Перейти к содержанию

Альткоины. Город контрастов. Истории взлетов и падений


Зоркий Сокол

Рекомендуемые сообщения

В 22.12.2021 в 22:41, Арчи сказал:

И как в конце концов мы будем понимать что перед нами свой ?

Нужно всем сделать татуировки на лбу с QR-кодом.
Тогда сразу будет понятно: "ху ис ху*"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про NFT, навеяло статьёй

Цитата

Авторство этой работы остается под вопросом, но некоторые эксперты полагают, что картину мог написать в начале 1500-х один из учеников Леонардо Джакомо Алибранди.

На картине изображен Иисус Христос, держащий в руке стеклянный шар.

 

Собственно, и оригинал, с которого была сделана эта копия, по-прежнему является предметом споров среди искусствоведов.

Картина столько раз реставрировалась и претерпела столько изменений, что еще в 2004 году об авторстве Леонардо не было и речи, максимум что допускали специалисты, так это то, что ее написал кто-то из последователей великого мастера. Не удивительно, что тогда ее продали на аукционе всего за 10 тыс. долларов.

Однако с тех пор, после серии тщательных анализов краски и реставраций, мнение в среде специалистов стало меняться, и уже в 2011 году на крупной выставке работ Леонардо в Лондоне ее рискнули атрибутировать великому мастеру.

С этим согласились далеко не все знатоки, но стоимость полотна стала резко расти, и в 2013 году российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев приобрел его у арт-дилера Ива Бувье за 127,5 млн долларов (хотя самому Самому Бувье картина обошлась почти в два раза дешевле)

А в 2017 году картина побила все рекорды и за 20 минут ушла с молотка за 450 млн долларов покупателю, имя которого не раскрывается.

Итого: картинка маслом на холсте оценена рынком (с помощью экспертов, конечно) сначала в 10 тысяч, а потом в 450 миллионов. Ни тряпка, ни мазня не поменялись, изменилось представление об уникальности (как там на самом деле с уникальностью и авторством х.з.)

Вот прямо NFT на картинки в натуре. 

Притом, что изначально штука была сделана украшать стену, но в этом качестве её ценность уже побоку. Измени представление об уникальности или ценность этой самой уникальности и всё поменяется. А от чего же зависят эти переменные? Можно ли их рассчитать или спрогнозировать величину их изменения?

Ну и третий вопрос: куда же катится этот грёбаный мир и эти грёбаные NFT? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oval32 сказал:

Итого: картинка маслом на холсте оценена рынком (с помощью экспертов, конечно) сначала в 10 тысяч, а потом в 450 миллионов. Ни тряпка, ни мазня не поменялись, изменилось представление об уникальности (как там на самом деле с уникальностью и авторством х.з.)

Вот прямо NFT на картинки в натуре. 

Притом, что изначально штука была сделана украшать стену, но в этом качестве её ценность уже побоку. Измени представление об уникальности или ценность этой самой уникальности и всё поменяется. А от чего же зависят эти переменные? Можно ли их рассчитать или спрогнозировать величину их изменения?

Ну и третий вопрос: куда же катится этот грёбаный мир и эти грёбаные NFT? 


Не совсем понял. Вопросы риторические или требуют ответа?
От чего зависит уникальность и ценность произведения искусства? От продажности эксперта разумеется.
Нужно нам свою коллекцию NFT замутить. 
Вот смотри:
Заяц делает фотку полуголой девки, кушающей банан. Конвертирует эту фотку в NFT.
Продает это произведение искусства за 100$ мне. Я продаю тебе за 200$. Ты продаешь зайцу за 300$. Заяц мне за 400$. И так далее. Вся история продаж на виду. Цена растет до 10000$.
Отстегиваем 500$ эксперту. Он делает заключение типа такого:
Да вы че пацаны, охренели, тут 50000$ как с куста, не меньше!
Далее публикуем пару статей на Блюмберге (-100$). 
Выставляем на аукцион за 49000$. И впариваем киту под номером 4 (у Димы есть его координаты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Мне нравится ход твоих мыслей. Но суть всех НФТ в другом .  На бирже НФТ  штампуют новое говно по 10 штук в секунду.  И как то выделится на этом фоне нереально , это прачичная отмывочная бабла для своих.   Нас там не ждут . Поверь заходил - знаю.

