал каждый водитель грузовика, то явно знали все. Весь край знал. А потом что-то произошло, о чем мы никогда не узнаем, и все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zavr сказал:

 

Есть мнение что подобные в тюрьму попадают отнюдь не из-за бессовестного накопления. 

  Зри в корень! - Козьма Прутков

Какая разница кто и за что слил деятеля, жаль только, что раньше этого не сделали.

Причина - жадность , бессовестность и глупость.  Ну  низзя хапать без оглядки, все равно сдадут.  Ему ведь с начала казалось, что ни кто ничего не знает и не видит, потом , что у него все под контролем , кому надо проплачено.  Глупец не сомневается , он подумал-сделал.    Сомнения свойственны людям творческим и умным.

  И он ссука не платил налоги с доходов!  Нет, чтобы задекларировал взятки и отстегнул 13 % , на суде бы сказал : " Я честно платил обществу долю, за что меня гнобят? Судите тех, кто мне давал! " :biggrin:

   А если по теме, то :  люди легализуйте свои доходы, не ждите Хинштейна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vit474 сказал:

 

 

  Люди России ! Платите налоги и не ропщите, в остальном мире вообще не уговаривают, а сажают в тюрьму надолго.

 

это не так, в азии ты можешь поставить палатку на дороге и столик. продавать с них кокосы, ананасы или другую траву, если сильно не повезет раз в месяц полис заберет столик и придется выкупать его за пару тысяч. микробизнес ничего не платит потому что в частности нет пенсионной системы

 

а чаще всего просто половину дома отгораживают и делают из нее магазин, тогда вообще никому не платят

Изменено пользователем ferris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ferris сказал:

 

это не так, в азии ты можешь поставить палатку на дороге и столик. продавать с них кокосы, ананасы или другую траву, если сильно не повезет раз в месяц полис заберет столик и придется выкупать его за пару тысяч. микробизнес ничего не платит потому что в частности нет пенсионной системы

 

а чаще всего просто половину дома отгораживают и делают из нее магазин, тогда вообще никому не платят

тем хуже для фактов.
вы просто не в курсе, эта половина дома сразу переоборудуется в камеру предварительного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора ввести спец.тему «Легализация криптовалют — оффтоп»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

скоро  только 3 админа останутся на форуме...был очень когда то неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, adv сказал:

@Helber 

скоро  только 3 админа останутся на форуме...был очень когда то неплох

Не понял мысль

Все сбегут, потому что мы всех тираним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Igemon221 сказал:

тем хуже для фактов.
вы просто не в курсе, эта половина дома сразу переоборудуется в камеру предварительного заключения.

ога, живу в тайланде 11 лет и не в курсе, вам то конечно из купчино видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ferris сказал:

ога, живу в тайланде 11 лет и не в курсе, вам то конечно из купчино видней

Понимаю, нюансы русского языка за 11 лет подзабыты.
Тогда специально для вас, тэг <sarcasm>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ferris сказал:

 

это не так, в азии ты можешь поставить палатку на дороге и столик. продавать с них кокосы, ананасы или другую траву, если сильно не повезет раз в месяц полис заберет столик и придется выкупать его за пару тысяч. микробизнес ничего не платит потому что в частности нет пенсионной системы

   

 Азия велика. Таиланд это не бОльшая ее часть, да и вообще не корректный пример. Исключения есть везде и всегда.

Свобода от уплаты налогов это еще и свобода от социальных благ. Их попросту нет или сведены до минимума.  Уровень жизни выше там, где есть социальная программа.

@ferris   Если тебе комфортно в Таиланде, значит ты здоров, бодр, весел, молод, образован - как следствие можешь о себе позаботиться и заработать.   А теперь представь, что у тебя нет этих конкурентных преимуществ и ты не просто на хрен никому не нужен, а даже обуза  и  запоешь по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Инвестирование ВТС и других криптовалют. Пусть за небольшой процент, но понадёжнее

      А куда бы пристроить кровные за небольшой процент , но понадёжнее ?

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...