Перейти к содержанию

Генеральный директор Uphold: «Латинская Америка будет доминировать в принятии биткоина»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

generalnyy_direktor_uphold_latinskaya_amerika_budet_dominirovat_v_prinyatii_bitkoina.jpeg

 

Генеральный директор Uphold Джей Пи Тириот считает, что страны Латинской Америки станут лидерами по принятию биткоина из-за большого количества людей, не имеющих доступа к банковскому обслуживанию.

Джей Пи Тириот (JP Thieriot) заявил, что внедрение финансовых инструментов с использованием криптовалют выведет латиноамериканские страны на новый уровень развития. Если люди смогут беспрепятственно обменивать криптовалюты, фиатные деньги и цифровые валюты центральных банков в единой инфраструктуре, это будет способствовать развитию региона в области финансов и цифровых технологий.

 

Тириот отметил, что принятие биткоина в Сальвадоре послужило стимулом для распространения цифровых активов в Латинской Америке. Венесуэла и Колумбия считаются наиболее лояльными странами по отношению к биткоину, помимо Сальвадора. Однако их уже догоняют и другие страны Южной Америки. По словам руководителя Uphold, из 7 млн пользователей Uphold 1.4 млн — латиноамериканцы, и эта цифра продолжает расти. Особый интерес к биткоину проявляют люди, не имеющие доступа к банковскому обслуживанию, а также те, кто отправляет и получает денежные переводы.

 

«Многие организации предпочитают использовать стабильные активы. Но при этом нужно учесть, что операторы денежных переводов несправедливо "конфискуют" 10%-20% от дохода семей, зависящих от таких переводов. Поэтому, при наличии коридоров для платежей с использованием биткоинов, долларов США и потенциальных цифровых валют центральных банков, пользователи смогут выбирать ту форму денег, которая удобна лично для них», — заявил Тириот.

 

 

Подробнее: https://bits.media/generalnyy-direktor-uphold-latinskaya-amerika-budet-dominirovat-v-prinyatii-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...