Если хочешь зайцу на морковь отсыпать то адрес в подписи.   А про NFT  забудь.  Проще в русское лото выиграть .

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Арчи сказал:

это прачичная отмывочная бабла для своих

А кажись где то тут читал, что два кода для вывода с Бинанса - фикция. Имея доступ к аккаунту создается НФТ, выставляется на продажу по цене капитала аккаунта и покупается без всяких кодов.

Так что тема НФТ в целом явно нездоровая.

Изменено пользователем romamania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 16:01, Арчи сказал:

Если хочешь зайцу на морковь отсыпать то адрес в подписи.

Там тебе гостинчик. На кусок мяса и бутылочку коньяку должно хватить. А то и вправду будешь одной морковкой водку закусывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол, хай) И другим тоже)

Возник вопросик: Ты , вроде, шаришь в Буйнансе. Там верификация нужна для любых операций? Или есть суммы, которые можно гонять без нее? Просто, к сожалению, пар альтов (как и самих некоторых альтов) к битку на моих кухнях нет(( А хочется иногда ловить более эффективные трейды... Но верифицироваться в шаражках неохота((

Изменено пользователем Seguro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Seguro сказал:

Сокол, хай) И другим тоже)

Возник вопросик: Ты , вроде, шаришь в Буйнансе. Там верификация нужна для любых операций? Или есть суммы, которые можно гонять без нее? Просто, к сожалению, пар альтов (как и самих некоторых альтов) к битку на моих кухнях нет(( А хочется иногда ловить более эффективные трейды... Но верифицироваться в шаражках неохота((

Врать не буду. 

Тут где-то HELBER (модератор) целую научно-исследовательскую работу выкладывал по биржам, лимитам, с верификацией, без верификации с таблицей в Гугле.
Или сам поищи на форуме или спроси ссылку у него.

ЗЫ. уже нашел Здесь

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 18:01, Зоркий Сокол сказал:

Вопросы риторические или требуют ответа?
От чего зависит уникальность и ценность произведения искусства? От продажности эксперта разумеется.

Полуриторические. Я тоже вижу только развод, даже тюльпанами не пахнет. Или может чего не понимаю?

Другая история раз уж флейм:

переводил деньги с одного своего банковского кошелька на другой, но по запарке ткнул пальцем на реквизиты своей старой уже просроченной карточки. Это вам не в адресе криптокошелька ошибиться: два месяца хождений в оба банка с письменными заявлениями, ответами и прочим, и в итоге они мне сообщают, что (как!?) деньги упали на карточку совершенно третьего лица, но т.к. я сам совершал перевод, то ... могут сообщить мне телефон этого человека и, если повезёт, он мне вернёт.

Хэппиенд: набираю номер, а у меня высвечивается "Татьяна, мама одноклассника сына"

Вот тебе и банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oval32 сказал:

набираю номер, а у меня высвечивается "Татьяна, мама одноклассника сына"

А муж ее как отреагировал, когда узнал, что папа одноклассника ее проспонсировал?) А теперь еще и деньги просит вернуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ты пошел в лес и набрал 10 кг подосиновиков. Будешь их юридически оформлять?

@vernichter
Если ты набрал 10 кг подосиновиков, то оформлять юридически ничего не нужно. Тут ты прав.
А вот если пошел в поле и насобирал 20 кг коноплянных шишек, то будь любезен заполнить и сдать декларацию)))

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу конопляных , если читать правильные книжки то можно заменить их хмельными шишками . Результат тот же но все законно . Ещё можно правильно приготовить укроп и петрушку . 

