Перейти к содержанию

Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)


adv

Рекомендуемые сообщения

Как часто виснут ежи при работе чз USB-порт компьютера и без всяких там сторонних контроллеров

 

За месяц один раз повис один из майнеров (не еж, а cgminer) - перезапустил. Сgminer, по моему, больше 14 ежей не берет - до конца не разбирался и там, где надо больше 10 ежей запустить работаю через bfgminer - проблем с ним не было.

Подключаю через хаб с внешним питанием. Пробовал два таких хаба подключить через разветвитель в один USB разъем - разветвитель сгорел.

БП АТХ не колхозил, мне проще использовать штатные БП.

Про линукс не знаю.

Изменено пользователем kazbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 885
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@boombastic,

если позволяет количество usb 2,0  на матери то можно и без хаба. более 3х шт по потреблению не вывезет пасивный хаб.

можно подключить к любому стабилизированому источнику 12 вольт при расчете 11 ватт на ежик.в том числе и к бп компа.

варианты в линуксе-тот же.https://github.com/dtbartle/cgminer-gc3355

у меня при тестовой прокрутке виснут раз в сутки .лечить зависание -ставить ватчер на перезагрузку раз в сутки.

неплохая софтина под линукс

https://forum.bits.media/index.php?/blog/134/entry-229-maining-na-gridseed-s-raspberry-pi-ustanovka-highoncoins-gridseed-image/

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех ежи после вольтмода на виибоксе нормально работают? У меня прошивка 2.1.2, штатные частоты были 600 для битка и 850 для скрипта, того параметра, который на скрине --freq 1150, у меня вообще не было, прописал сам, и частоту чуть выше как на скрине тоже исправил на 1150, сохраняю, ребутаю, но скорость в итоге на пуле получается всего около 2,5 Мх (т.е. стало ещё ниже).

Думал, что возможно проблема в ежах, что может после вольтмода они стали реджектить, но нет, несколько шт. выборочно подключал к компу, сг минер показывает как и положено свои 489 Мх с ежа, на пуле средняя тоже такая же, (т.е. ёж в принципе завольтмодился удачно, и он работает, всё норм). 

 

Подскажите плиз, что можно сделать с вибоксом? Может прошиву на какую-нить другую откатить, или вообще его в лайтасик переделать, ну или заменить его малиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILDAR911,

пока не переделал прошивку Wiibox перешейте просто в лайтасик по этому алгоритму

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiia-v-nalichii-asic-scrypt-v-rossii-yozhikia10-35mkh-65-000-r-modif/page-37&do=findComment&comment=154266

по расчетам вытягивает много больше 60 штук ежей разом. только после запуска ждите пару часов если на автоподборе частоты или просто поставьте частоту 1150

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но скорость в итоге на пуле получается всего около 2,5 Мх (т.е. стало ещё ниже).

хешрейт от пула зависит, попробуйте другой для сравнения или посмотрите подольше, если всё сделано верно, всё будет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сл

Майню на пуле гиве-ми-коинс, фермы на видяхах там работают норм, да и ежи через сгминер тоже, попробую по совету adv перешить в лайтасик, посмотрим что изменится ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтмод это хорошо, а что с волшебной прошивкой самих ежиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтмод это хорошо, а что с волшебной прошивкой самих ежиков?

правильный вольтмод - лучший способ поднять производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что любое обсуждение в ветке продажи - просто таки сурово карается модераторами, решил создать тему в соотв. разделе и посвятить её обсуждению технической части второго типа SCRYPT ASIC, а именно - GridSeed G-Blade. Железка только начала продаваться, но, на мой взгляд она гораздо интереснее чем "ёжики" GridSeed CG 3355, особенно в больших инсталляциях.

У ежей, при сборке ферм на > 10 Mhz просто отвратительная  эргономика, куча проводов питания, куча проводов USB, куча БП, шум от большого кол-ва вентиляторов.
В G-Blade всё аккуратно напаяно на одну плату, проводов практически нет, вентилятор только один.

Цена с начала месяца упала почти в 2 раза (напомню, в начале апреля он продавался за 150 т.р., сейчас уже за 85).

Недостаток "ежей" - периодические зависания. Интересно как обстоят дела с этой проблемой у G-Blade?

Опять же "ежей" уже разгоняют вольтмодом (даже продают в таком варианте), а G-Blade пока продают только в стоковом исполнении. При удачном вольтмоде он должен выдавать уже не 5 мХ/сек а больше.

