Jump to content

ProfitFife - мошенники


Maksimus_550

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью по поводу зависшей транзакции. Отправлял из своего личного кабинета с площадки ProfitFife на свой кошелёк в Binance. При отправке несколько дней статус был "в обработке", затем сменился на "выполнено", но при этом на Бинанс деньги не поступили. На вывод отправлял практически под ноль, при этом площадка указывала, что комиссия за перевод НОЛЬ! Подозреваю, что нужно было оставить какую то сумму на списание комиссии. так же на ProfitFife не могу найти записей о TxID есть только какой то внутренний номер транзакции №942 и номер кошелька № REAL-7839. Сумма, которая отправлялась на Бинанс - несколько тысяч долларов. Помогите пожалуйста, если знаете как.

Posted
52 минуты назад, Maksimus_550 сказал:

Помогите пожалуйста, если знаете как.

Укажите адрес, который пополняли на бинансе

Posted
1 час назад, Maksimus_550 сказал:

Отправлял из своего личного кабинета с площадки ProfitFife

Это обычный лохотрон.

Posted

Укажите адрес, который пополняли на бинансе

***

К сожалению я не нашёл, как и где нажать, что бы ответить на сообщение, поэтому просто скопировал и вставил вопрос.
вот адрес кошелька, который пополнялся на Бинансе: 17rFkTyVWecQwYgEQrWMh8pBDWtE7gyGyC 

Posted
6 минут назад, Maksimus_550 сказал:

я не нашёл, как и где нажать, что бы ответить на сообщение

«Вставить ник» или «Цитата»

 

6 минут назад, Maksimus_550 сказал:

вот адрес кошелька, который пополнялся на Бинансе: 17rFkTyVWecQwYgEQrWMh8pBDWtE7gyGyC 

https://www.blockchain.com/btc/address/17rFkTyVWecQwYgEQrWMh8pBDWtE7gyGyC
 

0.00084072 BTC - это ваш пропавший перевод? Или сумма была другая?

Posted
4 часа назад, vovchik сказал:

не открывается данная ссылка, браузер на неё вообще никак не реагирует. можете проверить и ещё раз переотправить?

Ну и вопрос по прежнему актуален: есть ли шансы получить (вернуть) свои деньги. 
Дополнительные сведения: Недавно мне позвонил какой то человек, представился как Фельч Евгений, сказал, что он сотрудник общей системы блокчейн (я никогда про такую не слышал), спросил меня, не переводил ли я недавно криптовалюту, сказал что видит что у меня повисла транзакция и стал рассказывать, что это произошло по той причине, что я отправил переводом все деньги под ноль, и что из-за отсутствия на остатке средств для оплаты комиссии у меня перевод и завис. Сказал, что для того что бы мой перевод в итоге до меня дошёл, мне нужно положить на тот счёт с которого я отправлял как минимум 700 долларов, затем отправить ещё один перевод на тот же кошелёк в Бинансе в размере 600 долларов, а оставшиеся 100 долларов вроде как должны пойти на оплату комиссии майнеров. Новый же перевод на 600 долларов должен "протолкнуть" зависшую транзакцию. 
Кроме того он несколько раз говорил о каком то устаревании блоков и что если не выполнить эту операцию в течение нескольких дней, то устаревший блок так и останется с невыполненным переводом и я могу уже не увидеть своих денег.

Мне вся эта история кажется очень неправдоподобной. Пожалуйста, те кто разбираются в данном вопросе хорошо, или существенно лучше, чем я, прокомментируйте описанное мной выше, и выскажите своё мнение относительно шансов получить мои деньги. 

6 минут назад, Helber сказал:

0.00084072 BTC - это ваш пропавший перевод? Или сумма была другая?

это сумма, которая в итоге дошла, когда я отправлял 50 долларов. Зависла же сумма в размере около 4,5 тыс. долларов. Я чуть больше подробностей описал в ответе на другой комментарий, посмотрите пожалуйста

Posted
5 минут назад, Maksimus_550 сказал:

не открывается данная ссылка, браузер на неё вообще никак не реагирует. можете проверить и ещё раз переотправить?

У меня работает. Пробуйте другой браузер. Возможно, нужно включить VPN.

