Перейти к содержанию

Джастин Сан вывел $4.2 млрд из протокола DeFi Aave


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzhastin_san_vyvel_4_2_mlrd_iz_protokola_defi_aave.jpg

 

Основатель Tron Джастин Сан вывел из популярного протокола DeFi Aave $4.2 млрд, что составляет 18% от общего количества заблокированных в протоколе активов.

Согласно данным Etherscan, Джастин Сан (Justin Sun) вывел $45 млн в TUSD, $190 млн в USDT, 11 000 «обернутых биткоинов» WBTC, $1.2 млрд в USDC и $490 000 в WETH. Общая сумма выведенных из Aave активов составила $4.2 млрд. После такого масштабного вывода средств протокол опустился на третью строчку по объему заблокированных активов.

 

Основатель Tron не прокомментировал этот шаг, но, вполне вероятно, он решил обезопасить свои активы от возможного взлома Aave. Напомним, что недавно был взломан протокол DeFi Cream Finance – хакерам удалось вывести активы на $110 млн. Некоторые специалисты заявили, что подобная атака может быть проведена и на Aave с использованием токенов xSUSHI.

 

По данным компании Gauntlet Network, в случае с Aave подобный взлом неосуществим. Однако, несмотря на это, было выпущено предложение по «отключению выдачи кредитов в xSUSHI, DPI и LP, чтобы ликвидировать возможные риски в будущем».

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhastin-san-vyvel-4-2-mlrd-iz-protokola-defi-aave/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то знает что-либо, что ломают чаще чем дэфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

А кто-то знает что-либо, что ломают чаще чем дэфи?

Я знаю!
Это то самое что-либо, которое самые порядочные девушки хранят до свадьбы, а самые беспорядочные продают в интернете по принципу аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

А кто-то знает что-либо, что ломают чаще чем дэфи?

 

Беда в "мгновенных займах". Значит, как я понял, работает это так:

 

Без залога, без каких либо затрат берешь хоть полмиллиарда долларов в эфире или каких-то токенах на эфире же. И если ты их вернешь до той поры, пока не создан новый блок в сети эфира - ты ничего за этот кредит не платишь.

То есть, на 13 секунд ты берешь бесплатный кредит в полмиллиарда долларов США.

Какая польза от кредита, который дают на 13 секунд?

 

Польза только жуликам всяким, они за эти 13 секунд умудряются взломать очередной DeFi или DEX вот этими чужими деньгами. И вовремя их возвращают.

А вот всю прибыль от взлома - себе в карман. И всё на смарт-контрактах, вы понимаете. Программно, без участия живых людей. 13 секунд.

 

На что создатели этих "мгновенных займов" рассчитывали - решительно не понятно.

Никакого другого употребления у них быть не может, окромя быстрых хакерских атак.

 

Или я совсем ничего не понимаю, или одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан: «Новые криптовалютные ETF могут появиться в азиатских странах»

      Основатель блокчейна Tron выразил оптимизм по поводу одобрения спотовых ETF на биткоин в США, заявив, что следующими это сделают азиатские рынки. Джастин Сан (Justin Sun) уверен: знаменательное событие станет важным этапом развития криптовалютного рынка и поспособствует признанию криптовалют на международном уровне, особенно среди крупных инвесткомпаний. Особый акцент Сан сделал на Китае, который, по мнению бизнесмена, может стать потенциальным участником рынка криптовалютных ETF. Сан предп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...