Ну и заглядывая на будущее. G-Blade сейчас по праву может считаться самым скоростным stand-alone девайсом из серии SCRYPT ASIC. Ближайший анонсированный конкурент KNC TITAN MINI хорошо если выйдет в сентябре-октябре. Я попытался сравнить что нам могут предложить KNC & GridSeed за одни и те же деньги но с разницей во времени.
KNC TITAN MINI = 5500 USD, при курсе 36 руб за 1$ это 198000 руб, c заявленной скоростью в 150 мХ/сек.
GridSeed G-Blade при планируемой сумме вложений в 200 т.р могут выдать только 12,5 мх/сек без вольтмода (навкидку 200 тыр = 2,5 комплекта G-Blade).

тут конечно надо сделать поправочку, цены на G-Blade приведены при условии покупки в России и с учётом доставки в любой город (т.е. растаможка и доставка до двери уже включены), а на Titan Mini указана розничная цена от производителя. Думаю, коллеги активно занимющиеся доставкой в РФ и растаможкой меня поправят в плане цены на Titan.

Но, так или иначе, разница на порядок, и не в пользу GridSeed...
На дворе апрель, до конца сентября начала октября - полгода. Компенсируется ли разница в скоростях "на порядок" ростом сложности за эти 6 мес? Наблюдая за тенденцией роста-падения сложности лайта - не думаю что за полгода сложность вырастет настолько что профитность Titan Mini и G-Blade сравняется. Т.е. Titan Mini даже в своей перспективе - гораздо более интересный продукт нежели G-Blade здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boombastic,

 

Только следует понимать, что Ёжики это "синица в руках", а G-Blade - "журавль в небе" - уже на подлёте, но еще за горизонтом.

Производителям предзаказов посвящено много тем, тут недалече уже предоплату за Асики взад требуют - сроки поставки срываются, сложность растет, актуальность падает.

 

Так что, пока все плюсы только у Ежей, какими бы дорогими они не казались в сравнении с мечтой (G-Blade).

Доставка по России - это 80% успеха продаж.

Таможня - дело темное, там не по законам, а по инструкциям работают, как скажут - так и будет.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действильно, G-Blade в плане эргономики выглядет на много лучше. Почему производители не сдалали такое исполнение сразу, я уже писал ранее - "Сразу не стали выпускать, только лишь потому, что новый продукт, ранее не известный, тяжело продавать по дорогой цене. Проще для начала продавать в виде ежиков. Чтоб как можно больше людей опробывало". Но, прошло время и ежи сняли с производства, как и задумывалось. На данном этапе производят только  G-Blade, кстати ежи в продажах остались только у реселеров. После прекращения выпуска ежей у производителя  изменилась и ценовая политика. G-Blade изрядно подешевел, стал более доступен. Вполне возможно, что на такое решение могло повлиять и снижение курса за последнее время.

 Проблемы с зависанием, как у некоторых ежей, пока не замечены. Лично я его держал в руках всего 5 мин. перед тем как отдать. Первые несколько шт. были привезены на деньги заказчика и переданы ему сразу после пересечения границы. Не было возможности даже включить и протестировать. Установлены в дата центре уже неделю, с его слов, ни какие проблемы пока не обнаружены.  Через два дня заберем вторую партию, уже купленную на свои деньги, после этого может и мини обзор выложим. Про вольтмод говорить еще рановато, но в принципе, я так полагаю это не проблема. Просто ADV нужно  морально настроиться))). Одно дело за свой счет загубить эксперементами пару - тройку ежей, другое пару - тройку блейдов))).

 По повуду конкуренции с KNC, мое мнение, что об этом вообще говорить бессмысленно.. Во первых не сравнивайте цены, это вообще вещи не сравнимые. Одна цена за наличие, вторая за мнимое наличие через полгода - год. Не известно сколько будут стоить блейды, вполне может быть, что у GridSeed будут и другие устройства к этому времени. С другой стороны, человек оплативший TITAN сейчас  и прождав столько времени, после получения решает его продать. По какой цене он его выставит? 

 А пока что, на дворе действительно апрель, поживем - увидим.

Всем удачи в майнинге  :)


 

 

Только следует понимать, что Ёжики это "синица в руках", а G-Blade - "журавль в небе" - уже на подлёте, но еще за горизонтом.Производителям предзаказов посвящено много тем, тут недалече уже предоплату за Асики взад требуют - сроки поставки срываются, сложность растет, актуальность падает.

