Перейти к содержанию

Первый хардфорк Эфириума 2.0 Altair пройдет в конце октября


News Bot

Рекомендуемые сообщения

pervyy_khardfork_efiriuma_2_0_altair_proydet_v_blizhayshie_dni.png

 

Разработчики Эфириума 2.0 анонсировали очередное обновление, приближающее слияние двух версий сети. Первый хардфорк ETH 2.0 Altair запланирован на эпоху 74240 Beacon Chain.

Согласно статье разработчика Эфириума 2.0 Дэнни Райана (Danny Ryan), активация хардфорка «сигнальной цепочки» Beacon Chain запланирована на эпоху 74240. По данным beaconcha.in, по состоянию на утро 29 сентября сеть находится на эпохе 67 900, соответственно, обновление будет активировано в основной сети примерно через месяц, в конце октября. Райан описал хардфорк следующим образом:

 

«Это обновление обеспечивает поддержку легкого клиента для основного консенсуса, очищает учет стимулов состояния Beacon Chain, исправляет некоторые проблемы со стимулами для валидаторов и повышает штрафы для них в соответствии с EIP-2982».

 

Еще весной разработчики Эфириума 2.0 заявили о планах по развертыванию Altair в июле или в августе. Однако, как и многие другие этапы развертывания сети, обновление активируют с задержкой. Входящий в Altair EIP-2982 вводит «карательные параметры», чтобы гарантировать экономическую безопасность консенсуса Proof-of-Stake. Штрафы за бездействие и ненадлежащее поведение валидаторов вырастут после развертывания обновления.

 

 

Подробнее: https://bits.media/pervyy-khardfork-efiriuma-2-0-altair-proydet-v-blizhayshie-dni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Первый хардфорк Эфириума 2.0 Altair пройдет в конце октября
Цитата

 

 

В октябре Ethereum-транзакции станут мгновенными и почти бесплатными ?

Optimistic Ethereum (OΞ) — механизм масштабирования Ethereum — полноценно запустится в конце октября!

OΞ снизит комиссии и увеличит пропускную способность блокчейна до 2000-3000 транзакций в секунду.

⚙️ Как это работает простыми словами:

Представьте шоссе, где образовалась пробка. Чтобы увеличить пропускную способность этого шоссе, строители решают увеличить количество полос.

Благодаря этому автомобили по той же дороге доезжают до точки назначения быстрее.

• Основное шоссе — это Ethereum.
• Дополнительные полосы — это L2-решения, то есть Optimistic Ethereum и подобные сети.
• Автомобили — транзакции.

Главное преимущество нативных L2-решений — они используют ту же самую «дорогу» и просто расширяют её.

? Что будет после обновления в октябре:

• Optimistic Ethereum позволит Ethereum-разработчикам развернуть смарт-контракты в сети OΞ одним кликом мыши и без изменений в коде. Любой эксперт по Ethereum легко может стать экспертом по OΞ.

• Любые инструменты, которые могут работать на Ethereum, будут одинаково работать на Optimistic Ethereum.

• Optimistic сохраняет безопасность оригинального Ethereum, все OΞ-транзакции записываются в блокчейн Ethereum.

• Тесная связь с клиентами Ethereum означает, что OΞ может использовать любые улучшения, внесенные в Ethereum, и наоборот.

Итог: Optimistic Ethereum станет главным решением масштабирования Ethereum в ближайшие годы до полноценного запуска Ethereum 2.0.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В октябре Ethereum-транзакции станут мгновенными и почти бесплатными" - что значит почти?

 

Кстати обновление давно пора выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то грозятся они все грозятся что эфир 2.0 будет мега супер стар, но ничего путного я не вижу. Если бы это было многообещающе, то эфир полетел бы вверх в цене до небес,  а пока все мутно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Защита экс-разработчика Эфириума Вирджила Гриффита потребовала смягчить приговор

      Адвокат бывшего разработчика Эфириума Вирджила Гриффита направил ходатайство судье Окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастелу с требованием смягчить наказание для своего подзащитного. В письме адвоката Глена Гаррета МакГорти (Glen Garrett McGorty), защищающего интересы Вирджила Гриффита (Virgil Griffith), содержится просьба пересмотреть приговор. Речь идет о недавно принятых поправках к руководящим принципам вынесения приговоров в США, которые предусматривают снижение уровня прав

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Экс-советник Эфириума Стивен Нерайофф потребовал от властей США компенсацию в $9,6 млрд

      Бывший советник Эфириума Стивен Нерайофф подал в суд на правительство США и потребовал от него компенсацию в $9,6 млрд, утверждая, что федеральные агенты злонамеренно преследовали его в судебном порядке. Адвокаты Стивена Нерайоффа (Steven Nerayoff), основавшего компанию Alchemist для консультаций по блокчейну, утверждают, что в 2019 году федеральные агенты сфабриковали обвинения против их клиента. Ранний участник Эфириума был арестован по обвинениям в вымогательстве 10 000 ETH у криптовалют

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...