Перейти к содержанию

Джанет Йеллен предложила ввести налог на нереализованный прирост капитала


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ministr_finansov_ssha_dzhanet_yellen_predlozhila_vvesti_nalog_na_nerealizovannyy_prirost_kapitala_.png

 

Введение налога на нереализованный прирост капитала вынудит инвесторов платить за рост курса криптовалют, даже пассивно лежащих в кошельке.

Если предложение министра финансов США будет принято, держателям криптовлают придется продавать свои активы или выплачивать за их подорожание из своих фиатных доходов. Это будет иметь фатальные последствия для среднего и нижнего классов, владеющих криптовалютами. 

 

Джанет Йеллен озвучила идею по введению нового налога в ответ на вопрос корреспондента CNN об источниках средств для стимулирования американской экономики. Она ответила, что «это относительно просто» и предположила, что в качестве дополнительного источника пополнения бюджета возможно введение налога на нереализованный прирост капитала.

 

Поясним, нереализованный прирост капитала, или нереализованные курсовые доходы — это разница между стоимостью приобретаемого криптоактива, допустим BTC по $40 000, и цены криптовалюты на конец налогового периода —например, $63 000. Разница в $23 000 представляет собой прибыль, которую получил бы инвестор, если бы решил ее продать. При этом, если курс в новом налоговом периоде пойдет вниз, инвестор может переплатить значительную сумму по налогам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhanet-yellen-predlozhila-vvesti-nalog-na-nerealizovannyy-prirost-kapitala/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бред.
А кто кому будет выплачивать налог на нереализованный убыток, если курс упадёт, она не сказала?

Не думаю, что эту идею реализуют

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то кажется, у них такое уже есть, только не для криптовалют, а для традиционных активов.

 

24 минуты назад, News Bot сказал:

Она ответила, что «это относительно просто» и предположила, что в качестве дополнительного источника пополнения бюджета

Наверное, американцев особенно раздражает, что нехилый налоговый пресс нужен в значительной степени для того, чтобы в бюджете хватало денег на пособия неработающим неграм и продвижение демократии по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки за 75 и не такое отмачивают. Не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал оригинальное видео. Про крипту она ни слова не говорит. Упоминает только "ликвидные активы" и "богатых людей, которые получают о...енный доход", который и надо обложить таксом. Конкретных цифр не называла.

 

40 минут назад, Lexis77 сказал:

Бабки за 75 и не такое отмачивают. Не обращайте внимание.

 

Если эта бабка по совместительству еще и министр финансов, ее отмачивания влияют на бабки не только бабок :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII у нас тоже есть один лысый, но я никак не пойму этот "эффект Силуанова". Как он там сидит. Его компетентность ниже чем у Аксакова. Они на пару соревнуются в рейтинге "отмочить что-либо глупее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 неужели не понятно - «глупее барина => не подсидит». Эта система в этом государстве так работает почти во всех гос.местах с иерархией. Подчинённый априоре тупее начальника, чтобы не болела голова за место…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

    • MicroAlgo предложила прогнозировать стоимость биткоина с помощью ИИ

      Американская компания MicroAlgo сообщила о запуске решения, способного, по мнению разработчиков, обеспечить поддержку решений инвесторов на спотовом рынке торговли биткоинами. Программное обеспечение, заявляется, работает при поддержке искусственного интеллекта. Предлагаемый сценарий принятия инвестиционных решений сочетает в себе алгоритмы глубокого обучения систем искусственного интеллекта, технический анализ и количественные торговые стратегии, необходимые трейдерам для понимания и прогн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...