Перейти к содержанию

блоке питания LYX-EPS1650DA-1


Рекомендуемые сообщения

Ремонтирую блоки питания не первый год. Но недавно столкнулся с одной проблемой в блоке питания  LYX-EPS1650DA-1, без нагрузки выдает 12 вольт. Как даю нагрузку 10-20а сразу отключается, уходит в защиту. решил замкнуть выход оптрона включающий питание шимки корректора мощности все работает. Подскажите где копаться. Где копаться? стоит ли заменить супервизор GR8313? Схему срисовал от руки. Да еще устранил почти обрыв питания 385в дежурки, видно в 6 схеме.

1 схема.jpeg

2 схема.jpeg

3 схема.jpeg

4 схема.jpeg

5 схема.jpeg

фото блока питания.jpeg

6 схема.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что неисправна микросхема супервизор GR8313, заказал на али. Как поставлю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на блоке питания LYX-EPS1650DA-1
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте заменил супервизор GR8313, результатов нет, кто поможет решить проблему? если замкнуть 2-3 ножки  супервизора то на выходе в нагрузке напряжение поднимается с 4 вольт постепенно до 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До сих пор не удалось сделать, вот схемы выпрямителя,  Кто может что подскажете?

Синхронный выпрямитель SP6019 плата.jpg

Синхронный выпрямитель SP60191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

исправил, неисправность оказалось на стабилитроне на выходе  (11 ножки)микросхемы CM 6800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня похожий блок, и если я правильно понял в вашем блоке управление APFC на микросхеме CM6500.
У меня в обвязке вылетел резистор, т.е. именно физически его разорвало, он идет на ножку 2 этой микросхемы (СМ6500)
Есть возможность сделать фото вблизи этого участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...