 

6 минут назад, Maksimus_550 сказал:

это сумма, которая в итоге дошла, когда я отправлял 50 долларов. Зависла же сумма в размере около 4,5 тыс. долларов. Я чуть больше подробностей описал в ответе на другой комментарий, посмотрите пожалуйста

Все понятно. 4.5 тыс.долларов вам никто и не отправлял, подобной транзакции нет ни как подтвержденной, ни как зависшей.

 

Как верно писали выше — ваши новые знакомые похожи на разводил.

 

7 минут назад, Maksimus_550 сказал:

Ну и вопрос по прежнему актуален: есть ли шансы получить (вернуть) свои деньги. 

Вряд ли. «Поможем вернуть деньги от брокера-мошенника» — это еще одна разновидность мошенников.

9 минут назад, Maksimus_550 сказал:

Сказал, что для того что бы мой перевод в итоге до меня дошёл, мне нужно положить на тот счёт с которого я отправлял как минимум 700 долларов, затем отправить ещё один перевод на тот же кошелёк в Бинансе в размере 600 долларов, а оставшиеся 100 долларов вроде как должны пойти на оплату комиссии майнеров. Новый же перевод на 600 долларов должен "протолкнуть" зависшую транзакцию. 

Полный бред и лохотрон. Отправите им что требуют — придумают новый предлог, чтобы выманить еще. И так пока у вас деньги не кончатся...

Posted
10 минут назад, Maksimus_550 сказал:

не открывается данная ссылка, браузер на неё вообще никак не реагирует. можете проверить и ещё раз переотправить?

У меня открывается но для вас я сделал скриншот.

1999118849_.thumb.jpg.63191154c3e63f0f3f67cd77c7350b90.jpg

 

Posted
3 минуты назад, Helber сказал:

Все понятно. 4.5 тыс.долларов вам никто и не отправлял, подобной транзакции нет ни как подтвержденной, ни как зависшей.

Ниже скрин из личного кабинета, на котором показаны два перевода со статусом "Выполнено"... и тот перевод, который дошёл, на сумму 50 долларов и второй перевод, который не дошёл, на сумму 4 467 долларов.

Скажите пожалуйста, где и как можно увидеть, что перевод вообще не отправлялся...

1514854457_2021-10-1916_54_35.thumb.png.fc468661871dbcf3b5c35124520e076f.png

Posted
1 минуту назад, Maksimus_550 сказал:

Ниже скрин из личного кабинета, на котором показаны два перевода со статусом "Выполнено"... и тот перевод, который дошёл, на сумму 50 долларов и второй перевод, который не дошёл, на сумму 4 467 долларов.

На сайте мошенников вам хоть про миллион биткоинов могут написать, что их вам выплатили. Как вы с них спросите за неправду?

 

2 минуты назад, Maksimus_550 сказал:

Скажите пожалуйста, где и как можно увидеть, что перевод вообще не отправлялся...

 

25 минут назад, Helber сказал:

Здесь видно все пополнения вашего биткоин адреса на бинанс.

Ничего похожего на получение 4 тыс.долл. в биткоинах нет, при желании перейдите самолично по ссылке и убедитесь.

 

Даже если бы транза зависла в неподтвержденных — эксплорер бы показал ее как неподтвержденное поступление (с красным ярлычком)

 

Но и этого нет. Только успешное пополнение на 50$ и все

Posted
5 минут назад, Helber сказал:

Здесь видно все пополнения вашего биткоин адреса на бинанс.

Ничего похожего на получение 4 тыс.долл. в биткоинах нет, при желании перейдите самолично по ссылке и убедитесь.

 

Даже если бы транза зависла в неподтвержденных — эксплорер бы показал ее как неподтвержденное поступление (с красным ярлычком)

Большое спасибо за помощь!
Платный урок усвоен.
 

Posted
Только что, Maksimus_550 сказал:

Большое спасибо за помощь!
Платный урок усвоен.
 

Если вам это немного поднимет настроение, я выделю все посты текущего разбирательства в тему типа «ProfitFife мошенники», чтоб заголовок хорошо гуглился. Может кого-нибудь убережет.

