Перейти к содержанию

Страны, где можно купить недвижимость за крипту


kNigga

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, kNigga сказал:

А в целом страна приятная, дешевая, напоминает Испанию

Если уж так тянет на дешевые курорты, то почему не Вьетнам? Нормальное, не агрессивное население. Минимум криминала. За пределами курортной зоны - все дешево.
Или Чехия! Сияющий Град На Холме, а не страна! Они смогли послать евросовок по вопросам мигрантов и гражданского оружия! Цены в пределах нормы.
Уругвай, если хочется свалить по дальше? Там много наших, мало криминала и нормальная жизнь.
 

Короче говоря, выбирая страну, представьте себе, что вы переехали, обжились и... РАЗОРИЛИСЬ. Жилье есть, паспорт - есть, а денег НЕТ. Все, вы теперь вынуждены искать работу на ровне с местными, отправить ребенка в местную школу и т.д. Все в жизни бывает...

@Shell Beach Обыкновенная, вялотекущая. Ататюрка "отменили", волков разгуляли, сирийцев завозят пачками... Даже армия бунтовать пыталась. Как говориться не надо путать туризм с эмиграцией. И население курортного города с основной массой сельских аллах-бабахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все-таки не про эмиграцию и плюсы какой-либо страны, а про покупку недвижимости за криптовалюту.

Криптоэмиграция, думаю, заслуживает отдельную тему)

 

 

У кого есть информация по теме касательно Индии, Вьетнама, Таиланда или карибских стран - пишите, очень интересно. ЮВА все-таки на первых местах в мире по "Crypto adoption", интересно как там дела с недвижкой за крипту (с покупкой там не просто даже за фиат, а как дела с арендой за крипту?)

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии (в Гоа) точно ничего покупать не надо. Там полный бардак с кадастром и реестром. Ну, то есть вы абсолютно честно купите там дом, а через пару лет выяснится. что там есть куча родственников, наследников и прочие косяки с оформлением. Лучше тупо взять в аренду на 10 лет, и если будет все ОК - то продлить. Насчет Вьетнама и Тайланда у меня лично инфы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Proe_Biznes_Man Неправильно ты дядя Федор мыслишь. Мысли материализуются. Наоборот, нужно визуализировать богатство, комфорт, улучшение всех аспектов своей жизни :smile:

 

Чехия. Требует визы. Легализоваться (получить ВНЖ, гражданство) гораздо сложнее и дороже.

 

Вьетнам. Далековато. До Стамбула, Анталии или Аланьи нет проблем добраться из городов нашей бывшей Родины. В среднем 3-4 часа лета. Множество прямых рейсов. Нет во Вьетнаме полностью русскоязычных районов наподобие района Махмутлар в Аланье, где абсолютно все говорят по-русски.

 

В Турции по далеким горным аулам я не шаркуюсь. Курортные места и столицы онли.

 

В общем, я поддержал @kNigga насчет Турции и поделился своими впечатлениями. На мой взгляд, на сегодняшний день (с учетом закрытия открытия границ, локдаунов и прочего ковидного безумия) лучше места чем Турция для покупки недвижимости за крипту, легкости легализации, отсутствия языкового барьера и еще кучи факторов не найти. Убеждать переезжать в Турцию никого не собираюсь.

 

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе

 

Всем пока пока :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, адназначна, Турция (для летнего времени), и Индия - для зимнего. Я прожил в этих странах суммарно наверное, уже по году (за последние 15 лет понемногу) - и это, однозначно, мой выбор. 

Да, если бы у меня была бы своя яхта с капитаном, я бы, разумеется, не заморачивался бы никакой страной, а плавал себе по теплым морям бы круглый год, нырял бы в свое удовольствие... Но на данный момент я имею то,  что имею. Три квартиры в трех странах мира, включая Турцию (Махмутлар). И шансы купить яхту с каждым годом все уменьшаются. Увы, это не лучший расклад, не о таком я мечтал в детстве. Но он не самый плохой, отнюдь. Жить можно. Как-то... Скромно... 

Европа - это жопа. Жопа с визами. Ну почему простым питерцам дают 5-летние мультивизы, а мне, человеку несколько лет там официально проработавшему, платившему все налоги, имеющему недвижимость в Риге - ШИШ собачий! Ну, то есть КАЖДЫЙ год мне надо делать новую визу, тащиться в визовый центр, собрать документы, заполнять анкеты, придумывать справки с несуществующих мест работы? С какого хрена? Ну почему нельзя разделить жителей бывшего совка хотя бы на 2 группы - благонадежных, подтвердивших свою благонадежность, и подозрительных? Почему бы не сделать так, чтобы первые получали продление визы "автоматом" без гимора (хорошо, пусть за деньги) а остальные пусть идут в общую очередь? Лично я глубоко обижен на Евросоюз за это. 

