Перейти к содержанию

МВФ рекомендует развивающимся странам внедрить цифровые валюты ЦБ и заместить доллар США


News Bot

Рекомендуемые сообщения

mvf_rekomenduet_vnedrenie_tsifrovykh_valyut_tsb_i_zameshchenie_dollara_ssha.jpg

 

Цель новой политики Международного валютного фонда (МВФ) – снижение финансовых рисков в связи с мировым внедрением цифровых активов.

МВФ выпустил рекомендации для развивающихся стран и государств с формирующимся рынком. Фонд рекомендует развивающимся экономикам внедрить национальную цифровую валюту и снизить зависимость от доллара США, чтобы повысить экономическую стабильность в мире. 

 

Организация уверена в потенциальных возможностях цифровых активов как решения для быстрых и недорогих международных платежных операций. В отчете названы главные преимущества запуска национальной цифровой валюты являются: высокая доходность и скорость платежных операций, сокращение транзакционных издержек и снижение требований к стандартам по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML). Для обеспечения финансовой стабильности на фоне роста объемов торговли цифровыми активами МВФ рекомендует:

 

«Регуляторам  увеличить свой потенциал по контролю экосистемы криптовалют. Развивающимся рынкам, которые столкнулись с давлением цифровых активов, усилить политику, нацеленную на обеспечение стабильного функционирования экономики и изучить выгоды от запуска государственных цифровых валют».

 

 

Подробнее: https://bits.media/mvf-rekomenduet-razvivayushchimsya-stranam-vnedrit-tsifrovye-valyuty-tsb-i-zamestit-dollar-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это бомба натуральная, ИМХО.

2 часа назад, News Bot сказал:

Цель новой политики Международного валютного фонда (МВФ) – снижение финансовых рисков в связи с мировым внедрением цифровых активов.

 

2 часа назад, News Bot сказал:

Фонд рекомендует развивающимся экономикам внедрить национальную цифровую валюту и снизить зависимость от доллара США, чтобы повысить экономическую стабильность в мире. 

А т.к. многим развивающимся экономикам вокруг Сальвадора тоже лень заморачиваться с национальной валютой, то... под мировым внедрением цифровых активов МВФ имел в виду, что под своим крылом, типа,- до свиданья ФРС.

А настоящий то битокоман воскликнет,- вот это круто! Все в биток. Это ж блестящая идея,- распределённые финансы, причём не доллары США?. И никакой дискриминации развивающихся стран.

Все вместе мы сможем!- воскликнут Ортеги и Дукарты.  Тут то бакс и не рухнет (он никогда не рухнет:biggrin:).

Но реально новость - бомба.

Изменено пользователем oval32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

    • МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

      Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков, который опубликовал Международный валютный фонд, призван стать основой для организации взаимодействия представителей центробанков и министерств финансов разных стран. МВФ объясняет, что виртуальный справочник CBDC направлен на сбор и обмен знаниями, уроками, эмпирическими выводами и типовыми формами, необходимыми для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы политиков, пользователей и экспертов о государственных цифровых валюта

      в Новости криптовалют

    • МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

      Международный валютный фонд (МВФ) и созданный странами «Большой двадцатки» Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, в котором предостерегли от введения полного запрета на цифровые активы. Международные организации изложили рекомендации для регулирующих органов всех стран, чтобы устранить возможные риски при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут оказывать влияние на кредитно-денежную политику, лучше от

      в Новости криптовалют

    • МВФ предупредил о необходимости изменения налогов на криптовалюты

      Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что налоговые системы самых разных стран необходимо дорабатывать, чтобы более полно и качественно работать с доходами от криптоактивов. Представители фонда подчеркивают: анонимность и децентрализованный характер криптовалют создают определенные проблемы для властей, а налоговые системы далеко не всегда могут справиться с трудностями налогообложения цифровых активов. Например, зачастую с помощью криптовалют граждане пытаются избежать налогов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...