Posted
21 час назад, Helber сказал:

Если вам это немного поднимет настроение, я выделю все посты текущего разбирательства в тему типа «ProfitFife мошенники», чтоб заголовок хорошо гуглился. Может кого-нибудь убережет.

Настроение это конечно вряд ли поднимет, но если это кому то может помочь и он сохранит свои деньги, то это явно плюсик в карму. Поэтому да, если это как то можно выделить, что бы поисковики реагировали - это определённо сделать стоит.

Posted
23 часа назад, Helber сказал:

Если вам это немного поднимет настроение, я выделю все посты текущего разбирательства в тему типа «ProfitFife мошенники», чтоб заголовок хорошо гуглился. Может кого-нибудь убережет.

А есть у кого-нибудь опыт по возврату денег от подобных товарищей? ... через суды, адвокатов, юристов и т.д.? 
Или можно на этом моменте уже просто поставить точку и к данному вопросу не возвращаться, дабы не тратить время на тех, кто этого времени явно не стоит?

Posted (edited)
10 минут назад, Maksimus_550 сказал:

А есть у кого-нибудь опыт по возврату денег от подобных товарищей? ... через суды, адвокатов, юристов и т.д.? 
Или можно на этом моменте уже просто поставить точку и к данному вопросу не возвращаться, дабы не тратить время на тех, кто этого времени явно не стоит?

Понятия не имею. Может, гугл знает.
Тут скорее заявление в МВД писать надо, а в суд даже неясно на кого подавать.

Edited by Helber
Posted
5 минут назад, Maksimus_550 сказал:

А есть у кого-нибудь опыт по возврату денег от подобных товарищей? ... через суды, адвокатов, юристов и т.д.? 
Или можно на этом моменте уже просто поставить точку и к данному вопросу не возвращаться, дабы не тратить время на тех, кто этого времени явно не стоит?

На 99,9% - без шансов. И учти, что в интернете полно "адвокатов, юристов", которые помогают вернуть бабки из лохотронов. Эти "адвокаты" и  владельцы лохотронов - одни и те же лица.

Posted
19.10.2021 в 17:04, Helber сказал:

Здесь видно все пополнения вашего биткоин адреса на бинанс.

Ничего похожего на получение 4 тыс.долл. в биткоинах нет, при желании перейдите самолично по ссылке и убедитесь.

 

Даже если бы транза зависла в неподтвержденных — эксплорер бы показал ее как неподтвержденное поступление (с красным ярлычком)

А что такое пул транзакций по кошельку?

Я всё ещё переписываюсь в скайпе с человеком, ответственным по этому вопросу, и он утверждает, что я необоснованно клевещу и наговариваю. Что он честный человек и всё в таком роде... 
Так вот, он только что мне написал в ответ на ссылку, которую вы выкладывали выше:
"Что я на нем должен увидеть, если вы хотите мне что-то показать, то покажите пул транзакций, но я уверен что вам эту инфу не кто не даст".

Я не понимаю о чём он спрашивает, и что можно возразить на его слова?

Posted
1 час назад, Maksimus_550 сказал:

Я всё ещё переписываюсь в скайпе с человеком, ответственным по этому вопросу, и он утверждает, что я необоснованно клевещу и наговариваю. Что он честный человек и всё в таком роде...

Это тот кристально честный человек, который утверждает, что?

19.10.2021 в 13:41, Maksimus_550 сказал:

оставшиеся 100 долларов вроде как должны пойти на оплату комиссии майнеров

Щас для подтверждения транзакции 0,6-0,7 доллара хватит.

Posted (edited)
1 час назад, Maksimus_550 сказал:

Я не понимаю о чём он спрашивает

Я тоже не понимаю, какая-то безграмотная отсебятина. Пул транзакций=мемпул? Но как я писал выше, неподтвержденные транзакции в эксплорере тоже видно (не вечно, но видно)
 

1 час назад, Maksimus_550 сказал:

что можно возразить на его слова?

Возразить-то можно, но есть ли смысл ему что-то доказывать? У него нет цели понять, как работает блокчейн, он просто не потерял надежды вас еще немного развести.


Так что шанс переубедить его... небольшой.

Мошенники не чувствительны ни к разумным аргументам, ни к душеспасительным проповедям.