Турция - близко и удобно. 3 часа лета. Потом полчаса на машине - и ты дома. 800 метров пешком до моря. Дешево, сердито, бОльшую часть года отличный климат. Да, Италия и Испания лучше. Но... и дороже раза в 2. И опять же (ненавижу) ГИМОР с визами. Мне пофигу деньги за визу, по большому счету. Меня бесит это ЕЖЕГОДНОЕ унижение в очередях и с бумажками. 

ТУрция... да.. бухло там дороже чем в Москве и на перекрестках пешеходам водилы не уступают дорогу. Но... лучше я буду коротать остаток своих дней там, чем тут. Аминь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.10.2021 в 12:54, bonfire66 сказал:

Разумеется, адназначна, Турция (для летнего времени), и Индия - для зимнего. Я прожил в этих странах суммарно наверное, уже по году (за последние 15 лет понемногу) - и это, однозначно, мой выбор. 

Да, если бы у меня была бы своя яхта с капитаном, я бы, разумеется, не заморачивался бы никакой страной, а плавал себе по теплым морям бы круглый год, нырял бы в свое удовольствие... Но на данный момент я имею то,  что имею. Три квартиры в трех странах мира, включая Турцию (Махмутлар). И шансы купить яхту с каждым годом все уменьшаются. Увы, это не лучший расклад, не о таком я мечтал в детстве. Но он не самый плохой, отнюдь. Жить можно. Как-то... Скромно... 

Европа - это жопа. Жопа с визами. Ну почему простым питерцам дают 5-летние мультивизы, а мне, человеку несколько лет там официально проработавшему, платившему все налоги, имеющему недвижимость в Риге - ШИШ собачий! Ну, то есть КАЖДЫЙ год мне надо делать новую визу, тащиться в визовый центр, собрать документы, заполнять анкеты, придумывать справки с несуществующих мест работы? С какого хрена? Ну почему нельзя разделить жителей бывшего совка хотя бы на 2 группы - благонадежных, подтвердивших свою благонадежность, и подозрительных? Почему бы не сделать так, чтобы первые получали продление визы "автоматом" без гимора (хорошо, пусть за деньги) а остальные пусть идут в общую очередь? Лично я глубоко обижен на Евросоюз за это. 

Турция - близко и удобно. 3 часа лета. Потом полчаса на машине - и ты дома. 800 метров пешком до моря. Дешево, сердито, бОльшую часть года отличный климат. Да, Италия и Испания лучше. Но... и дороже раза в 2. И опять же (ненавижу) ГИМОР с визами. Мне пофигу деньги за визу, по большому счету. Меня бесит это ЕЖЕГОДНОЕ унижение в очередях и с бумажками. 

ТУрция... да.. бухло там дороже чем в Москве и на перекрестках пешеходам водилы не уступают дорогу. Но... лучше я буду коротать остаток своих дней там, чем тут. Аминь. 

? с пешеходами да, передавят и не заметят. Покупали за крипту недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 10/12/2021 at 11:00 PM, Shell Beach said:

Плюсую за Турцию. Сам стал обладателем недвижимости на побережье Средиземного моря. Купил в компании, которая легко гуглится по запросу "купить недвижимость в Турции за криптовалюту". После выбора объекта недвижимости, подписывается договор купли-продажи и агентство недвижимости выставляет инвойс в биткойнах. Оплата. Нотариус. Через три дня документ о праве собственности на руках. При покупке недвижимости (одного или нескольких) с кадастровой стоимостью более 250 kUSD можно претендовать на гражданство Турции за инвестиции. Причем гражданство оформляется на семью (мама, папа, несовершеннолетние дети). Можно оформить доверенность на адвоката и он сам будет заниматься всеми формальностями. Только приезжаешь на фотографирование и снятие отпечатков на паспорт.

