Перейти к содержанию

13 необычных криптовалют к 13-летию Биткоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

10_ekzoticheskikh_kriptovalyut_poslednego_desyatiletiya.png

 

Приближается 13-летие Биткоина, и в мире насчитывается почти 13 тысяч криптовалют. Некоторые из них вызывают только улыбку или недоумение. Расскажем о 13 необычных криптовалютах, появившихся за это время.

«Сначала был блокчейн и блокчейн был Биткоина. И породил блокчейн Биткоина – альткоины»... Наверное, так мог бы начать повествование о начале эпохи победившего блокчейна окруженный детишками седовласый криптоевангелист и внебрачный правнук Сатоси Накамото.

 

Первыми популярными альткоинами (криптовалюты, появившиеся после биткоина) стали в 2011 году NMC и  LТС. Их разработчики строго придерживались философии полезности и стремились преодолеть ряд проблем, свойственных блокчейну Биткоина. Например, в Litecoin в четыре раза выше скорость обработки транзакций, а Namecoin — не только криптовалюта, но и распределённая одноранговая сеть доменных имен (DNS).

 

Оба пионера в мире альткоинов выжили, но судьба их сложилась по-разному. По состоянию на середину октября 2021 года LТС стоит $174 при капитализации $14.6 млрд, а NMC — $1.5 и $22.12 млн соответственно. Разошлись всего в 660 раз.

 

 

Подробнее: https://bits.media/13-neobychnykh-kriptovalyut-k-13-letiyu-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 000 криптовалют, но стоящих среди них единицы, поэтому сложности с выбором есть однозначно. Лично я для себя определил такую стратегию - 80% вкладываю в биткоин, а остальное - в новые, но перспективные криптовалютные проекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом писАл, но повторюсь. 25% биткоин, 25% эфир. 25% доллар, 25% евро. Тока так. Проверено на 30-летнем опыте. (опыт ессно про доллар и евро, не про эфир и биткоин точно, но также весьма рекомендую).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 а есть ли преимущества сейчас, когда вкладываешься в доллар и евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, senya22 сказал:

@bonfire66 а есть ли преимущества сейчас, когда вкладываешься в доллар и евро?

преимущества нет, только диверсификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2021 в 21:06, bonfire66 сказал:

Я уже об этом писАл, но повторюсь. 25% биткоин, 25% эфир. 25% доллар, 25% евро. Тока так. Проверено на 30-летнем опыте. (опыт ессно про доллар и евро, не про эфир и биткоин точно, но также весьма рекомендую).

 

а из альткоинов что ещё посоветуете кроме эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любимов С. сказал:

а из альткоинов что ещё посоветуете кроме эфира?

Если цель - пролюбить нажитое непосильным, то бери любой. В противном случае - тока дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kolion (KLN) – криптовалюта ценой в 10 куриных яиц ? если учесть с какой скоростью растут цены на яйца, то монетка еще себя покажет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я думал тут действительно необычные криптовалюты с интересными техническими решениями - а тут просто подборка мемных токенов :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое количество альтов зависит , от цены Btc , и они не дадут огромных иксов . Как поведет себя BTC так и поведет себя весь рынок , большие иксы могут дать те валюты , за спиной которых  стоят перспективные проекты и большая команда занимающаяся ее продвижением. Могу отметить пару таких валют.
1. Solana - хоть и уже дала много иксов , но за спиной данной валюты стоит большая команда , занимающаяся ее  продвижением . Данная валюта имеет свою сеть которая   в разы дешевле и  быстрее сети ETH на данный момент Solana Занимает TOP 10 криптовалют по капитализации.
2. Cosmos (ATOM) - конкурент Ethereum, но с уникальной функциональностью. Он нацелен на совместимость - возможность соединять различные цепочки блоков вместе.
3. Binance Coin - данная валюта является собственным внтуренним токеном одной из самых популярных бирж Binanse. Особенность данной валюты заключается в том , что держатели данной валюты имеют больше привилегий среди остальных трейдеров торгующих на бирже  Binanse. Также Исходя из прошлого опыта любая положительная новость о бирже  Binanse влияет на рост цены данной валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то из наиболее перспективных проектов - Cosmos (ATOM). Я считаю, что у этой монеты большое будущее и в нее можно инвестировать средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2022 в 20:50, Azart06.11 сказал:

Большое количество альтов зависит , от цены Btc , и они не дадут огромных иксов . Как поведет себя BTC так и поведет себя весь рынок , большие иксы могут дать те валюты , за спиной которых  стоят перспективные проекты и большая команда занимающаяся ее продвижением. Могу отметить пару таких валют.
1. Solana - хоть и уже дала много иксов , но за спиной данной валюты стоит большая команда , занимающаяся ее  продвижением . Данная валюта имеет свою сеть которая   в разы дешевле и  быстрее сети ETH на данный момент Solana Занимает TOP 10 криптовалют по капитализации.
2. Cosmos (ATOM) - конкурент Ethereum, но с уникальной функциональностью. Он нацелен на совместимость - возможность соединять различные цепочки блоков вместе.
3. Binance Coin - данная валюта является собственным внтуренним токеном одной из самых популярных бирж Binanse. Особенность данной валюты заключается в том , что держатели данной валюты имеют больше привилегий среди остальных трейдеров торгующих на бирже  Binanse. Также Исходя из прошлого опыта любая положительная новость о бирже  Binanse влияет на рост цены данной валюты.

Ну так то достойных и кроме этих хватает. Но все они без исключения зависят от битка. 
Мне кажется, что кроме описанных вами можно обратить внимание на ADA, так как она пользуется большим интересом. Возможно, в процессе больше интереса проявится к Монеро, как монете, полностью заточенной под анонимность. 
Их мемов как ни крути, очень серьезно раскупаются собачьи токены, любимица Маска - Догикоин и ее прямой конкурент Сиба Ину. Не так давно ее выкупили киты аж на 1,2 миллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deshu не спорю , есть  очень много перспективных проектов, по поводу ADA я с вами полностью согласен. А мемкоины как-то затрагивать даже не хочется , на то они и есть мемкоины)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 1/17/2022 at 4:29 AM, Анастасия1985 said:

Как по мне, то из наиболее перспективных проектов - Cosmos (ATOM). Я считаю, что у этой монеты большое будущее и в нее можно инвестировать средства. 

Не слышал о такой, сейчас чекну что за тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.11.2023 в 16:06, bogopodoben сказал:

А новую монету Моргенштерна можно в данную коллекцию?))

Не слышал о такой.))) А как она называется? Не MorgCoin случайно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.11.2021 в 14:04, Любимов С. сказал:

а из альткоинов что ещё посоветуете кроме эфира?

arbitrum - токен одноименной сети, после дропа уже почти год идет накопление, думаю покажет себя на буллране 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Как AI и блокчейн трансформируют индустрию криптовалют?

      Технологии искусственного интеллекта (AI) и блокчейн уже сейчас оказывают существенное влияние на развитие криптовалютной индустрии. Этот тренд будет только усиливаться с течением времени. Одна из важных областей применения AI в криптовалютах  — это автоматизированная торговля. Алгоритмические торговые боты, основанные на машинном обучении, все чаще используются для анализа рыночных данных, выявления трендов и принятия торговых решений. Это позволяет инвесторам оперативно реагировать на ценов

      в Блокчейн и финтех

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

×
×
  • Создать...