Перейти к содержанию

16 направлений развития децентрализованных технологий в 2016


Artifex

Рекомендуемые сообщения

100116_16-napravlenii-goda_1_042fdfd43de

 

Эндрю Кис, один из основателей ConsenSys и бывший аналитик банка UBS, подготовил этот прогноз из 16 основных направлений, по которым в это году, по его мнению, будут развиваться криптовалютные технологии. Стартап ConsenSys сейчас является основным партнером Microsoft в развитии децентрализованных сервисов на облачной платформе Azure.

 

Итак, кто сделает рывок в этом году?

  1. Всё большее значение будет приобретать Ethereum. Это связано с тем, что всё меньше усилий требует реализация протокола, и всё большее значение приобретают децентрализованные приложения. Также появятся такие прикладные продукты, как браузеры Meta Mask и Mist, бумажник uPort, портал Identity. Они ориентированы на 99.5% пользователей, которые не являются программистами и не собираются пользоваться Ethereum с помощью командной строки. Уже 29 февраля 2016 года ETH будет стоить более $1.15. Компания Эндрю Киса сотрудничает с Ethereum, поэтому не удивительно, что этому проекту уделяется так много внимания (прим. ред.).

  2. Масштабируемость станет Святым Граалем для всех, кто связан с технологией блокчейна. И в этом отношении на первый план выходит Ethereum. У Биткойна есть сайдчейны и Lightning Network, но эти нововведения требуют глубоких изменений протокола, для осуществления которых потребуется немало времени. Такие системы, как Hyperledger более масштабируемы, но у них нет функциональности децентрализованных «умных контрактов».

    Кроме того, у Ethereum есть технология каналов и сетевое решение Raiden, что позволяет разгружать блокчейн от мелких сделок подобно тому, как это делается в Lightning Network. Команда Ethereum более года работала над заменой медленного и расточительного алгоритма "доказательства работы" (PoW) на систему доказательства доли (PoS),которая во многом лучше и удобнее.

    Также, команда Ethereum более года работала над улучшением адресного пространства, что позволит обрабатывать больше сделок. Сейчас пропускная способность Ethereum лежит в пределах 25 TPS (сделок в секунду), но с выходом Ethereum 2.0 параметр TPS будет не уступать таковому у сетей Visa и American Express. Как только это произойдёт, технологические гиганты уровня IBM начнут использовать Ethereum для Интернета вещей и других проектов.

  3. Если в 2015 году все запомнили слово блокчейн, то в 2016 году модными словами станут "умный контракт", "дерево Меркла" и "доказательство доли".

  4. Приватные и общие блокчейны будут сосуществовать.

  5. На смену Интернету придёт Inter-Planetary-File-System (IPFS, Межпланетная Файловая Система).

  6. Большую популярность приобретут BIP 101, рroof-of-concept (PoCs) и minimal viable product (MVP).

  7. PoC и MVP станут блокчейн-сервисами. Такие облачные решения, как Microsoft Azure,станут безопасной базой для создания умных контрактов новыми разработчиками.

  8. Регуляторы примут технологию блокчейна. После финансового кризиса 2008-2009 годов CFTC и другие регулирующие органы создали правила для бирж. Эти правила могут быть включены в умные контракты, обеспечивая полную прозрачность сделок. Просто спросите себя, была ли возможность у регуляторов во время кризиса видеть сделки и залоги по ним в режиме реального времени.

 

 

Читать полностью

post-4420-0-34993300-1452157306_thumb.png

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Правительства начнут реализовывать потенциал технологии блокчейна. Уже "почти" реализовано https://forum.bits.media/index.php?/topic/18729-blokchein-dlia-gosudarstva-i-krupnykh-finansov/  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton: Ordinals стали катализатором развития Биткоина

      Эксперты инвестиционного фонда Franklin Templeton обнародовали сообщение для инвесторов о невзаимозаменяемых токенах на базе биткоина. Специалисты фонда верят, что Ordinals придали импульс для дальнейшего развития всей криптоиндустрии. Аналитики Franklin Templeton считают, что новый тип токенов задает тренд развитию новых проектов на базе первой криптовалюты. Прошлый год отметился ренессансом активности в сети Биткоина.     Среди разнообразных проектов и технологий эксперты

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ выступил против развития криптовалютной инфраструктуры в России

      По словам главы департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, у регулятора нет плана по созданию и развитию инфраструктурных площадок по работе с криптовалютами. Как и раньше, ЦБ РФ говорит о возможных финансовых рисках для граждан страны при использовании криптовалютных площадок. Поэтому регулятор не поддерживает развитие такой инфраструктуры. При этом средства граждан должны работать в экономике страны, а не в криптовалютной сфере, считает Данилова.   «Наш

      в Новости криптовалют

    • Ричард Тенг: «Мы вступаем в новый этап развития Binance»

      Новый генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовал первый пост в официальном блоге компании, рассказав о будущем компании под его руководством и взаимодействии с регуляторами. Ричард Тенг (Richard Teng) стал генеральным директором Binance после того, как предшественник, сооснователь биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) ушел в вынужденную отставку на фоне уголовных обвинений Министерства юстиции США. Объявляя о преемнике, Чжао называл Тенга «высококвалифициров

      в Новости криптовалют

    • Власти Шанхая представили план развития блокчейна к 2025 году

      Администрация китайского города Шанхай опубликовала план ускоренного развития блокчейна и сектора Web3, который должен быть реализован к 2025 году. Согласно этому плану, муниципальные власти Шанхая намерены повышать безопасность систем на основе блокчейна, а также развивать разработку криптографических алгоритмов, смарт-контрактов и кроссчейн-приложений. Особое внимание будет уделяться хранению данных, конфиденциальности пользователей и регулированию отрасли.   Эти технологические ра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...