Перейти к содержанию

Форумчанин собирается купить дорогое мед.оборудование за границей, имеет мало опыта, просит рассказать о подводных камнях


Helber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу по просьбе @kummir, так как лучше владею русским языком. 
Начало истории тут:

 

21.09.2021 в 19:23, kummir сказал:

Дорогие форумчане хорошая новость в том  

что я вернулся домой к семье 

но попутно с ней есть и плохая 

мои легкие больше двух трех дней не выдерживают без кислородного аппарата

и приходиться опять ложиться в больницу

у меня есть два варианта 

поселиться в больнице или приобрести свой аппарат и жить с семьей

хочу попытать счастье с вашей помощью попытать счастье со вторым вариантом 

 из-за границы заказать аппараты дешевле но есть минусы 

доставка дорогая гарантия распространяется только на их регион и никто не гарантирует 

что его доставят в рабочем виде

у нас они дороже 

плюс в том что есть гарантия и можно посмотреть и опробовать 

сегодня звонили узнавали на счет аппарата 

их цена нужного аппарата на 10 литров 16 000-20 000 лей в пределах этих сумм

вот одни из вариантов

https://999.md/ru/68921447
https://999.md/ru/71857448

очень хочется собрать эту сумму,,, жить дома и не задыхаться 


В настоящий момент @kummir склоняется в сторону заказа аппарата из-за рубежа, поскольку это все-таки в 2-3 раза дешевле.


Денежная сторона вопроса решается (хотя всякая помощь приветствуется).

Но ему нужны консультации (можно в личку или в этой теме), поскольку никогда не покупал дорогие товары за рубежом, да еще на последние деньги. 

У нас наверняка есть форумчане, кто покупал оборудование для майнинга за рубежом, то есть знаком с приблизительно похожим набором сложностей. Их и просим о помощи.

 

Территориально покупатель находится в ПМР/Молдове (я так понимаю, там нет жесткого пограничного разделения). 


Сейчас попрошу его озвучить здесь, какие вопросы имеются конкретно сейчас.

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Я нашел на алиэкспресс пару видов аппаратов 

Допустим 

https://m.aliexpress.ru/item/1005002644026597.html?spm=a2g0n.shopcart-amp.item.1005002644026597&

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005002569675968.html?spm=a2g0n.shopcart-amp.item.1005002569675968& 

 

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005001669975419.html?spm=a2g0n.shopcart-amp.item.1005001669975419&

 

Вроде в пределе разумного.

Но они до 7 литров.

Есть одна проблемка.

Я пользовался несколькими аппаратами 

И на одном допустим 5 литров достаточно а на другом и 7 мало.

Может кто что знает насчёт аппаратов ...

И как заказать с Али что бы не остаться и без аппарата и без денег все таки не дешёвый товар? 

Как лучше сделать?

Изменено пользователем kummir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kummir Выздоравливайте, все у вас будет хорошо, главное не терять надежду

@Helber Хорошее дело вы делаете, хвала и честь таким людям

Изменено пользователем ExBaza.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kummir сказал:

@ExBaza.com Выздоравливайте, все у вас будет хорошо, главное не терять надежду

Спасибо большое.Здоровье вам и родным

Изменено пользователем kummir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно переношу из флейма в общий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом крупном/областном городе есть благотворительные фонды детские/взрослые, которые, в числе прочего, закупают лекарства и разное медицинское оборудование за границей. У них отлаженные связи, поставщики, договоры с таможней и прочее разное. Они этим профессионально занимаются каждый день. Лучше к ним обратиться. Помогут, подскажут. И, думаю, дешевле выйдет, чем самому это всё затевать.

Личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

В каждом крупном/областном городе есть благотворительные фонды детские/взрослые, которые, в числе прочего, закупают лекарства и разное медицинское оборудование за границей. У них отлаженные связи, поставщики, договоры с таможней и прочее разное. Они этим профессионально занимаются каждый день. Лучше к ним обратиться. Помогут, подскажут. И, думаю, дешевле выйдет, чем самому это всё затевать.

Личный опыт.


Сомневаюсь, что в ПМР так же. Там самый крупный город, кажется Тирасполь с населением тыс 100, думаю. 

А вот в Кишиневе - уже другой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 10 назад было жесткое посещение ковидного госпиталя, где поражение легких по их приборам за пару недель ухудшилось с 25% до 75%. Спустя еще дней 10 выписали. Дышать было тяжело. Брал в аренду аппарат. Большой, на колесиках(Armed 7F). Больше чем второй за 16000 леев...  По ссылкам на али есть личное четкое мнение, что это абсолютный хлам и бесполезная трата денег. Нет смысла объяснять свои ощущения, поскольку процесс извлечения собственно кислорода из воздуха мною изучен не был... Но вот эти китайские поделки размером с чайник этого делать не могут априори, поскольку они занимают в реале объем меньше 5 литров...
Либо искать аренду большого прибора (искать друзей, друзей друзей, медиков, списанные но рабочие, выходить на больнички как-то)...

