Перейти к содержанию

BitBurner - майнер от "Burnin" на чипах Avalon ASIC


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Burnin начали проект с открытым исходным кодом с разработки печатных плат (PCB) для создания майнера на основе чипов Avalon ASIC. Проект первоначально был объявлен 18 апреля и запланирован на приём предзаказов на их сайте на майнеры под торговым наименованием "BitBurner". Магазин на сайте был открыт вчера в 9 вечера (по GMT), однако был почти сразу закрыт из-за трудностей (бага) при добавлении товара в корзину. Те, кто пытался открыть сайт (в то время как Burnin решает проблему) заметили, что веб-сайт недоступен. В настоящее время сайт восстановлен, но для возможности заказа требуется регистрация.
Модель продаж Burnin отличается от таких компаний, как TerraHash и Krater, которые также предлагают возможность приобретения печатных плат с предварительно распаянными чипами. С моделью продаж Burnin, клиентам требуется  отправлять собственные чипы (купленные в групповых закупках на bitcointalk.org) для их последующего монтажа на платы.
В течение последних нескольких месяцев было несколько групповых закупок чипов Авалон на форуме bitcointalk.org.
Так как по условиям от Avalon минимальная партия чипов составляет 10 000шт., покупатели вынуждены объединяться для совершения групповой закупки, чтобы это требование по минимальному количеству было выполнено. До сих пор были проданы 13 партий общим 130 000 чипов (36,6 TH / с). В то время как большая часть групповых закупок в настоящее время уже закрыты, некоторые мелкие партии чипов по-прежнему доступны от организаторов групповых закупок.
 
В наличии есть два типа плат для BitBurner: модули на 10 чипов (2,82GHs в дефолте,  и (по оценкам) 4,5GHs в разгоне), и модули на 20 чипов (5,56GHs в дефолте,  и (по оценкам) приблизительно 9GHs в разгоне). Кроме того, каждая плата предлагается с- или без- дополнительного радиатора и вентилятора. Предусмотрена возможность использовать свои собственные радиаторы или установку водоблока. Оплатить можно в ВТС, EUR, через PayPal или прямым банковским переводом.
 
post-3105-0-88508600-1374605493_thumb.png
 
Краткое описание:
# 10/20 чипов Avalon в модуле - 2.82/5.56 Ghash/s (номинал)
# 4-х слойная термостойкая плата.
# PIC32 USB-контроллер
# CAN-Bus inter-module (используется один USB-порт для подключения до 32 модулей)
# Коннекторы: 6-Pin VGA, wallwart-jack, разъём питания.
# Энергопотребление: ~20/40 Watts @ 12V
# Встроенный 25A/50A переключатель
# Возможность легкого вертикального наращивания рига
# Host-протокол: Avalon emulation
# Термодатчики, регулируемый вентилятор
 
post-3105-0-51231800-1374605509_thumb.jpg
 
post-3105-0-03201700-1374605528_thumb.jpg

 

post-3105-0-33724900-1374735184_thumb.jpg

Клиенты могут рассчитывать на отгрузку готового изделия через одну неделю после того, как Burnin получают от вас чипы , так что  первые поставки должны прибыть в руки клиентам во вторую неделю августа. На проектную мощность производства 1000 модулей в неделю (1-2 партии по 10к чипов Avalon), Burnin рассчитывают выйти к концу августа, что, скорее всего, в течение ближайших нескольких месяцев добавит рост мощности сети по 3-5THs в неделю.
 
Официальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал пароль )) он прост BitBurner, тока я не понял  как там заказывать у них там можно выбрать какие чипы использовать у них и всякую лабудень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё кто подсказал, где можно чипы в розницу раздобыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soweto, если "в розницу" не имеется ввиду поштучно, то в стартпосте. Читать нужно внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soweto, если "в розницу" не имеется ввиду поштучно, то в стартпосте. Читать нужно внимательнее.

Перечитал топик сначала, ничего не нашёл, за исключением - "некоторые мелкие партии чипов по-прежнему доступны от организаторов групповых закупок." Под розницей, подразумеваю партии меньше 10.000шт., ну и разумеется не 1 штука. Соответственно, опять же вопрос, возможно ли, где либо в России, или на постсоветском пространстве приобрести партии меньшие чем 10.000шт, цена вопроса роли не играет, буду благодарен кто даст ссылку на такого продавца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ничего не нашёл, за исключением - "некоторые мелкие партии чипов по-прежнему доступны от организаторов групповых закупок."

@soweto, Именно. В России нет, нельзя. Где можно (от 100шт.), дам ссылку в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а текстолит без чипов они продадут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо все )))  но надо чипы еще найти для них

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saimon2010

@Razore

@Lexis77

Есть некоторые контакты, но надо общаться предметно. Если есть есть реальный интерес, будем с буржуинами договариваться. Честно скажу, за групповыми закупками давненько не следил, т.к. лично мне это не интересно, но если надо, то надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Заказал!
Теперь надо где-то 80 чипов купить...

Надеюсь на инфу Формата, и что не поспешил. :)

 

Блин.. у меня 689-ый заказ, надеюсь они справятся с ними быстро, а не за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, а не поспешил? Насколько я знаю, они ждут чипов не более месяца. Теперь я так понял надо подсуетиться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стандартную отправку оформил, она месяца два будет идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, т.е. накатывать чипы будешь по месту, на "Микроне" («НИИМЭ»)?

Ааа, нет, уверен, что будешь сам!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде голый текстолит, а обвязку кто будет накатывать? чипы наверное и самому можно накатить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, я их рукми накатаю так, что любой микрон обзавидуется!



@Razore, во-первых не голый. В опсании сказано, что на 3 платы 250 деталей из 400-от. Да и обвязка не вопрос, пусть то будут даже 0201 - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, да, голый текстолит (с незапаянным набором "рассыпухи") + PCB datasheet + прямые руки...или отдавать на накатку чипов с обвязкой "на сторону".

Что понадобится

  • All the electronic components (resistors, microcontroller, capacitors, connectors etc..)
  • Solder paste stencil & solder paste
  • Access to reflow soldering equipment
  • Heat sink / fan
  • Mounting materials

 

 

 http://www.burninmining.com/product/blank-board/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился БАШ:

 

- паять умеешь?

- нет.

- Хреново...

- хреново умею!

 

Таким , разумеется, в данной процедуре нет смысла.

А у меня есть небольшой опыт пайки... сначала в 14 лет выиграл "поляну", доказав, что спаянный мной аон - спаял я, а не робот на заводе, а последние 11+ лет - это моя профессия и основной заработок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, напрягает только такой "ньюанс" - из нужных 400 компонентов высылают только 250...остальные 150 х.з. какие, без даташита на плату брать стрёмно...а у меня его [пока] нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

    • https://www.solanaminer.io Новый майнер, без вложений

      На этот раз майнер солоны Переходим на сайт Вставляем свои адрес салоны (можно с биржи) Переходим в раздел Gifts Нажимаем на кнопку "Recent Gifts" Заходим раз в сутки во вкладку с майнером чтоб он продолжал майнить Для вывода необходимо 5 рефералов

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...