Немного ошибочно: G-Blade -это не "журавль в небе", а вполне реальная вещь, лежит у меня на складе в китае, через пару дней будет у меня в руках )))) И кстати GridSeed ни разу не размещали предзаказы!!! Реализовывали свою продукцию по факту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mild, ну что сказать про "ежей" и производителя. Капец!!! Спустя полмесяца после покупки, мы вдруг стали обладателями End-of-Life оборудования. Лихо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что купите себе асик и весь мир на колени встанет? ))

Асик = тыква. Вопрос (недолгого) времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

mild, ну что сказать про "ежей" и производителя. Капец!!! Спустя полмесяца после покупки, мы вдруг стали обладателями End-of-Life оборудования. Лихо!!!!

Ну может быть кто то и окажется в таком не завидном положении. Во всяком случае у нас с производителем в отношении гарантии, все ранее договоренности будут соблюдаться и дальше. У нас по договору 6 мес гарантийного ремона. Вдобавок ко всему есть свой гарантийный фонд для обмена, т.е. мы вначале меняем покупателю изделее, а лишь за тем уже отправляем гарантийный случай на завод. С этим вообще ни когда проблем не возникало. Даже после остановки производства ежиков, у нас несколько штук пришло с гарантийного обслуживания, и буквально вчера им отправили 3 ежа, предварительно еще раз уточнив. Чипы те же, разницы нет на какую плате они собраны.

 

P.S. Не думайте, что они так часто выходят из строя, по факту вышло не более 1%.


Да что говорить, мы с  AVALON 2 до сих пор платы на ремонт отправляем, их уже больше месяца не выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги. эта ветка уже в 4 й раз переименуеться модераторами из за флуда постоянного .

изначально она была создана с названием  Ёжики.настройка.вольтмод софтмод.

 

огромная просьба-давайте во флейме  создадим тему ADV и  MILD  нехорошие люди и будем там флудить.

все .я хоть и не модератор но как топик стартер ветки буду нещадно отправлять жалобы на сообщения не относящиеся к теме настройки запуска и переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv, дело в том что свой пост про G-Blade я сёгодня утром изначально создал в отдельной теме. Но, по какой-то причине Shambler посчитал это неправильным, убил тему и перенёс моё сообщение в данную тему.

 

Да, у ежей есть плюсы, и есть минусы. Думаю, про них надо тоже писать не скрывая.

 

Касательно обидняков и претензий, не принимайте близко к сердцу.

Как писал мой другой хороший знакомый занимающийся продажами - "С каждым днём меня не любят всё больше и больше!!! Значит я всё делаю правильно!."

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что необходимо обсуждать в аппаратной части все плюсы и минусы. сам поддержу и вывалю много железячных хитройстей.

а вот в этой теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/7451-adv-i-mild-nekhoroshie-liudi-spekulianty-na-forume/  можно обсуждать лично меня и моего бизнес партнера

если вы будете возражать что использую в названии очень мне понравившееся выражение вашего друга то удалю.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я щас выкачу всё то что мне НЕ-понравилось в "ежах" за две-три недели их эксплуатации.

1. Ужасная эргономика.  Более 20 проводов на один комплект А-10. Всё это надо увязать, убрать, скрепить.

2. Виснут, виснут заразы. Причём интервал зависания произвольный, бывает что чз день, бывает чз 2, бывает за неделю не виснет ничего.
Если реле и справляется с заметным провалом скорости, то зависание одного ежа оно не всегда отрабатывает. Приходится постоянно монитороить.
Вариант : включить все в удалённо управляемую розетку не прокатывает. После пропадания питания на реле и контроллере - всё автоматом не заводится, надо подходить к контроллеру и заводить комплект зажимая на контроллере кнопку резета (примечание: контроллер wiibox)
Действительно , всё само заводится чз 30-40 секунд после отключения и включения питания у всего комплекта.

3. Что бы там не говорили про бесшумность - они всё таки шумные. Вентилятор каждого  "ежа" крутится (на глаз) где-то на 2500-3000 оборотах, И обороты не регулируются.
В тех же самых видяхах, при низкой температуре вентилятор может затормозиться до 900 оборотов/сек без вреда видяхе.

4. Просаживание цены самим производителем. Тут дело не в ценах одного конкретного дилера, просадка по цене наблюдается у всех разом. Но конечному покупателю от этого не легче.
Покупаешь в начале апреля железяку за 100, а к 12ому числу она вдруг стоит 65!!! -35% вот так с плеча!!! Лихо.
Ну думаешь, ничо так вендор "прикололся", отдел продаж "отжигает".
Но погодите, оказывается что "ежи" чз неделю после этого прикола объявляются End-of-Life. Теперь у них только G-Blade.
О как. Покупал можно сказать новаторское оборудование, а за 3 недели она уже "морально устарело" и снято с производства. Оставили только lifecycle support на полгода ;).

