Перейти к содержанию

В Израиле задержаны 26 подозреваемых в мошенничестве с криптовалютами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fbr_zaderzhalo_izrailtyan_podozrevaemykh_v_moshennichestve_s_tsifrovymi_aktivami.jpg

 

Агенты ФБР и полицейские Тель-Авива арестовали 26 человек, обвиняемых в мошеннических действиях с криптоактивами, направленными против израильтян и граждан США.

В совместном отчете ФБР и израильских правоохранительных органов по борьбе с мошенничеством говорится, что после расследования было задержано 26 подозреваемых, которые выманили десятки миллионов шекелей и долларов у граждан и занимались отмыванием криптовалют.

 

Власти Израиля сообщили, что североамериканские коллеги уведомили их, что несколько местных жителей обманным путем убедили своих жертв вложить деньги в криптовалютную мошенническую схему. Во время обыска подозреваемых были изъяты и приобщены к материалам расследования жесткие диски и компьютерное оборудование.

 

Все задержанные живут в центральном Израиле. Власти пока не обнародовали ни имена злоумышленников, ни места их работы. Известно, что первым по делу о мошенничестве в качестве ответчика будет проходить 30-летний мужчина, жертвами которого стали граждане США. Разбирательство будет проходить в Окружном суде Тель-Авива.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-izraile-zaderzhany-26-podozrevaemykh-v-moshennichestve-s-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось, не фартануло что называется

Не получилось, не фартануло что называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Израиле запускают пилотный проект стейблкоинов в шекелях

      Управления рынка капитала, страхования и сбережений Израиля (CMISD) выдало разрешение компании Bits of Gold на проведение эксперимента по запуску в обращение стабильных цифровых монет, номинированных в шекелях. Специализирующаяся на финансовых криптовалютных услугах Bits of Gold уточняет: новый стейблкоин получит тикер BILS и станет первым цифровым активом, привязанным ценой к национальной валюте, новому израильскому шекелю (ILS).   Эксперимент пройдет в рамках «нормативной песочницы»

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether заморозила 32 адреса за связь с войной в Израиле и Украине

      Компания Tether заявила, что заморозила 32 кошелька со своими стейблкоинами USDT на сумму $873118,34. Эти адреса, считают представители компании, связаны с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. Команда Tether объявила, что сотрудничает с Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля (NBCTF). Итого на сегодняшний день Tether отчиталась о помощи 31 подобным правоохранительным органам по всему миру с расследованием в 19 юрисдикциях.   «Криптовалюта — мощный

      в Новости криптовалют

    • В Израиле иностранных инвесторов могут освободить от налога на криптовалюту

      В Израиле рассматривается законопроект, который освобождает иностранных инвесторов от налога на прирост капитала при продаже цифровых валют. Документ прошел предварительное чтение в парламенте страны, Кнессете, 5 июня. Автором законопроекта является член Кнессета Дан Илуз (Dan Ilouz). По его словам, законопроект пользуется полной поддержкой партий правящей коалиции. Илуз считает, что законопроект должен повысить привлекательность страны для инвесторов по всему миру:   «Несмотря на п

      в Новости криптовалют

    • Глава Altshuler Shaham Horizon: «Признание криптовалют ценными бумагами убьет отрасль в Израиле»

      Гендиректор израильского кастодиального сервиса Altshuler Shaham Horizon считает, что если криптоактивы будут признаны местными регуляторами как ценные бумаги, это помешает развитию отрасли в стране. Altshuler Shaham Horizon — один из немногих сервисов по хранению и торговле криптоактивами, имеющий разрешение работать с банками. Его генеральный директор Илан Стерк (Ilan Sterk) отметил, что текущая нормативно-правовая база для криптовалют в Израиле довольно запутанная. В начале года Управлен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...