Перейти к содержанию

«Неправильные пчёлы»: районный суд в Башкирии заблокировал сайты 17 криптовалютных обменников


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nepravilnye_pchyely_kushnarenkovskiy_rayonnyy_sud_zablokiroval_sayty_17_kriptovalyutnykh_obmennikov.png

 

6 октября 2021 года вступило в силу решение Кушнаренковского районного суда республики Башкортостан о блокировке доступа к сайтам 17 криптовалютных обменников.

Районный суд, расположенный в башкирском селе Кушнаренково, в течение одного судебного заседания 02 сентября 2021 года, принял решение о блокировке доступа к сайтам 17 сервисов обмена криптовалют с формулировкой: «в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц». Проще говоря, при наличии отсутствия каких-либо жалоб и пострадавших.

 

Групповая блокировка доступа проведена по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства «об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере оборота денежных средств».

 

Список обменных пунктов, заблокированных решением очередного районного суда, можно найти на сайте Роскомсвободы. Что сразу заметно при просмотре списка заблокированных страниц — практически все они относятся к одному из видов обмена — BTC на рубли в Сбербанке. Похоже, что башкирские прокуроры просто зашли на один из агрегаторов криптовалютного обмена, например, Bestchange, и прошли по списку сверху вниз, на сколько хватило терпения. «Выжившим» обменникам остается радоваться, что они установили на это время менее выгодный курс, а собиравший информацию сотрудник прокуратуры не любит слишком много кликать по ссылкам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nepravilnye-pchyely-rayonnyy-sud-v-bashkirii-zablokiroval-sayty-17-kriptovalyutnykh-obmennikov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tether вернул пользователям 87 млн USDT, отправленных на неправильные адреса

      Эмитент стейблкоинов полностью компенсировал пользователям все ошибочные транзакции в USDT с 2014 года. При этом за возврат взимается комиссия от $1000. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) уточнил, что пользователям были возвращены все активы в долларах США, которые они отправили по ошибке, с момента запуска USDT.   «Некоторые пользователи совершают ошибки при отправке токенов в проекты DeFi или торговые платформы, что приводит к транзакциям на смарт-контракт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...