Если есть подозрение что трабла с легкими надолго (навсегда), тогда брать вот тот за 16 тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Добрый день.Да конечно есть благотворительные фонды,я к ним обращался и много раз с когда заболел.Сначала я пытался через них а потом дощел до того что начал просить помощи в интернете.Так вот они а эти 2 года помогли мне один раз продуктами 10 пачек манки,1 бутылку масло,пакет макарон,сгущенка и тушёнка.

Мне как то надо было срочно дорогое лекарство стоило 7000 лей ,я к ним обратился так они сказали "ого это круглая сумма"ну и на этом все закончилось.А теперь идёт речь о сумме ещё больше,я спрошу у них конечно но врятле.

 

 

@CamaroZ28 Здравствуйте.Да мне нужно на постоянно ,арендовать нет смысла.я знаю что за 16-18 тысяч хорошие но это большая сумма.

 

На данный момент в больнице пользуюсь таким 

 

 

IMG_20210928_111534.jpg

 

Он на 10 л,но тут на 5 л в полное достаточно он мощный.

Спрашивал я тут про аппараты,не кто не чего не знает.Говорят когда-то завезли и все

Изменено пользователем kummir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kummir , я в курсе, что взрослым фонды и благотворители помогают намного меньше и не с такой охотой, как детям.

Тем не менее.

 

Ищите профильные фонды через интернет. Например, фонды помощи больным муковисцидозом - при этой болезни тоже очень сильно поражаются легкие. И выходить с ними на контакт - надо звонить/писать. Обычно там работают очень отзывчивые люди.

 

Даже если ни один фонд не готов для вас купить аппарат за свои деньги, они могут оказать поддержку информацией - подскажут, что купить и у кого. Повторюсь, у них есть проверенные поставщики и точные знания о том, какая аппаратура хорошая и стоит своих денег.

Я вас уверяю, что тот, кто ищет - находит.

 

Не разбираясь в технике, вы можете просто зря потратить большие деньги на какую-нибудь китайскую фигню.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kummir , если вам трудно обзвонить подобные фонды хотя бы в Кишиневе, попросите жену, можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Хорошо благодарю за совет.

@Helber да конечно уже сказал жене,я же глухой так что звонить не как. Завтра начнет пару фондов обзванивать.

А сегодня получилось связаться с одной особой из благотворителей.Она там не последний человек я так понял.Она сообщит что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kummir сказал:

@Dmitrii Storm Хорошо благодарю за совет.

 

Есть толковые статьи по выбору аппарата. Обычно на сайтах паллиативной службы и хосписов.

Они с этим дело имеют каждый день и могут точно сказать, что хорошо, а что - плохо.

Например: https://pro-palliativ.ru/blog/statsionarnyj-kislorodnyj-kontsentrator-osobennosti-vybora/

И к этой статье - таблица сравнения разных аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие форумчане.

Дозвонилась жена 

https://www.caritate.md/ru 

Там сказали что таким не занимаются.Поищите в интернете все таки 21 век.

Другой фонд который держит жена бывшего президента,сказали они с детьми занимаются щас.

Ну а та что я говорил ,сегодня писали и пока молчит игнорит в Вайбере.А отвечала как будто с ней не разговаривали.

 

Завтра попытается дозвонится в красный крест.

Они так не охотно общаются как будто к ним в карман лежишь.

Из новостей.

Мне поставили дренаж в лёгкое.

У жены температура до 38 ломит все кости болит грудная клетка.

Боюсь что бы ковида не было.

Щас возьмёт экспрес тест хотя бы.

Спасибо за советы за помощь и поддержку

 

Забыл...Поговорил с доктором,он сказал что мне достаточно 5-7 л 

Но насчёт аппарата не чего не может посоветывать

Дополнение у жены тест показал ковид.На нее один умный на днях чихнул в транспорте.Молодец.Переживаю за детей

 

Изменено пользователем kummir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что-то не пойму темы. Купить сейчас можно все,кроме здоровья.

Тут и так понятно:16 000 молдавский лей (MDL) равняется 65 977.44...

Даже у нас эта сумма будет вопросом для таможни. А как их таможня  отнесется к медицинскому оборудованию, тоже не известно.

Нужно не у нас спрашивать, а у своей таможни.

Может быть просто  тут кинуть клич и скинуться деньгами человеку?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Bitcoin Depot собирается развернуть сеть криптоматов в Австралии

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot объявила о планах расширить свое присутствие на международном рынке, развернув на территории Австралии сеть из более сотни устройств. Генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц (Brandon Mintz) заявил, что по итогам второго квартала 2024 года компания намерена предложить австралийским держателям биткоинов сразу 125 биткоин-криптоматов (ВТМ). Большая часть будет установлена в крупнейших мегаполисах страны, таких как Сидней, Мельбур

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • Tether собирается участвовать в создании цифрового узбекистанского сума

      Гонконгская компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила, что подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным агентством перспективных проектов Узбекистана (НАПП), главным регулятором криптовалют в этой среднеазиатской стране. Tether планирует заняться в Узбекистане развитием блокчейн-технологий, р2р-платежей и телекоммуникаций. По словам генерального директора Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), вместе с НАПП компания будет содействовать разработке и внедрению цифровой национально

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...