Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Миллиардер Марк Кьюбан: «биткоин — безопасная гавань, но будущее за эфиром»

Recommended Posts

milliarder_mark_kyuban_nazval_bitkoin_bezopasnoy_gavanyu_dlya_kriptovalyuty.jpg

Звезда популярного шоу про бизнес и финансы Shark Tank считает, что возможности биткоина ограничены, поэтому он уступит место платформам смарт-контрактов и dapps. Пока инвесторам не понадобится безопасное убежище.

Марк Кьюбан (Mark Cuban) написал в Twitter, что биткоин вне конкуренции как средство сбережения активов. И все-таки перспективы Кьюбан признает за платформой смарт-контрактов Эфириумом и решениями второго уровня.

«Польза биткоина будет больше зависеть от блокчейна, а его ценность будет определяться спросом и предложением. Мне больше нравится эфир и решения второго уровня потому, что я вижу неограниченное количество приложений, которые навсегда изменят мир бизнеса и потребителей. А для их использования нужно купить эфир. У BTC нет таких возможностей».

По мнению Кьюбана биткоину выгодно, что платформы смарт-контрактов конкурируют за привлечение DeFi и пользователей. Когда они проигрывают, инвесторы покидают эти платформы и инвестируют в более надежные криптовалюты.

Подробнее: https://bits.media/milliarder-mark-kyuban-bitkoin-bezopasnaya-gavan-no-budushchee-za-efirom/

Как я услышал его слова - "мне больше нравится зеленый, но т.к. он мокрый, то я предпочитаю поезд."

54 минуты назад, Lexis77 сказал:

Как я услышал его слова - "мне больше нравится зеленый, но т.к. он мокрый, то я предпочитаю поезд."

А мокрый зеленый поезд - это гусеница. А гусеница - это цепочка из последовательных звеньев. То есть блоков. То есть блокчейн. Поэтому Марк любит блокчейн. А настоящий блокчейн - это Биткоин. Но чтобы в голове образовалась вся эта цепочка... то есть блокчейн... надо подышать эфиром. Поэтому эфир более востребован. Но деньги в нем держать опасно.

@Tomcat_MkII выдыхай!!! )))

Далее в нашем эфире: сколько блоков надо поменять в гусенице, чтобы зеленый поезд снова поехал. )

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Марк Палмер: платежные операторы столкнутся с давлением криптоиндустрии

Аналитик компании BTIG Марк Палмер (Mark Palmer) считает, что традиционные операторы денежных переводов неизбежно столкнутся с сильным давлением со стороны криптовалютного рынка из-за высоких комиссий. «Похоже, пространство для денежных переводов начинает изменяться», —  считает аналитик.   Традиционные платежные системы могут потерять миллионы на комиссионных, которые они получают, проводя транзакции. Криптовалюты становятся все более популярным инструментом финансовой системы из-

in Новости криптовалют

• «Безумно непостоянный» миллиардер защитил свой портфель от инфляции биткоином и эфиром

Миллиардер Барри Штернлихт считает, что биткоин способен защитить сбережения от массового выпуска фиатной валюты. Поэтому он ввел криптовалюты в инвестиционный портфель. Соучредитель инвестиционного фонда Starwood Capital Group Барри Штернлихт, выступая на CNBC, заявил, что несмотря на свое «безумное непостоянство», он инвестировал в биткоин, который защищает ценности от инфляции. К покупке BTC его подтолкнула заранее ограниченная эмиссия, не превышающая 21 млн монет.   «Я владею бит

in Новости криптовалют

• Марк Кубан: «люди не хотят тратить биткоин в надежде на рост»

Миллиардер Марк Кубан заявил, что люди реже используют биткоин для оплаты, чтобы не растрачивать ценный актив. Они хотят сберечь его, в отличие от DOGE. В интервью для Fox Business владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан (Mark Cuban) сообщил, что лишь немногие оплачивают биткоином билеты и товары клуба. Это может быть связано с тем, что покупатели не хотят отказываться от криптоактива, стоимость которого со временем может сильно вырасти.   При этом люди предпоч

in Новости криптовалют

• Марк Кубан: «разработчикам придется пожертвовать анонимностью для развития криптовалют»

Американский миллиардер Марк Кубан считает, что деанонимизация создателей криптовалютных проектов не только не помешает развитию инноваций, но и защитит пользователей от мошенничества. Владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» написал об этом в Твиттере. Кубан считает, что стейблкоины первыми «попадут под лупу» регуляторов. Сложность заключается в том, что законодательные органы разных стран по-своему составляют определения стейблкоинов, и это вызывает путаницу.   Кубан з

in Новости криптовалют

• Марк Кубан посоветовал Coinbase перейти в наступление против SEC

Американский миллиардер Марк Кубан дал несколько советов генеральному директору Coinbase Брайану Армстронгу о том, как вести себя в связи угрозой судебного преследования от SEC. Предприниматель и криптовалютный инвестор Марк Кубан (Mark Cuban) призвал криптовалютную биржу Coinbase «перейти в наступление» против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На этой неделе стало известно, что SEC предупредила Coinbase о возможном судебном иске в случае запуска компанией сберегательного выс

in Новости криптовалют

• Create New...