Перейти к содержанию

Выбор устройство для майнинга


muammar

Рекомендуемые сообщения

Если лимит по электричеству в киловаттах на месяц ограничен и цель подобрать для майнинга такие устройства, которые дадут максимальный доход на ватт, то эта тема будет интересна.

Например есть халявная розетка но  взять можно не более 10 киловатт в час. Какие устройства применить чтобы выжать максимальный доход в сутки?

Либо есть розетка но минимальный тариф для физиков ограничен размером потреблённого электричества в месяц.
 

 

 

Посмотрел тут недавно все на чём можно более менее эффективно, в качестве доход на ватт, майнить и пришёл вот к таким устройствам.

 

Goldshell KDA box                                              даёт в моменте 0.03185 долларов на ватт    при стоимости 1500 Евро              (считай окупаемость)

Goldshell KD5                                                     даёт в моменте 0.03265 долларов на ватт

AMD Ryzen 9 5950X на Raptoreum  (RTM)   даёт в моменте 0.02304  долларов на ватт  

Видеокарта GeForce RTX 3090                      даёт в моменте 0.02596 долларов на ватт   при стоимости 3640 Евро              (считай окупаемость)

Видеокарта Nvidia CMP 170HX                     даёт в моменте 0.04948 долларов на ватт   при стоимости (3800) Евро       (считай окупаемость)

Bitmain Antminer S19 Pro                                даёт в моменте 0.01309 долларов на ватт

Western Digita WD Green  18тб ( Chia )         даёт в моменте  0.16790 долларов на ватт                                                            ( но окупаемость слишком долгая)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у тебя винегрет из устройств)

 

11 часов назад, muammar сказал:

Какие устройства применить чтобы выжать максимальный доход в сутки?

Видео карты считаю прошлый век все свои карты уже почти продал теперь только асики. Вот из них можно выжимать нормально так

 

  • Цитата

     

    • Майнер AvalonMiner 1246.
    • Майнер AvalonMiner A1166 Pro.
    • Майнер WhatsMiner M32-62T.
    • Майнер WhatsMiner M30S++
    • Асик Antminer S19 Pro.
    • Асик Ebang EBIT E11++
    • Асик Bitmain Antminer S5.

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lari    Если ты  Асик Bitmain Antminer S5  включил в список , То  и  S4   надо  :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lari сказал:

Видео карты считаю прошлый век

Хм...

Давайте поищем ASIC под Keccak, KawPow, NeoScrypt и под всякие разновидности Blake? 

Много таких?

+ не у всех дома (или где там) больше, например, 6-10 кВт

11 минут назад, lari сказал:

Асик Bitmain Antminer S5 - Вот из них можно выжимать нормально так

Ваще нормально выжимается из него. Особенно тёплый воздух

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474 Этот список был взят из гугла топ асиков просто не почистил я к тому что если выбирать между картами и асиками.

 

17.10.2021 в 14:36, romariogland сказал:

Давайте поищем ASIC под Keccak, KawPow, NeoScrypt и под всякие разновидности Blake? 

Много таких?

+ не у всех дома (или где там) больше, например, 6-10 кВт

Если говорить о домашнем майнинге то да считаю домашний майнинг это просто хобби и мини доп заработок если заниматься майнингом всерьез видео карты точно не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lari сказал:

Если говорить о домашнем майнинге то да считаю домашний майнинг это просто хобби и мини доп заработок если заниматься майнингом всерьез видео карты точно не подойдут

Хобби, гришь? Ну-ну. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

3 минуты назад, vernichter сказал:

Хобби, гришь? Ну-ну. )

Ну а как больше назвать домашний майнинг? Я считаю что это просто хобби иметь 2-3 фермы по 6-8  видеокарт в каждой коробке это не плохо для доп заработка но ведь это хобби... я тоже начинал с балкона 6х3 метра. мыло кто развивается дальше балкона в большинстве случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lari сказал:

  

Ну а как больше назвать домашний майнинг? Я считаю что это просто хобби иметь 2-3 фермы по 6-8  видеокарт в каждой коробке это не плохо для доп заработка но ведь это хобби... я тоже начинал с балкона 6х3 метра. мыло кто развивается дальше балкона в большинстве случае..

