Перейти к содержанию

Олег Дерипаска: ЦБ России следует развивать криптовалютную отрасль


News Bot

Рекомендуемые сообщения

oleg_deripaska_tsb_rossii_sleduet_otkryt_glaza_i_zanyatsya_kriptovalyutoy_vserez.png

 

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска призвал ЦБ России уделять больше внимания развитию криптовалютного рынка для укрепления национальной безопасности страны.

Олег Дерипаска выразил мнение, что ЦБ России напрасно игнорирует растущий рынок криптовалют и не инвестирует в развитие этого направления. По мнению бизнесмена, неподконтрольные цифровые платежи способны не только свести на нет эффективность механизма экономических санкций, направленных против России, но и стать оружием экономического поражения против экономик недружественных стран. Позицию бизнесмена косвенно подтверждает документ Минфина США, посвященный обзору введенных санкций, в котором говорится:

 

«Они [механизмы оборота криптовалюты] также расширяют возможности наших противников, стремящихся создать новые финансовые и платежные системы, призванные уменьшить глобальную роль доллара. Мы осознаем риск того, что если их не контролировать, эти цифровые активы и платежные системы могут нанести ущерб эффективности наших санкций».

 

Дерипаска не единственный российский бизнесмен, который выражает озабоченность по поводу технологического отставания России в развитии криптовалютной отрасли. Президент РАКИБ Юрий Припачкин раскритиковал правительство РФ за то, что за последние четыре года ему так и не удалось «вывести из тени» отечественный сегмент криптовалютного рынка. Он обвинил регулятора в предвзятом отношении к криптовалютам и искусственном торможении развития российской криптоиндустрии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/oleg-deripaska-tsb-rossii-sleduet-razvivat-kriptovalyutnuyu-otrasl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... после того в США за жопу взяли умничать начал...

Не фиг было все активы за бугор выводить, лучше бы тут вкладывал в производство. Ушлепок очередной из 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Олег Тиньков собирается запустить собственную криптовалюту

      Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков анонсировал скорый запуск собственной криптовалюты TinCoin. "Чувствую, прямо на глазах теряем технологическое лидерство. Пора запускать TinCoin. Мы практически готовы", — написал Тиньков на своей странице в Facebook.   Ряд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Однако власти России с осторожностью подходят к этому вопрос

      в Новости криптовалют

    • Олег Кудренко: как и почему воруют деньги из ICO?

      Блокчейн-евангелист, спикер ICO Event Moscow, Олег Кудренко рассказывает о том, как обезопасить ICO и своё участие в ICO от хакерской атаки.   Каждый десятый биткоин и эфир с ICO уводят мошенники   Согласно отчёту Chainalysis, десятая часть инвестиций в ICO достаётся мошенникам. Если посмотреть на самые частые причины – фишинг и замену данных настоящих владельцев компаний на адреса своих кошельков, – то получается, что большинство «инвесторов» страдает по своей же глупости или неосторожности

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...