Перейти к содержанию

CryptoQuant: биржевые резервы BTC достигли трехлетнего минимума


News Bot

Рекомендуемые сообщения

cryptoquant_birzhevye_rezervy_v_btc_dostigli_trekhletnego_minimuma.jpg

 

По данным аналитической компании CryptoQuant, резервы биткоина на криптовалютных биржах снизились до минимального значения за последние три года — до 2.38 млн BTC при цене более $64 000 за монету.

Биржевые резервы BTC — это индикатор, отображающий общее количество биткоинов, которое хранится в кошельках всех централизованных криптовалютных бирж. Снижение этого значения говорит о том, что держатели биткоинов переводят их на личные кошельки для дальнейшего хранения или внебиржевых сделок. Увеличение биржевых резервов биткоина означает, что инвесторы переводят свои биткоины на биржи для обмена на фиатные валюты или покупки альткоинов.

 

Резервы биткоина на биржах

 

Судя по графику CryptoQuant, запасы биткоина на биржах начали «истощаться» еще в конце июля, когда курс биткоина стал восстанавливаться после падения ниже $29 000. 19 октября биржевые резервы в биткоинах достигли трехлетнего минимума, опустившись до уровня 2.38 млн BTC. А утром курс биткоина вырос до $64 500, не добрав $400 до текущего исторического максимума. Учитывая, что на рынке становится больше долгосрочных держателей биткоина, выводящих свои монеты с торговых площадок, риск массовой распродажи биткоина снижается. Это может сигнализировать о продолжении «бычьего тренда».

 

 

Подробнее: https://bits.media/cryptoquant-birzhevye-rezervy-btc-dostigli-trekhletnego-minimuma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: «Бычий цикл биткоина далек от завершения»

      За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция. Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Федеральные власти США — один из крупнейших держателей биткоинов

      Аналитики компании CryptoQuant объявили, что на балансе федеральных властей США находится 210 392 BTC на общую сумму свыше $14 млрд. Аналитики CryptoQuant подчеркивают: власти США являются одним из крупнейших известных держателей первой криптовалюты на планете.   Министерство юстиции, Налоговая служба и другие ведомства не продавали ни одного биткоина с лета 2023 года. Таким образом нереализованная прибыль американских властей выросла в 2,4 раза.   В прошлом году аналитики комп

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Инвесторы верят в эфир

      Аналитики компании CryptoQuant утверждают, что инвесторы демонстрируют сильную веру в эфир. Доказательство: спотовые резервы второй по капитализации криптовалюты на криптобиржах сокращаются. На рынке эфира фактически отсутствует значительное давление со стороны продавцов. По мнению экспертов CryptoQuant, резервы эфира снижаются из-за большого оттока средства.   В тоже время, общая стоимость эфира в стейкинге увеличилась, превысив 31 млн ETH, что является дополнительным подтверждением

      в Новости криптовалют

    • Что влияет на рост эфира? / Биржевые фонды на эфир / Криптомошенничество в РФ

      Эфир стремится к новым высотам. Что толкает монету вверх? Легко ли провести атаку на стейкинг в Эфириуме? Какие задолжавшие клиентам криптоплатформы начали выплаты? Как обстоят дела с криптомошенничеством в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...