 

Знаете, у меня афоризм есть такой — «нет ничего противнее, чем доказывать идиоту, что он идиот, да еще мирно, без стрельбы»

Edited by Helber
Posted (edited)
19.10.2021 в 19:58, Maksimus_550 сказал:

Ниже скрин из личного кабинета, на котором показаны два перевода со статусом "Выполнено"... и тот перевод, который дошёл, на сумму 50 долларов и второй перевод, который не дошёл, на сумму 4 467 долларов.

Скажите пожалуйста, где и как можно увидеть, что перевод вообще не отправлялся...

1514854457_2021-10-1916_54_35.thumb.png.fc468661871dbcf3b5c35124520e076f.png

Привет!

Я тоже перевел свои деньги с Binance.com на ProfitFife.com

Я правильно понял, что после верификации на этом сайте, можно вывести часть своих денег обратно с ProfitFife.com на Binance.com?

Edited by Bitcioin
Posted
3 часа назад, Bitcioin сказал:

Я правильно понял, что после верификации на этом сайте, можно вывести часть своих денег обратно с ProfitFife.com на Binance.com?

Вряд ли. ProfitFife - мошенники, они могут принимать ваши деньги, но затем под различными предлогами будут удерживать их. В том числе, требуя «верификации».

Posted
9 часов назад, Bitcioin сказал:

Я правильно понял, что после верификации на этом сайте, можно вывести часть своих денег обратно с ProfitFife.com на Binance.com?

У меня после верификации получилось отправить (и получить в кошелёк Бинанс) 50 долларов. Возможно (но это не точно), если бы я первым платежом отправил не 50, а 100 или 500 долларов, они бы так же прошли бы, но второй платеж явно изначально не предполагается данной системой. Поэтому вы можете попробовать отправить и сразу всю сумму. которая у вас там находится, оставив небольшой остаток на всякий случай на комиссии переводов и прочую хрень, которую они лечат.
В любом случае вам терять нечего, кроме того, что вы им уже отправили.

  • rammendo changed the title to ProfitFife - мошенники

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Мошенники используют для кражи криптовалюты новую функцию Телеграма

      Новую функцию автоматизации переписки в мессенджере Телеграм используют мошенники, которые под видом ботов-секретарей распространяют вредоносные программы-похитители аккаунтов и криптокоактивов, сообщил основатель российской компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров. По словам Игоря Бедерова, новая механика подразумевает автоматизацию входящих сообщений в мессенджере.   «Под видом такого вспомогательного софта распространяются инфостилеры — программы, незаметно для пользователя похища

      in Новости криптовалют

    • МОШЕННИКИ mycrc.info / «Astanit» — Recovery scam, украли ~$10 300 USDT/TRON под видом юридических услуг

      ⚠️ ВНИМАНИЕ: МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА — RECOVERY SCAM Публикую этот пост, чтобы никто больше не попался на эту схему. Мы потеряли около $10 300 USDT в сети TRON.   Кто они: ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "АСТАНИТ"" Конкретные лица: Виталий Прусов Ник в телеграм: @prus0v2 Телефонов, эл. почтовых адресов и сайта у них нет.   Как работала схема: 1. Изначально я стал жертвой другого интернет-мошенника и потерял средства. 2. В поисках помощи я вышел на сайт mycrc.info ("Централь

      in Флейм

    • Мошенники похитили через поддельный сайт Uniswap более $400 000

      Неизвестные похитили более $400 000 через сайт, похожий на сайт децентрализованной биржи Uniswap. О фишинговой схеме первым сообщил анонимный ончейн-аналитик под псевдонимом b-block. По словам аналитика, злоумышленники продвигали в поисковой выдаче Google ресурс, который внешне практически не отличался от сайта Uniswap. После перехода по ссылке пользователи попадали на фишинговую страницу и, подключая кошелек, предоставляли мошенникам доступ к своим средствам.   Специалисты аналитичес

      in Новости криптовалют

    • nexvoltrade.com - мошенники

      Добрый вечер. Кто-то слышал о бирже nexvoltrade.com? Или может помочь найти ниточки к ним. У них заморожены порядка 30000 usdt(

      in Флейм

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      in Безопасность

×
×
  • Create New...