Перейти к содержанию

CryptoQuant: биржевые резервы BTC достигли трехлетнего минимума


News Bot

Рекомендуемые сообщения

cryptoquant_birzhevye_rezervy_v_btc_dostigli_trekhletnego_minimuma.jpg

 

По данным аналитической компании CryptoQuant, резервы биткоина на криптовалютных биржах снизились до минимального значения за последние три года — до 2.38 млн BTC при цене более $64 000 за монету.

Биржевые резервы BTC — это индикатор, отображающий общее количество биткоинов, которое хранится в кошельках всех централизованных криптовалютных бирж. Снижение этого значения говорит о том, что держатели биткоинов переводят их на личные кошельки для дальнейшего хранения или внебиржевых сделок. Увеличение биржевых резервов биткоина означает, что инвесторы переводят свои биткоины на биржи для обмена на фиатные валюты или покупки альткоинов.

 

Резервы биткоина на биржах

 

Судя по графику CryptoQuant, запасы биткоина на биржах начали «истощаться» еще в конце июля, когда курс биткоина стал восстанавливаться после падения ниже $29 000. 19 октября биржевые резервы в биткоинах достигли трехлетнего минимума, опустившись до уровня 2.38 млн BTC. А утром курс биткоина вырос до $64 500, не добрав $400 до текущего исторического максимума. Учитывая, что на рынке становится больше долгосрочных держателей биткоина, выводящих свои монеты с торговых площадок, риск массовой распродажи биткоина снижается. Это может сигнализировать о продолжении «бычьего тренда».

 

 

Подробнее: https://bits.media/cryptoquant-birzhevye-rezervy-btc-dostigli-trekhletnego-minimuma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...