Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Издание Налоговой службы Китая призвало власти КНР ввести налог на криптовалюты

Recommended Posts

kitayskoe_izdanie_po_nalogam_i_sboram_prizvalo_vlasti_knr_vvesti_nalog_na_kriptovalyutu.jpeg

Государственная китайская газета China Tax News считает, что запрет операций с криптовалютами на территории Китая не отменяет обязанность владельцев криптовалют платить налоги с дохода от их хранения и деятельности вне страны.

Налоговое бюро округа Лоуди провинции Хунань Государственной налоговой администрации Китая просит правительство Китая ввести налоги на криптовалюты, несмотря на общенациональный запрет операций с цифровыми активами для бизнеса.

Автор статьи отмечает, что кроме налогообложения криптовалютных бирж, которые имеют доход от хранения криптовалют, множество компаний и инвесторов также располагают доходом от хранения и инвестирования криптовалют за рубежом, которые нужно обложить налогом. Поэтому требуются дальнейшие разъяснения относительно политики налогообложения криптовалют.

«Китай должен усовершенствовать соответствующий механизм декларирования и регистрации собственности, а также проводить регистрацию на настоящее имя и динамическое отслеживание пользователей, владеющих большим количеством криптовалют. Кроме того, в судебных вопросах, таких как штрафы и конфискация, реорганизация, слияния и поглощения, ликвидация, банкротство, необходимо разъяснить обращение с виртуальными валютами, чтобы избежать потери государством налогов».

Подробнее: https://bits.media/kitayskoe-izdanie-po-nalogam-i-sboram-prizvalo-vlasti-knr-vvesti-nalog-na-kriptovalyutu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Сбор на издание книги #STOPЖИР Как похудеть занятому человеку

КНИГА #STOPЖИР Как похудеть занятому человеку Добрый день. Меня зовут Роман, мне 33 года и последние 13 лет, тяжелее ложки и кружки я ничего не поднимал. Восемь месяцев назад, мой вес составлял 148,2 кг. Я сбросил 46 кг. Без диет и голодовок. Когда люди стали меня спрашивать о моих успехах, пришла идея выпустить книгу. На сегодня, книга написана. В данный момент идет краудфандинг - https://boomstarter.ru/projects/1048198/191078 Книга - это повествование того, как я этого добил

in Клиника

• В Израиле владельцев криптовалют обяжут отчитываться перед Налоговой службой

Министерство финансов Израиля опубликовало законопроект, обязывающий инвесторов сообщать налоговым органам о владении криптоактивами стоимостью свыше $61 000. Новый законопроект, представленный Минфином Израиля, включен в проект Закона о регламентах, который содержит предстоящие поправки к экономической политике и вносится в парламент вместе с годовым бюджетом.   Согласно разделу предложенного законопроекта, посвященному «усиленному надзору» за виртуальными валютами, требование к

in Новости криптовалют

• Сбор на издание книги

Кто может сделать проект? Любой человек, у которого есть идея, но нет финансовой возможности ее реализовать. Такая история и у меня! Поэтому я очень нуждаюсь в Вашей поддержке. Вместе мы сможем все! Меня зовут Штрак Александр. Я психолог-консультант. Люблю свою профессию за то, что в ней нет одинаковых историй клиентов, а это значит я должен применять творчество. Свою первую сказку я написал в 14 лет. Это была история о капризной девочке Леночке и называлась «Заколдованная мать», п

in Краудфандинг и Краудинвестинг

• Биржа Coinsquare передаст информацию о клиентах Налоговой службе Канады

Налоговое управление Канады выиграло судебную тяжбу по делу о доступе к данным клиентов криптовалютной биржи Coinsquare. Биржа передаст данные 5-10% клиентов регулятору. Согласно постановлению федерального суда, биржа Coinsquare должна передать подробную идентифицирующую информацию о своих канадских клиентах и их криптовалютной торговой деятельности в Налоговую службу Канады.   По оценкам Coinsquare, это приведет к раскрытию информации о примерно 5-10% из 400 000 клиентов. При это

in Новости криптовалют

• IRS США добавила пункт про криптовалюты в основную часть формы налоговой отчетности

Налоговая служба США (IRS) добавила пункт про криптовалюты в основную часть Формы 1040. Ранее вопрос о владении криптоактивами был в Приложении 1, которое заполняли не все налогоплательщики. Налоговая служба США переместила вопрос о владении криптовалютами в основную часть Формы 1040, которую заполняют большинство налогоплательщиков в стране. Теперь вопрос «В течение 2020 года вы получали, продавали или иным образом приобретали финансовый интерес в какой-либо виртуальной валюте?» находитс

in Новости криптовалют

• Create New...