Перейти к содержанию

Случайность в предсказаниях цены Bitcoin и черный лебедь


Alex03

Рекомендуемые сообщения

040116_chernii-lebed_1_4327ba15a670f7343
 

В начале ноября 2013 года цена Биткоина в первый раз превысила отметку $500. К концу месяца цена удвоилась и в конце концов достигла исторического максимума $1240 в начале декабря. Но чуть позже началось падение, которое закончилось около $150 в начале 2015 года. На начало 2016 года курс находится около $430.

 

Среди любителей криптовалют популярны несколько теорий корреляции Биткоина с различными активами. Некоторые говорят, что цены двигаются вместе с долларом США, золотом или нефтью, в то время как другие предполагают как раз обратное. Некоторые считают, что контроль за движением капитала и периоды нестабильности валютного курса в Китае и Греции являются основной причиной. В последнее время популярна версия о связи с "обнаружением" Сатоши Накамото, таинственного творца Биткоина, в Австралии, что и вызвало подъем в цене.

 

Догадки от "кубика Рубика"

 

В западном мире есть склонность к рациональному объяснению причин роста и обвала курса. Профессиональные аналитики любят использовать макро- и микроэкономические переменные и линейную регрессию в своих попытках приблизиться к истине. Именно это поведение очень характерно, особенно для Америки. Подобно марионеткам, привязанных к нитям, мы оказываемся в зависимости от информации, которую получаем из СМИ. Информационный шум получается в результате исследований, произведенных предполагаемыми экспертами и гуру финансового рынка.

 

Мы также позволяем эмоциям влиять на цены в ближайшей перспективе. Эта теория нашла свое отражение в работе под названием "Animal Spirits"( животные или подсознательные инстинкты). Термин, связанный с именем Джона Мейнарда Кейнса и его публикацией от 1936 года - The General Theory of Employment, Interest and Money( Общая теория занятости, дохода и денег). Он описывает роль, которую эмоции играют в изменении потребительской уверенности и доверия. По Кейнсу, когда эти эмоции сильны и уровень потребительского доверия высок, цены растут; а когда дух и уверенность низки, то цены падают.

 

Следовательно, логика и эмоции - ключевые детерминанты, которые способны повлиять на будущую цену Биткоина? Так ли это? Или есть еще один скрытый фактор в этой непростой игре?

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • bitaddress.org и случайность

      Кто изучал исходники этого сайта ? Действительно ли берется во внимание дерганье мышью по браузеру и можно ли этот метод генерации кошелька считать равным случайным выпадением кости ?   Безгранично благодарен за помощь

      в Биткоин

×
×
  • Создать...