У нас народ безграмотный и от этого под статью вечно лезет . Есть же куча не запрещенных растений и кустарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

можно заменить их хмельными шишками

У меня этой сранью весь соседский забор зарос. Я ему опрыскиваю Ураганом, ничего не помогает. И корни у этой гадости толщиной с морковку, полметра выдергиваешь, а он опять растет. 
В пруду в ноябре вода +10 градусов, а карпы свечки делают. Видно семян нажрутся и жизни радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

В пруду в ноябре вода +10 градусов, а карпы свечки делают. Видно семян нажрутся и жизни радуются.

"Вот раньше рыба была, в воду без трусов не войдешь." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Благодарствую. Посмотрю, что там есть. А я почему-то подумал, что ты уже все знаешь по своему Буйнансу. Ты его так защищал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Seguro сказал:

@Зоркий Сокол Благодарствую. Посмотрю, что там есть. А я почему-то подумал, что ты уже все знаешь по своему Буйнансу. Ты его так защищал...

У меня верифицированный аккаунт с выводом до 8 000 000 BUSD в сутки.
А как там сегодня с неверифицированными я не знаю. Скорее всего вывода нет вообще.
Не проще ли самому зарегистрироваться и проверить?

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

А как там сегодня с неверифицированными я не знаю. Скорее всего вывода нет вообще.

У меня есть суб-акк, у которого по идее такие же права, как у не прошедшего верификацию. Давно хотел посмотреть, как там сейчас. Пишут, суточный лимит вывода 2000 BUSD. Депозит на первый взгляд не запрещен, да и я недели три назад депал на суб — именно с внешки.

 

Но это суб-аккаунт, я точно не уверен, что у неверифицированных точно так же. Может у них только вывод открыт и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 18:37, Зоркий Сокол сказал:

У меня верифицированный аккаунт с выводом до 8 000 000 BUSD в сутки.
А как там сегодня с неверифицированными я не знаю. Скорее всего вывода нет вообще.
Не проще ли самому зарегистрироваться и проверить?

 

Понял тебя) Спасибо за наводку. Ладно. Буду изучать потом. Там очень много инфы...

 

В 28.12.2021 в 19:41, Helber сказал:

У меня есть суб-акк, у которого по идее такие же права, как у не прошедшего верификацию. Давно хотел посмотреть, как там сейчас. Пишут, суточный лимит вывода 2000 BUSD. Депозит на первый взгляд не запрещен, да и я недели три назад депал на суб — именно с внешки.

 

Но это суб-аккаунт, я точно не уверен, что у неверифицированных точно так же. Может у них только вывод открыт и все.

 

Таблица в, указанной Соколом, вашей теме, безусловно крутая. Работа проделана, вероятно, очень большая. Трудно это оценить с позиции того, кто не делал этого и не знает всех нюансов... "индустрии"...

Короче, надо выделить время и попробовать хорошенько вникнуть ... во все это. Спасибо.

 

И еще вопрос: 

Сокол (или кто другой), а скажи, возвраты части уплаченной комиссии можно получать, через многих посредников, например, в "Бинансе"?

Я, просто, привык именно так работать. Получать часть денег назад)

Я помню тот, сайт, что ты рекомендовал) Хотя ссылку надо снова поискать. Но может есть еще лучше?

Изменено пользователем Seguro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3252022.thumb.jpg.0798d82fd3e2a4d0a4e4388e0f0a6ccf.jpg

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Порылся в видеоархиве , когда то я пилил класные ролики , посадил друга перед камерой написал сценарий на коленке - первый дубль всегда безценный я за кадром. https://fex.net/ru/s/svolc0p

Это или 14 или 16 год.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Арчи сказал:

Порылся в видеоархиве , когда то я пилил класные ролики , посадил друга перед камерой написал сценарий на коленке - первый дубль всегда безценный я за кадром. https://fex.net/ru/s/svolc0p

Это или 14 или 16 год.

Ну да... Бомж Василий перспективную биржу порекомендовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь чел часто говорит простые и полезные вещи. Хоть и не обладает артистичной и звездной внешностью. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я давно думаю. 
Допустим есть у хомячка монетка. Пусть это будет 1 биткоин. И цена его сегодня 40000$. 
Допустим цена уходит в боковик в диапазоне 20000-40000$:
Февраль 40000$. 
Март 20000$. 
Апрель 40000$. 
Что может предпринять хомячок? 

