Перейти к содержанию

Итоги 2015 года для Биткоина и блокчейна


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

itogi-2015-top_721f3cd4f8897eed9e1833175
 

Наступил 2016 год. Эта цифра ничем не выделяется для большинства людей, но кое-что значит для биткойнеров. Станет ли новый год первым "пересчетом сложности" от Рождества Христова и принесет ли он глобальные перемены? Может быть, на новом витке развития человечество ринется осваивать Галактику, погрузится в виртуальную реальность, или утонет в ядерном огне Третьей мировой? Все может случиться, но и для криптовалют этот год может стать переломным. А чтобы строить планы и прогнозы, нужно оглянуться на прошедшее и вспомнить о том, что уже достигнуто.

 

Прошедший год стал одним из самых насыщенных для Биткоина и всей криптовалютной отрасли. Он принес множество ключевых событий, и сенсации начала года постепенно забываются, уступая место новым. Новости, одна важнее другой, продолжают сыпаться как из рога изобилия. Только венчурные инвестиции в отрасль за последние три года составили 927 миллионов долларов, и более половины этой суммы приходится на 2015 год. Очень важным является то, что Биткоин постепенно превращается из средства инвестиций в средство постоянного использования. И хотя большинство ритейлеров пока не принимают биткоины, несколько крупных международных компаний уже работают с ними: Microsoft, Expedia, Dish, Dell, Tiger Direct, Intuit и Overstock.

 

Однако, как и во все предыдущие годы, развитие Биткоина сопровождалось многочисленными трудностями. Но и в финансовом секторе, и в политике, и в большинстве популярных СМИ, криптовалюты стали одной из постоянных тем. О них говорят уже без былой снисходительности - теперь это один из многообещающих финансовых инструментов. 

 

В одной статье невозможно охватить все события за год, но мы постарались выделить самые заметные, имеющие далеко идущие последствия, или наиболее взволновавшие сообщество. Расскажем обо всем по порядку.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум крепко сссспит :scratch_one-s_head:

 

Сей опус не новость, а только интеграция всего случившегося за прошлый год для затравки на новый :)

Но вдруг кто-то уставший отдыхать дочитает хотя бы до половины :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марк Карпелес (Mark Karpeles), которого обвинили в потере биткоинов клиентов на десятки миллионов из потерянных им почти полумиллиарда долларов"

Что-то здесь неправильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая объемная статья. Напомнила о важных событиях прошедшего года в мире криптовалют, о которых уже успел подзабыть или пропустил в череде рабочих дней. Интересно прочитать об итогах ушедшего года, взглянуть, так сказать, более глобально. А глобально - ситуация не так плоха, есть движение вперед, и немалое. Спасибо @Tomcat_MkII за проведенный анализ!

И присоединяюсь к поздравлению: Биткоин, с днем рождения! 7 лет - это уже школьный возраст.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Марк Карпелес (Mark Karpeles), которого обвинили в потере биткоинов клиентов на десятки миллионов из потерянных им почти полумиллиарда долларов" Что-то здесь неправильно написано.

А что не так? "Потерял" он одну сумму, в обвинении фигурирует другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще кратко добавить по прошедшему 2015 году с точки зрения нашего ресурса.

 

В прошлом году Bitcoin Security исполнилось 4 года.

Наш домен btcsec.com был заблокирован Роскомнадзором, мы пошли судиться и выиграли суд.

Был осуществлен переезд с домена btcsec.com на Bits.media.

Сформировалась устойчивая команда авторов, которая участвует в системе вознаграждения краудньюсинга.

Появилась возможность платного закрепления топиков на форуме.

Яндекс.Новости добавили Bits.media в свою базу СМИ.

 

На 2016 год планы большие, но раньше времени раскрывать не будем) Скажу только, что вектор направлен на  обновление и повышение удобства.

 

Если кто-то желает активно поучаствовать в жизни ресурса, то нам  всегда нужны авторы интересных и полезных статей, новостей, модераторы на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Биткоину - локомотиву крипто-революции!

Слава bits.media​ - системообразующему  русскоязычному драйверу этого локомотива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Биткоину - локомотиву крипто-революции!

 

Слава bits.media​ - системообразующему  русскоязычному драйверу этого локомотива!

 

О как :dance3:

Спасибо, можно даже загордиться. Но про "славу" - оставим политикам, а мы люди простые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэвид ЛаВалле: Биржевые фонды на базе альткоинов за два-три года станут обыденностью

      По мнению представителя инвестиционной компании Grayscale, биржевые фонды на базе цифровых активов, кроме биткоина и эфира, появятся не в 2024 году, но в среднесрочной перспективе. Дэвид ЛаВалле (David LaValle) во время дискуссии, посвященной ETF и цифровым активам, организованной Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE), заявил, что речь идет о горизонте в два-три года.   В дискуссии принял участие инвестиционный директор Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган (Matt Hougan), который согла

      в Новости криптовалют

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Эльвира Набиуллина: «Масштабирование цифрового рубля произойдет не ранее 2025 года»

      Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила на заседании комитетов Госдумы РФ, что масштабирование цифрового рубля по итогам пилотного проекта состоится не ранее 2025 года. Выступая перед депутатами Госдумы Набиуллина подчеркнула, что переход к массовому внедрению цифрового рубля состоится через 5-7 лет.   «Мы собираемся расширять пилот по цифровому рублю, и по его итогам определим уже сроки серьезного масштабирования цифрового рубля. Но, на наш взгляд, это произойдет не ранее 202

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...