Перейти к содержанию

YouGov: «только 4% американцев и 1% мексиканцев понимают, как работают криптовалюты»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_grazhdane_ssha_brazilii_i_meksiki_plokho_osvedomleny_o_kriptovalyutakh.jpg

 

По результатам опроса «Crypto Literacy» 96% американцев, а также 99% бразильцев и мексиканцев не понимают принципов работы криптовалют, невзаимозаменяемых токенов и децентрализованных финансов.

Как сообщает Nasdaq, опрос был проведен аналитической фирмой YouGov при поддержке оператора криптоматов Coinme, издания о криптовалютах Coindesk, а также компаний Pantera и Digital Currency Group. В инициативе по исследованию криптовалютной грамотности приняли участие по 1000 пользователей из США, Бразилии и Мексики. Почти все пользователи, принявшие участие в опросе, не смогли правильно ответить на 17 вопросов о криптовалютах, биткоине, DeFi, NFT, криптовалютных биржах, блокчейне, майнинге и типах кошельков.

 

Результаты опроса выявили у респондентов ощутимый пробел в знании криптоптовалют. Выяснилось, что 4 из 10 участников из США затруднились ответить более чем на половину вопросов, при этом дали правильные ответы на треть вопросов викторины. 9 из 10 респондентов не знали, что предложение биткоина ограничено 21 млн монет, причем только 4 из 10 участников опроса четко понимали, от чего может зависеть его цена.

 

Около 25% бразильцев и треть мексиканцев выразили готовность использовать криптовалюты для оплаты товаров и услуг, а 50% американцев сообщили, что готовы приобрести цифровые активы для долгосрочного хранения. 30% граждан Бразилии и 28% пользователей из Мексики планируют купить или продать криптовалюты в ближайшие шесть месяцев, тогда как к этим действиям готовы лишь 12% опрошенных граждан США.

 

 

Подробнее: https://bits.media/yougov-tolko-4-amerikantsev-i-1-meksikantsev-ponimayut-kak-rabotayut-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...