Jump to content

Рабочая группа при президенте США призвала Конгресс разработать закон для регулирования стейблкоинов

Share

Recommended Posts

rabochaya_gruppa_po_regulirovaniyu_finansovykh_rynkov_prizvala_kongress_ssha_razrabotat_zakon_po_reg.jpg

Рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США настаивает на том, чтобы законодатели подвергли эмитентов стейблкоинов такому же строгому федеральному надзору, как и банки.

Согласно отчету рабочей группы при президенте США, Конгресс должен потребовать, чтобы поставщики кастодиальных кошельков регулировались федеральным агентством, а также ограничить взаимодействие эмитентов стейблкоинов с нефинансовыми компаниями.

Заместитель министра финансов США Нелли Лян (Nellie Liang) выразила мнение, что без предупреждающих риски мер и отрасль, и регулирующие органы в равной степени понимают, что могут упустить некоторые потенциальные выгоды от финансовых инноваций.

«Я думаю, многие понимают, что нужна не слишком обременительная структура, обеспечивающая защиту и способствующая продвижению инноваций», – сказала она.

Подробнее: https://bits.media/rabochaya-gruppa-pri-prezidente-ssha-prizvala-kongress-razrabotat-zakon-dlya-regulirovaniya-steyblko/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Аукционный дом Sotheby’s будет принимать криптовалюты при продаже редкого бриллианта

Один из старейших аукционных домов в мире Sotheby’s продаст редкий черный бриллиант «Энигма» весом в 555.55 карат. В качестве оплаты будут приниматься BTC, ETH и USDT. Это второй аукцион Sotheby’s, на котором будет доступна оплата в криптовалютах. В июле прошлого года на аукционе в Гонконге за криптовалюту был продан бриллиант стоимостью $12.3 млн. Как сообщил Sotheby’s, это повергло коллекционеров в шок.   Теперь аукционный дом решил выставить новый лот, ставки на который будут прини

in Новости криптовалют

• Мошенник в телеграмм @alexey_boyarskih. Его группа "Вместе к лучшему".

Попала на мошенника в телеграмм @alexey_boyarskih. Его группа называется "Вместе к лучшему". Не попадайтесь!   Со мной схема была такая: Занимается криптовалютой.  Конкретно скальпингом - это короткие инвестиции: работа длится до 36 часов.  - вносишь деньги  -через 2-суток сообщает, что работа завершена и нужно перевести ему ещё 13% ндфл. - для вывода средств.  - после перевода следует нелепое объяснение о том, что что-то на бирже пошло не так и нужно снова внес

in Общий

• При выводе из стейкинга (Unstake) EOS зависают в статусе Refunding

Описание проблемы и ее решения.   В кривой и глючной монете EOS вывод из стейкинга (Vote) - это явно лотерея. На втором выводе у меня зависло все выводимое в состоянии «Refunding» (возврат). Состояние затянулось не только на 3 дня положенных, но и длилось уже с недельку сверх того. Когда ждать надоело, пошел гуглить. Нашел решение здесь:  https://www.reddit.com/r/eos/comments/hqds9g/unstaked_eos_is_stuck_in_a_refunding_state_how_do/   Вкратце: находим свой адрес на https://blo

in Флейм

• melos.studio Аирдроп - при поддержке Binance Labs

Ссылка на проект тык Проходим регистрацию Переходим в правом верхнем углу во вкладку " Мой аккаунт " и привязываем свои кошельки Затем идем во вкладку " Мой профиль",  нажимаем на "wave" и клеймим баллы. Если вы привяжете три кошелька, то получите 330 баллов Wave. Cуществует множество сценариев применения баллов Waves. Oдин из них - конвертировать баллы Wave в Melos NFT для майнинга токенов ECO. В этот проект инвестировали Binance Labs. Два дня до окончани

in Раздачи монет

• Мошенничество при переводе - вместо USDT прислали USTD

Всех приветствую, сразу хочу извиниться если тема баян, но лично я столкнулся первый раз с подобным и не могу не поделиться с другими, надеюсь кого-то мой пост спасет от лишних трат средств в карман аферистам.   История такая, пишет в Дживо чат клиент с просьбой добавить направление TRC-20 > BTC, а у меня оно было выключен в силу того, что возникла техническая ошибка и не показывались реквизиты по данной валюте, но я включил направление и попросил оформить по православному заявку, н

in Безопасность

• Create New...