Мне тут агрументировали что мол очередное поколение Авалонов в январе стоило 240 т.р., а в апреле оно уже стоит 17 т.р. Ну да, аргумент.
Только вот вопрос - на них тоже была такая просадка по цене за первые 2-3 недели продаж? или всё такие они морально устарели из-за "роста сложности битка" за 3-4 месяца?

По лайту, надо сказать, рост сложности, хорошо если 25% за первые 4 мес этого года. А в апреле, на мой взгляд, так и вообще сложность на месте топчется.
А цены на gridseed asic-и, неважно ежи или блейды, просели почти в 2 раза.

Получается - майнеры купившие себе первое и второе поколение биткойн-асиков выиграли во всём. Да цена была высокая, но и профит был соответствующий.
Как говорится - кто быстро сообразил, тот больше и получил.  Следующие поколения биткойн-асиков не могли похвастать такой профитностью, сложность всё компенсировала.

А с gridseed scrypt asic - майнеры купившие себе первое поколение скрипт-асиков:
1. В первый же месяц потеряли 35% своих денег
2. Не сказать что заработали какое-то большое кол-во scrypt-валюты. Скорости ежей пока сравнимы со скоростью видях. Да, в лучшем случае съэкономили на эл-ве за 2-3 недели (но врядли это компенсирует падение по цене на 35%).
Тут получилось что те кто не спешил - может получить то же самое оборудование что и "первопроходцы" только по цене почти в 2 раза ниже. а сложность при этом не изменилась.

Ну и как тут не расстраиваться?

5. Тут конечно дело может и не в асиках, а в пуле, но тот же самый wemineltc оч.странно отображает статистику по скорости всего комплекта А-10.
Моя суммарная скорость отображается корректно, а вот индивидуальная скорость по воркерам показывает "ну совсем погоду". причём если по видяхам там более менее верно (погрешность 5-10%), то с асиком ну ващще никакого совпадения.

Дневной же "заработок" - всё в норме.
post-3459-0-98558500-1397642326_thumb.jpg

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту --давно предлагаю вот это 235917jkyp1shh9za1h9hj.jpg


по перезагрузке после пропадания питания - https://forum.bits.media/index.php?/topic/6689-allrossiia-na-sklade-v-rossii-v-nalichii-ustroistva/?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%2B%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

подходит и для ферм и для удара током неверной жены по смс :-)
  • post-3919-0-67206500-1394768090_thumb.jp
  • post-3919-0-42435200-1394768103_thumb.jp

но что то у вас не так--у меня пропадает питание регулярно.но все заводится само в течении 3 минут

у MILDа 20 комплектов и в его условиях обрубают электричество раз в 3 суток и интернет от недопровайдера -он не жмет ничего.все само заводится и ничего не отсортировывали - открыл коробки и установил

 

во пулу-гвардия -по моему скромному мнению самый ёжико адаптивный пул

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи.  дайте статистику через сколько минут у вас заводится оборудование если пропало питание а потом включилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые пользователи.  дайте статистику через сколько минут у вас заводится оборудование если пропало питание а потом включилось?

У меня в таком случае все заводится через 30-60 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, у меня так же как у антохи, включается всё очень быстро, за несколько секунд.

 

Заметил, что у вас в корпусе ежи совсем без радиаторов остались? Им хватает простого обдува? А если с вольтмодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILDAR911,

это для варианта без вольтмода.собираюсь на днях сделать вариант подобный с вольтмодом 40-60 штук в корпусе-думаю нужна ли водянка в охлаждение.

есть желание в один корпус 30 мх засунуть

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, будет эдакий г-блэйд из Владивостока?  :clapping:

После вольтмода радиаторы стали ощутимо теплее, пару кулеров я всё-таки оставил на обдув, но они еле крутятся, конструкция бесшумной получилась :-)

Ждём вашего варианта мегафермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.

      Решил поделиться впечатлениями об этом устройстве скрипт-майнинга.   Заказал, оплатил, получил. Удивила четкая работа компании Пони Экспресс - доставка "от двери до двери" Владивосток - Москва заняла неполные трое суток! До этого имел печальный опыт общения с EMS - "небо и земля".   Посылка:           Упаковано аккуратно, при транспортировке внутренняя упаковка блоков не пострадала. Укомплектовано даже с избытком: вдвое больше питающих кабелей 12в и УСБ-шнурков, приятное дополнение - УСБ-картри

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...