Перейти к содержанию

В США запущен второй ETF на фьючерсы биткоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_ssha_zapustili_vtoroy_etf_na_fyuchersy_na_bitkoin.jpg

 

Вчера, 22 октября, компания Valkyrie запустила второй биржевой фонд (ETF) на фьючерсы биткоина. Впрочем, внимания инвесторов он привлек не много – объем торгов за первый день составил $80 млн.

Акции фонда Valkyrie Bitcoin Strategy ETF под тикером BTF начали торговаться по $25, однако к концу дня их стоимость снизилась до $24.16. За день было проторговано около 3.1 млн акций на сумму чуть более $78 млн.

 

Как отметил старший стратег Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas), старт BTF можно назвать вполне успешным, хотя до результатов фонда ProShares BITO ему далеко. Напомним, что фонд BITO был запущен в начале недели. Только за первый день объем торгов акциями превысил $1 млрд, а за два дня капитализация фонда достигла $1 млрд.

 

«Мы действительно увидели преимущество первопроходца. ProShares поставила веху для данного класса актива и уже не так важны результаты второго и последующих фондов», – заявил генеральный директор и сооснователь торговой платформы FRNT Financial Стефан Уэллетт (Stephane Ouellette).

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-ssha-zapushchen-vtoroy-etf-na-fyuchersy-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально тикер этого ETF должен был называться BTFD - buy the fucking dip - любимая аббревиатура трейдеров.

Но в последнюю минуту сдали назад, одну букву отбросили, осталось только BTF. А жаль.

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

 

Естественно, что первый день торгов абсолютно провальный.

Всего 77 миллионов долларов проторговано, и цена акций к закрытию торгов упала на -5%.

-5% это очень дофига для акций американского ETF за один день.

Сравните это с открытием ProShares BITO ETF, который в первый день торгов наторговал на 1 миллиард долларов, а цена акций выросла.

 

Это фиаско.

Не взлетело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

buy the fucking dip - любимая аббревиатура трейдеров.

Что-то типа «налетай, пока дешево»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Что-то типа «налетай, пока дешево»?

 

Я вбил эту фразу в гугль-транслейт, хотел узнать точный перевод на русский язык.

Теперь я забанен в Гугле.

Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Я вбил эту фразу в гугль-транслейт, хотел узнать точный перевод на русский язык.

Гугл разве умеет переводить с русского на русский?

 

11 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Теперь я забанен в Гугле.

...За попытку сломать гугл переводчик?

Ладно, я уже написал Пичаи, он обещал разбанить вас к вечеру.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

Ладно, я уже написал Пичаи, он обещал разбанить вас к вечеру.

 

Блин, ну не надо было... Я уже рассчитывал на страничку в Википедии - "Первый человек, забаненый в Гугле".

И там всё, как положено: биография, этапы жизни, цитаты из NewYork Times.

А теперь - всего этого не будет.

Что буду внукам рассказывать, чем гордиться - решительно не понятно теперь.

Шёл к успеху, но не фартануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2021 в 13:25, Dmitrii Storm сказал:

Я уже рассчитывал на страничку в Википедии - "Первый человек, забаненый в Гугле".

Гуглу очень не нравятся мои айпи адреса (по крайней мере, от ВПН). 
 

Когда я задаю в нем поисковый запрос, частенько он не только вместо ответа задает мне капчу, но и выдает еще одну капчу после решения первой. А после решения второй - третью, далее четвертую, пятую... и так до бесконечности.

Так что помогает только зайти через другую страну, и то не всякую.

Практически это бан в гугле.

P.S.Возможно проблема еще привязана именно к Safari

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

Гуглу очень не нравятся мои айпи адреса (по крайней мере, от ВПН). 
 

Когда я задаю в нем поисковый запрос, частенько он не только вместо ответа задает мне капчу, но и выдает еще одну капчу после решения первой. А после решения второй - третью, далее четвертую, пятую... и так до бесконечности.

Так что помогает только зайти через другую страну, и то не всякую.

Практически это бан в гугле.

 

Симметрично, камрад. То же самое, я через VPN, меня постоянно подозревают в том, что я робот, и Гугль и Яндекс. И все их подчиненные сервисы.

А некоторые, например AVITO, просто даже не предлагают никакие капчи, а прямо говорят, что с моего ip-адреса поступает много подозрительных запросов, поэтому в доступе мне отказано навсегда. Особенно, когда VPN-сервер молдавский или румынский.

Но я не сдаюсь. Капчу любую решаю уже не приходя в сознание.

 

Тяжела и неказиста

Жизня крипто-анархиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

То же самое, я через VPN, меня постоянно подозревают в том, что я робот, и Гугль и Яндекс.

Ну а что обижаться, человек бы давно провел исследование десятка сервисов и нашел бы тот, который не банят. Робот и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2lexcross сказал:

Ну а что обижаться, человек бы давно провел исследование десятка сервисов и нашел бы тот, который не банят. Робот и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2021 в 12:50, Dmitrii Storm сказал:

одну букву отбросили, осталось только BTF. А жаль.

 

 

Почему, теперь даже веселее стало. Сразу понятно, что предлагают купить :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dune Analytics: Рынок токенизированных казначейских облигаций США превысил $1 млрд

      Цифры информационной панели Dune Analytics демонстрируют, что за последние 11 месяцев инвестиционные фонды вложили в токенизированные облигации казначейства США около $1,1 млрд. Наибольшую активность на рынке американских токенизированных долговых обязательств демонстрируют Franklin Templeton (BENJI) с закупкой бумаг объемом в $368 млн, BlackRock (BUIDL) с суммой около $245 млн, Mountain Protocol (USDM) с $152 млн и Ondo Finance (OUSG и USDY) с $149 млн. Доля этих фондов на рынке токенизиро

      в Новости криптовалют

    • Минюст США предъявил уголовное обвинение сооснователям криптобиржи KuCoin

      Министерство юстиции США обвинило двух основателей криптовалютной биржи KuCoin в «сговоре с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег» и нарушении Закона о банковской тайне (BSA). Обвинительное заключение огласил прокурор Южного округа Нью-Йорка Дамиан Уильямс (Damian Williams). Бизнесмены Чун Гана (Chun Gan) и Ке Тана (Ke Tang), если верить документу, умышленно игнорировали требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML). На KuCoin не соблюдалась пр

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Dencun Эфириума и инфляция в США: что происходит с акциями криптокомпаний

      В марте 2024 года криптоиндустрия полнилась позитивными, казалось бы, новостями: исторический максимум биткоина, снижающее комиссии в сети Эфириума обновление Dencun, сохранение учетной ставки ФРС США. Но криптовалюты после всего этого упали в цене. А как насчет акций криптокомпаний? 13 марта 2024 года в сети Эфириума состоялось долгожданное обновление Dencun. 14 марта биткоин достиг своего исторического максимума $73 794 (точные цифры с биржи Bitstamp). 20 марта состоялось заседание Федера

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...