Хобби - это када в свободное время. Ты че, еще и на работу ходишь? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lari сказал:

  

Ну а как больше назвать домашний майнинг? Я считаю что это просто хобби иметь 2-3 фермы по 6-8  видеокарт в каждой коробке это не плохо для доп заработка но ведь это хобби... я тоже начинал с балкона 6х3 метра. мыло кто развивается дальше балкона в большинстве случае..

3 фермы по 8 видях, пусть даже и захудалых 1060, это 80-90к ежемесячного дохода. Такое себе хобби, с доходом трех среднемесячных зарплат. Это уже можно ваще ничо не делать и жить на дивиденды. Сча если даже пару тройку квартир на лямов 15 накупить, и то такого дохода от сдачи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vernichter сказал:

Хобби - это када в свободное время. Ты че, еще и на работу ходишь? -)

Потихоньку развиваемся, теперь приходиться?

 

6 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

3 фермы по 8 видях, пусть даже и захудалых 1060, это 80-90к ежемесячного дохода. Такое себе хобби, с доходом трех среднемесячных зарплат. Это уже можно ваще ничо не делать и жить на дивиденды. Сча если даже пару тройку квартир на лямов 15 накупить, и то такого дохода от сдачи не будет.

Большинство кто занимается домашним майнингом у всех это доп заработок то есть хобби дальше балкона в основном люди не уходят. Если бы все зарабатывали по 80к на балконе никто бы не ходил на работу

 

11 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Сча если даже пару тройку квартир на лямов 15 накупить, и то такого дохода от сдачи не будет

зато квартиры будут приносить доход постоянно и как никак это недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lari сказал:

Если бы все зарабатывали по 80к на балконе никто бы не ходил на работу

80к - это если 1060. А если 3060ti, например? Она 500-600 в день дает. Сам умножишь? -)

И эта. Ты замечал, что в Пятерочке вечно кассиров не хватает? Как думаешь, куда они делись? -)

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопросы? Конечно же Bitmain Antminer S19 Pro самый распоследний, самый энергоэффективный, видеокарты и тд считаю игрушкой для детей, биткоин точно выживет, а всё остальное-как повезёт. И конечно нужно рассчитывать, что это игра в долгую, если не готов "играть" 3+ года, тогда вообще не заморачивайся, просто купи битка и спи спокойно до следующего пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter Все с балконным майнингом зарабатывают 80к+ ?? Большинство в лучше случае до 50к плюс затраты на пятое десяток. И этА и то я замечал)

 

@Knot Вот хоть один адекватный человек, полностью поддерживаю что видеокарты несерьезно (балконный майнинг) для начала это нормально потом если играть в долгую то это несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lari сказал:

Все с балконным майнингом зарабатывают 80к+ ?? Большинство в лучше случае до 50к плюс затраты на пятое десяток. И этА и то я замечал)

Мне нет никакого дела до "всех" и их заработков. Если мне нужны асики, то я их просто арендую. Белый IP, пара-тройка своих пулов - что еще нужно чтобы спокойно встретить старость? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo сделал популярным тема
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Есть 200 000 руб, частный дом со старой проводкой, розетка 2.70 руб и желание майнить. Будет ли выгодно сейчас входить в майнинг с такой суммой и какое оборудование посоветуете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Worldcoin выпустит новое устройство для сканирования глаз

      Скандальный криптопроект Worldcoin собирается выпустить «более дружелюбное» устройство для сканирования радужной оболочки глаза. Новая версия будет выглядеть «намного более упрощенной». «Скоро появится новый Orb, и следующие версии будут выглядеть совсем по-другому», — рассказал генеральный директор и сооснователь Tools for Humanity Алекс Блания (Alex Blania).    Новый Orb появится в первой половине 2024 года и будет иметь альтернативные цвета и фактуру. В целом, он будет выглядеть

      в Новости криптовалют

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...