Перейти к содержанию

Битва за блок: новый год - новый раунд


April

Рекомендуемые сообщения

050115_new-year-block-size_1.jpg

 

Дебаты по поводу размера блока Биткоина то угасали, то разгорались с новой силой на протяжении нескольких месяцев прошедшего года, а к началу нового года ситуация вновь накалилась. После гонконгской конференции в начале декабря под названием Scaling Workshop многие с облегчением подумали, что устраивающее всех решение практически найдено. Новый план под названием Segregated Witness заинтриговал множество людей, и, похоже, сообществу понравилась предложенная идея. Однако, после конференции все поменялось и внутренние раздоры возобновились.

 

Segregated Witness уменьшает вес каждой отдельно взятой транзакции и позволяет "упаковать" в блок с фиксированным размером больше транзакций, но не может полностью решить проблему пропускной способности сети. - прим. ред.

 

Через две недели после конференции Грегори Максвелл составил сценарий запланированных изменений кода на следующие двенадцать месяцев. После этого был инициирован запрос на включение кода под названием «Вместимость увеличивается», в котором содержалось обращение к разработчикам Bitcoin Core принять данный план и подписаться под списком участников. Менее чем за 24 часа свои подписи под документом поставили больше 30 разработчиков и многие присоединились позднее. Питер Тодд, известный своим сугубо индивидуальным мнением на данный вопрос, также подписался под заявлением.

 

Однако, через несколько дней генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что его компания будет тестировать "старый новый код" на основе Bitcoin XT.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...