Jump to content

Страны, где можно купить недвижимость за крипту

Share

Recommended Posts

16 минут назад, kNigga сказал:

А в целом страна приятная, дешевая, напоминает Испанию

Если уж так тянет на дешевые курорты, то почему не Вьетнам? Нормальное, не агрессивное население. Минимум криминала. За пределами курортной зоны - все дешево.
Или Чехия! Сияющий Град На Холме, а не страна! Они смогли послать евросовок по вопросам мигрантов и гражданского оружия! Цены в пределах нормы.
Уругвай, если хочется свалить по дальше? Там много наших, мало криминала и нормальная жизнь.

Короче говоря, выбирая страну, представьте себе, что вы переехали, обжились и... РАЗОРИЛИСЬ. Жилье есть, паспорт - есть, а денег НЕТ. Все, вы теперь вынуждены искать работу на ровне с местными, отправить ребенка в местную школу и т.д. Все в жизни бывает...

@Shell Beach Обыкновенная, вялотекущая. Ататюрка "отменили", волков разгуляли, сирийцев завозят пачками... Даже армия бунтовать пыталась. Как говориться не надо путать туризм с эмиграцией. И население курортного города с основной массой сельских аллах-бабахов.

Тема все-таки не про эмиграцию и плюсы какой-либо страны, а про покупку недвижимости за криптовалюту.

Криптоэмиграция, думаю, заслуживает отдельную тему)

У кого есть информация по теме касательно Индии, Вьетнама, Таиланда или карибских стран - пишите, очень интересно. ЮВА все-таки на первых местах в мире по "Crypto adoption", интересно как там дела с недвижкой за крипту (с покупкой там не просто даже за фиат, а как дела с арендой за крипту?)

Edited by kNigga

В Индии (в Гоа) точно ничего покупать не надо. Там полный бардак с кадастром и реестром. Ну, то есть вы абсолютно честно купите там дом, а через пару лет выяснится. что там есть куча родственников, наследников и прочие косяки с оформлением. Лучше тупо взять в аренду на 10 лет, и если будет все ОК - то продлить. Насчет Вьетнама и Тайланда у меня лично инфы нету.

@Proe_Biznes_Man Неправильно ты дядя Федор мыслишь. Мысли материализуются. Наоборот, нужно визуализировать богатство, комфорт, улучшение всех аспектов своей жизни :smile:

Чехия. Требует визы. Легализоваться (получить ВНЖ, гражданство) гораздо сложнее и дороже.

Вьетнам. Далековато. До Стамбула, Анталии или Аланьи нет проблем добраться из городов нашей бывшей Родины. В среднем 3-4 часа лета. Множество прямых рейсов. Нет во Вьетнаме полностью русскоязычных районов наподобие района Махмутлар в Аланье, где абсолютно все говорят по-русски.

В Турции по далеким горным аулам я не шаркуюсь. Курортные места и столицы онли.

В общем, я поддержал @kNigga насчет Турции и поделился своими впечатлениями. На мой взгляд, на сегодняшний день (с учетом закрытия открытия границ, локдаунов и прочего ковидного безумия) лучше места чем Турция для покупки недвижимости за крипту, легкости легализации, отсутствия языкового барьера и еще кучи факторов не найти. Убеждать переезжать в Турцию никого не собираюсь.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе

Всем пока пока :bye:

Разумеется, адназначна, Турция (для летнего времени), и Индия - для зимнего. Я прожил в этих странах суммарно наверное, уже по году (за последние 15 лет понемногу) - и это, однозначно, мой выбор. 

Да, если бы у меня была бы своя яхта с капитаном, я бы, разумеется, не заморачивался бы никакой страной, а плавал себе по теплым морям бы круглый год, нырял бы в свое удовольствие... Но на данный момент я имею то,  что имею. Три квартиры в трех странах мира, включая Турцию (Махмутлар). И шансы купить яхту с каждым годом все уменьшаются. Увы, это не лучший расклад, не о таком я мечтал в детстве. Но он не самый плохой, отнюдь. Жить можно. Как-то... Скромно... 

