Перейти к содержанию

Налет бумажного дракона: НБК обвалил биткоин на 10% расширением запрета на оборот криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsb_kitaya_operatsii_s_kriproaktivami_priznayutsya_nezakonnoy_finansovoy_deyatelnostyu.png

 

Народный Банк Китая выпустил циркуляр, в котором расширяет запрет на операции с криптовалютами для бизнеса и признает их незаконной финансовой деятельностью.

По заявлению регулятора, любые операции бизнеса с использованием криптовалютных инструментов, а также посредническая деятельность, связанная с обменом, предоставлением информационных и консультационных услуг, признается на территории Китая незаконной финансовой деятельностью. Нарушение может повлечь уголовную ответственность. После публикации этого документа биткоин и большинство альткоинов рухнули в пределах 10%

 

В разряд запрещенных операций включена и услуги зарубежных криптовалютных бирж, оказываемые китайским гражданам. Юридические лица, некоммерческие организации и физические лица, которые знают или должны знать, что они занимаются бизнесом, связанным с виртуальной валютой, и по-прежнему предоставляют им маркетинговые, платежные и расчетные, техническую поддержку и другие услуги, будут привлечены к ответственности за правонарушения.

 

Положение далеко не так ужасно, как подается во многих СМИ, и НБК даже не заявил ничего существенно нового. Опубликованный ЦБ Китая документ не запрещает гражданам владение криптоактивами и прямой обмен ими, если он не относится к коммерческой деятельности, а также ведение инвестиционной деятельности вне территории страны. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/nalet-bumazhnogo-drakona-nbk-obvalil-bitkoin-na-10-rasshireniem-zapreta-na-oborot-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...