Перейти к содержанию

PayPal, Google, Visa и Mastercard помогут Банку Англии в изучении государственных криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

paypal_google_i_consensys_pomogut_banku_anglii_v_izuchenii_cbdc.jpg

 

Банк Англии раскрыл состав рабочих групп, которые помогут регулятору в изучении перспектив государственных криптовалют. В них вошли представители PayPal, Visa, Google, Mastercard, ConsenSys и другие.

Британский регулятор собрал два «форума» ― CBDC Engagement Forum и CBDC Technology Forum. Участники первого будут обсуждать перспективы государственных цифровых валют с точки зрения регулирования, влияния на общество и необходимого функционала. А «Технологический форум» проработает технологические вопросы разработки цифровых валют.

 

Встреча участников Technology Forum должна состояться в конце сентября. Учитывая, что сегодня 30 сентября, последний день месяца, то встреча должна пройти сегодня. Участники CBDC Engagement Forum встретятся позднее. Всего в рабочие группы вошло 58 участников. Помимо технологических компаний в состав рабочих групп вошли представители банков, национальных ассоциаций и объединений.

 

Напомним, что пока определенного решения по выпуску цифрового фунта стерлингов нет. Однако еще в мае заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф (John Cunliffe) заявил, что выпуск государственной криптовалюты возможен, но лишь в том случае, если «государственные деньги» не потеряют популярности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/paypal-google-visa-i-mastercard-pomogut-banku-anglii-v-izuchenii-gosudarstvennykh-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...