 

Куча плюсов. Климат (горы, море, солнце). Свежие фрукты и овощи. Из Стамбула без проблем можно улететь в любую точку мира (не Сальвадор в общем). Высочайший уровень жизни. Нет проблем с языком (по крайней мере в Анталии в целом и в Аланье в особенности). Зимы теплые, можно ходить в шортах. Самый главный плюс (для криптанов) — это турецкие банки. Счет открывается за полчача и им абсолютно безразлично откуда деньги, куда деньги. Тупо принес в пакете 500 kUSD налом и положил себе на счет. Ни вопросов, ни блокировок. Обмен делается через агентство недвижимости. Они также помогают менять в дальнейшем после покупки квартиры или виллы. Разные агентства берут разную комиссию от 2 до 4 процентов за обмен. В Стамбуле у входа в Гранд Базар есть классический обменик, открыто меняет крипту, для любителей.

 

Минусы: дорогая техника, дорогие авто, медленный и дорогой интернет.

На гражданство не пробовали подаваться?

С покупкой недвижимости за крипту с целью получить гражданство могу указать несколько рисков:
1) не вся недвижимость подходит для этого
2) при покупке недвижимости должны быть справка об оплате в лирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/13/2021 at 12:35 PM, kNigga said:

У кого есть информация по теме касательно Индии, Вьетнама, Таиланда или карибских стран - пишите, очень интересно. 

Карибы блокируют новые заявки от граждан РФ (вчера первые новости появились). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnatolyLaw сказал:

На гражданство не пробовали подаваться?

С покупкой недвижимости за крипту с целью получить гражданство могу указать несколько рисков:
1) не вся недвижимость подходит для этого
2) при покупке недвижимости должны быть справка об оплате в лирах

Так уже турецкоподданный =)

 

По первому пункту. Да есть критерии к жилью. Кадастровая (не рыночная, не покупная) стоимость должна быть от 250 тысяч USD. Владелец (Продавец) турецкий гражданин или турецкое юр. лицо. Эта квартира ранее не должна была использоваться для получения гражданства лицом из страны Покупателя (Клиента). Все эти нюансы знают в агентстве недвижимости, и учитывают при подборе и показе жилья.

 

По второму пункту. Да, недавно ввели изменения в процедуры покупки недвижимости, в том числе и для получения гражданства. Но, это не забота Покупателя, всё организует агентство недвижимости. Задача Покупателя 1) выбрать понравившееся жилье; 2) перевести биткойны на указанный агентством адрес и 3) привезти с собой необходимый минимум документов: в самом простом случае достаточно загран. паспорта (но он и так с собой); в максимальном варианте – добавляется счет за коммуналку не старше трех месяцев (нужен для открытия счета в турецком банке) и оригиналы и нотариально-заверенные апостилированные переводы свидетельств о рождении, браке/разводе, смерти членов семьи и/или справки об установлении отцовства (в зависимости от целей покупки недвижимости и актуального состава и статуса семьи). Более подробно по докам, разумеется, просветят в агентстве перед прилётом в Аланью. Они же и возьмут на себя все необходимые процедуры и формальности. Будут водить за ручку по инстанциям и показывать, где расписаться на бумажках. Инстанций на самом деле немного: нотариус, банк, миграционный центр или центр гражданства, если в квартире никто еще никогда не проживал – то добавится еще четвертое место посещения (мэрия) сделать адресную справку. Всё. Остальное время купайтесь в море, загорайте, пейте/ешьте, отдыхайте. За вас всё будет делать агентство.

 

Можно вообще никуда не лететь, а купить недвижимость удалено. На Родине делается доверенность (её текст скинет агентство) и отправляется курьерской почтой вместе с необходимыми копиями требуемых документов. Если жилье не покупается для инвестиций (перепродажи и/или аренды), а покупается для себя и своего проживания, то так лучше не делать, на мой взгляд. Все-таки желательно посмотреть квартиру и окружающий район своими глазами.

Изменено пользователем Shell Beach
как обычно очепятки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@kNigga как же у них будут цены фиксироваться на фоне подъемов и спадов крипты? Допустим биток стоит 40к$ и через день падает на 3-4к$ и люди быстрым темпом захотят приобрести на фоне падения. Это же не выгодно будет риелторским компаниям или же они мониторят курсы 24/7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiZario сказал:

@kNigga как же у них будут цены фиксироваться на фоне подъемов и спадов крипты? Допустим биток стоит 40к$ и через день падает на 3-4к$ и люди быстрым темпом захотят приобрести на фоне падения. Это же не выгодно будет риелторским компаниям или же они мониторят курсы 24/7?

Цены фиксируются в долларах. Курс обмена фиксируется в момент перевода крипты по биржевому за минусом 1-2% комиссии обменщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
6 часов назад, egoregor сказал:

а в условиях санкций как сейчас с этим?

не думаю, что особо повлияло) по крайней мере я не слышал) в Турции все точно ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...