Европа - это жопа. Жопа с визами. Ну почему простым питерцам дают 5-летние мультивизы, а мне, человеку несколько лет там официально проработавшему, платившему все налоги, имеющему недвижимость в Риге - ШИШ собачий! Ну, то есть КАЖДЫЙ год мне надо делать новую визу, тащиться в визовый центр, собрать документы, заполнять анкеты, придумывать справки с несуществующих мест работы? С какого хрена? Ну почему нельзя разделить жителей бывшего совка хотя бы на 2 группы - благонадежных, подтвердивших свою благонадежность, и подозрительных? Почему бы не сделать так, чтобы первые получали продление визы "автоматом" без гимора (хорошо, пусть за деньги) а остальные пусть идут в общую очередь? Лично я глубоко обижен на Евросоюз за это. 

Турция - близко и удобно. 3 часа лета. Потом полчаса на машине - и ты дома. 800 метров пешком до моря. Дешево, сердито, бОльшую часть года отличный климат. Да, Италия и Испания лучше. Но... и дороже раза в 2. И опять же (ненавижу) ГИМОР с визами. Мне пофигу деньги за визу, по большому счету. Меня бесит это ЕЖЕГОДНОЕ унижение в очередях и с бумажками. 

ТУрция... да.. бухло там дороже чем в Москве и на перекрестках пешеходам водилы не уступают дорогу. Но... лучше я буду коротать остаток своих дней там, чем тут. Аминь. 

• 1 month later...
13.10.2021 в 12:54, bonfire66 сказал:

Разумеется, адназначна, Турция (для летнего времени), и Индия - для зимнего. Я прожил в этих странах суммарно наверное, уже по году (за последние 15 лет понемногу) - и это, однозначно, мой выбор. 

Да, если бы у меня была бы своя яхта с капитаном, я бы, разумеется, не заморачивался бы никакой страной, а плавал себе по теплым морям бы круглый год, нырял бы в свое удовольствие... Но на данный момент я имею то,  что имею. Три квартиры в трех странах мира, включая Турцию (Махмутлар). И шансы купить яхту с каждым годом все уменьшаются. Увы, это не лучший расклад, не о таком я мечтал в детстве. Но он не самый плохой, отнюдь. Жить можно. Как-то... Скромно... 

Европа - это жопа. Жопа с визами. Ну почему простым питерцам дают 5-летние мультивизы, а мне, человеку несколько лет там официально проработавшему, платившему все налоги, имеющему недвижимость в Риге - ШИШ собачий! Ну, то есть КАЖДЫЙ год мне надо делать новую визу, тащиться в визовый центр, собрать документы, заполнять анкеты, придумывать справки с несуществующих мест работы? С какого хрена? Ну почему нельзя разделить жителей бывшего совка хотя бы на 2 группы - благонадежных, подтвердивших свою благонадежность, и подозрительных? Почему бы не сделать так, чтобы первые получали продление визы "автоматом" без гимора (хорошо, пусть за деньги) а остальные пусть идут в общую очередь? Лично я глубоко обижен на Евросоюз за это. 

Турция - близко и удобно. 3 часа лета. Потом полчаса на машине - и ты дома. 800 метров пешком до моря. Дешево, сердито, бОльшую часть года отличный климат. Да, Италия и Испания лучше. Но... и дороже раза в 2. И опять же (ненавижу) ГИМОР с визами. Мне пофигу деньги за визу, по большому счету. Меня бесит это ЕЖЕГОДНОЕ унижение в очередях и с бумажками. 

ТУрция... да.. бухло там дороже чем в Москве и на перекрестках пешеходам водилы не уступают дорогу. Но... лучше я буду коротать остаток своих дней там, чем тут. Аминь. 

😅 с пешеходами да, передавят и не заметят. Покупали за крипту недвижимость?