Перейти к содержанию

Разработчик Эфириума Верджил Гриффит частично признал вину по делу о поездке в КНДР


News Bot

Рекомендуемые сообщения

razrabotchik_efiriuma_virdzhil_griffit_priznal_vinu_v_sgovore_s_severnoy_koreey.jpg

 

Вирджил Гриффит признал себя виновным в нарушении законов США путем оказания консультаций по использованию блокчейна и криптовалют северокорейским властям для обхода санкций.

Как указано на сайте Министерства юстиции США, Вирджил Гриффит признался перед судьей окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевином Кастелем (Kevin Castel), что нарушил Акт об экстренных экономических мерах (IEEPA). По словам американского прокурора Одри Штраус (Audrey Strauss), Гриффит «согласился помочь одному из самых опасных иностранных противников США — Северной Корее». 

 

Гриффит «вступил в сговор с другими лицами для оказания криптовалютных услуг правительству Северной Кореи и помогал ему уклоняться от экономических санкций, наложенных США». Для этого Гриффит отправился в КНДР, поставив под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов, добавила Штраус.

 

Согласно IEEPA и Указу президента США №13466, гражданам США запрещается экспортировать любые товары, услуги или технологии в КНДР без разрешения Министерства финансов США и Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Прокуратура утверждает, что Гриффит планировал оказывать криптовалютные услуги частным лицам в Северной Корее еще в 2018 году. Позднее он стал проводить для них консультации по вопросам, касающимся разработки необходимой инфраструктуры и майнинга криптовалют. Разработчик знал, что КНДР может применить полученную информацию для уклонения от санкций США, финансирования разработок ядерного оружия, отмывания денег и другой незаконной деятельности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/razrabotchik-efiriuma-verdzhil-griffit-chastichno-priznal-vinu-po-delu-o-poezdke-v-kndr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...