Вариант 1. 
Ничего не предпринимать. Тогда по состоянию на апрель у хомячка в портфеле получится 1 биткоин (40000$)
Вариант 2. 
Продать 1 биткоин в феврале за 40000$. В марте купить 1 биткоин за 20000$ (остаток 20000$). Тогда по состоянию на апрель у хомячка в портфеле будет 1 биткоин (40000$) и 20000$. Всего 60000$
Вариант 3. 
Продать 1 биткоин в феврале за 40000$. В марте купить 2 биткоина по 20000$ за штуку. Тогда по состоянию на апрель у хомячка в портфеле будет 2 биткоина ( по 40000$). Всего 80000$

 

Такая простая и занимательная арифметика)

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл ван де Попп: «Альткоины должны вырасти, но не ждите биткоин по $100 000 в ближайшее время»

      Популярный криптовалютный аналитик Майкл ван де Попп считает, что после некоторой консолидации капитализация рынка альткоинов достигнет нового рекорда, а вот роста биткоина придется подождать. Майкл ван де Попп (Michael van de Poppe) сказал, что особых успехов он ждет от крупных альткоинов Litecoin, Cosmos, и Polkadot. Однако, перед ростом до рекордной капитализации, считает аналитик, альткоины могут какое-то время консолидироваться или даже снизиться.   «Этот год начался взрывным р

      в Новости криптовалют

    • Итоги 2023 года: биткоин и альткоины делают иксы

      Когда в 2022-м почти все криптовалюты просели в цене, только отчаянные или самые умные могли предположить, что 2023 год получится успешным. Разберем ключевые события криптоиндустрии за последние двенадцать месяцев. Первый месяц 2023 года означал окончание криптозимы (хотя тогда об этом можно было говорить с осторожностью). Рынок переварил крах биржи FTX, и криптовалюты дружно устремились вверх, притормозив лишь к началу февраля.   В январе биткоин прибавил около 40%: с $16 500 до $23 

      в Новости криптовалют

    • Швейцарский город Лугано будет принимать биткоины для оплаты налогов

      Город Лугано, власти которого достаточно позитивно относятся к криптовалютам, запустил систему приема платежей за налоги и за муниципальные услуги в BTC и USDT. Объявление о приеме криптовалют для муниципальных платежей власти Лугано сделали 5 декабря, причем функцию криптоплатежей включили незамедлительно. Для использования BTC и USDT при налоговых платежах пользователей будет перенаправлять на швейцарскую институциональную криптовалютную платформу Bitcoin Suisse. Для оплаты налога или мун

      в Новости криптовалют

    • Глобальная напряженность не дает криптовалюте перейти в рост: биткоин и альткоины падают

      Новостной фон является сейчас определяющим для изменения цен, в том числе у криптовалют. Когда у индустрии затишье, любой негатив ведет к снижению котировок. Сейчас обострение израильско-палестинского вооруженного конфликта выбило быков из колеи. Биткоин за неделю опустился в цене на 4,16%. Величина в $28 500 пока оказались предельной. Стоимость BTC днем пятницы, 13 октября, почти на $2 000 ниже. При этом волатильность по-прежнему невысокая: за прошедшие семь дней цена максимум менялась на

      в Новости криптовалют

    • Смена настроений на крипторынке: почему биткоин и альткоины начали падать в цене

      Рост стоимости криптовалют начала года сменился боковым трендом во второй половине января, что должно было насторожить инвесторов. Начало февраля доказало правдивость опасений. 9 февраля биткоин показал самые низкие значения за 20 дней, закрывшись ниже отметки в $22 000. В целом вся неделя для исторически первой криптовалюты мира прошла в красной зоне: только во вторник BTC смог прибавить чуть больше 2%. За неделю с 3 февраля он упал почти на 7%, с $23 434 до $21 815 на вечер пятницы, 10 фе

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...