Перейти к содержанию

Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)


adv

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Заказал я у наших братьев меньших "Ежа". Пока что он в пути хотел выяснить несколько вопросов.

 

1)Перед тем как врубать его в USB ПК как можно проверить его работу? может замерить питание на контрольных точках!а то побаиваюсь спалить порты на компе! заранее хочу убедиться что бы не подрубать ?

 

2)Можно ли его запустить одновременно в -scrypt на два пула? через один Батник ? что бы скорость поделить равномерно или 70%/30%?

 

3)Продавец сказал что есть вольт мод.какой именно не знает определить его измерив сопротивления  резистор №R52 любое отклонение от номинал будет = вольт моду. какой номинал у Ежей без вольт мода?

 

4) Смогу ли я определить версию прошивки?И как это сделать?Нужно ли будет обновлять если прошивка не самая свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 885
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Hwoarang91, Ты что хочешь получить от своего ежа? Для телеги он и без вольтмода пойдет. Для всего другого . . . . .ну даже и не знаю, для чего еще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hwoarang91

 

1. Подключи УСБ без питания 12в - определится COM-порт, при установленных дровах, есс-сно. Зажгутся светодиоды. При запуске майнера ёжик определится как GSD-0, скорость на ПУЛе отображаться не будет.

При подключении 12в - заработает вентилятор и можно включать в тестирование на ПУЛе. БП от ноутов с выходом более 12в могут его просто сжечь.

2. Можно все. Можно на 2-3-4-5 пулов параллельно, можно с резервированием основного пула резервными. Вся информация в файле README.txt используемого майнера. Этот вопрос выходит за рамки темы.

3. Информация есть в этой теме, ознакомьтесь. Странно, что продавец не знает что именно он продает. Какую скорость обещал продавец для этого ежа? Обеспечьте хорошее охлаждение ёжику с вольтмодом - инфа по доработке СО (доработка радиатора и замена термопрокладок на термопасту), применительно в вольтмоду, так же есть в этой теме.

4. Перепрошивка ежей не требуется. Просто включаете и работаете.

 

P.S. Читайте форум - тут масса полезной информации и по железу и по софту для майнинга.

Собственно, это нужно было делать пока вы ожидали получение своей покупки, а не постфактум.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиаторе ежа плюс или минус? Что-то перестал еж определяться - Unknown Device и все.

Думаю, может коротнуло, когда вставлял штекер? Блок был включен. Как их вообще включать, чтоб не спалить?

Изменено пользователем ntrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ежи засунуть в системник и запитать от БП компа.

 

Вопрос по штекеру питания. Какой диаметр у внутреннего отверстия и у штекера? 

Есть варианты штекеров:

2.1х5.5

2.5х5.5

Или тыкните носом тут какой подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1х5.5   

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=557922346

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил wiibox до 3.0.11 - перестало работать реле питания - как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanM,

в 3.0.11  реле уже не нужно и оно с ним соответственно не работает.

если есть желание использовать только с реле то откатывайте на более старую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернуться на 2.1.3 правильно, не работает SHA (постоянные отвалы) ? В 3.0.11 тоже не работал. Выше описанный метод подходит только для 2.1.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexT,

вышеописанный метод работает и для любой версии  .необходимую версию пишете при загрузки с репозитория 2.1.3  или 2.1.1  или любую другую

 

 

вот так можно вернуть версию 2.1.3 и любую другую

1.соединяетесь с контроллером по SSH программой putty

внимание ! при копировании из текстового файла внесение скопированого сочетанием клавиш SIFT+INSERT

логин        root

пароль     +xTjPR4L%V?=s4-!Ahz3~FXZM^sW:gA_

2. набираете или копируете отсюда в окно pytty  построчно

 

 

/etc/init.d/uhttpd stop
rm -rf /www/cache/gmac.d

cd /www

wget http://www.wiibox.net/down/v2.1.3.zip

 
 

unzip -o v2.1.3.zip

rm -rf v2.1.3.zip
reboot

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно изменить в батнике что бы майнить на 2х разных пулах одновременно с одного gridseed. Вот мой батник

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://66.55.92.73:800 -u f06ffebcf4df1be0 -p 172311 --gridseed-options=baud=115200,modules=1,freq=825coi,chips=40,usefifo=0 --hotplug=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно изменить в батнике что бы майнить на 2х разных пулах одновременно с одного gridseed

 

cgminer.exe --scrypt --balance -o 1 -u 1 -p 1 -o 2 -u 2 -p2 ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал, прошивка не встает правильно, постоянные перезапуски SHA (не запускаеться вообще), хотя когда купил уже стояла 2.1.3. Из-за перезапусков и Scrypt не работает, но если запустить в одиночном режиме то будет работать. И еще вопрос на какой чистоте работает еж на прошивке 2.1.2 ?

Изменено пользователем AlexT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexT,

800 -850 частота   .она там меняется во вкладке

У вас вероятно  дело не в прошивке. не может она неправильно встать . несколько десятков  раз так менял прошивки в вибоксах.

смотрите питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с проблемой у ЕЖА . При подаче питания вспыхнул и задымился. Разобрал увидел что выгорели два элемента возле разъема питания. Что за элементы выгорели подскажите пожалуйста и посоветуйте на что еще обратить внимание при ремонте ? Заранее СПАСИБО за ответы.

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=19027d3bf39f7907daf38d455905edc8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смотреть при ремонте еще ? К стати можно попросить Вас в каком нибудь интернет магазине показать мне эти самые дроссели ?

 

 

HELP :suicide_fool-edit:

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer.exe --scrypt --balance -o 1 -u 1 -p 1 -o 2 -u 2 -p2 ........

не совсем понял можно на примере моего скрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с проблемой у ЕЖА . При подаче питания вспыхнул и задымился. Разобрал увидел что выгорели два элемента возле разъема питания. Что за элементы выгорели подскажите пожалуйста и посоветуйте на что еще обратить внимание при ремонте ? Заранее СПАСИБО за ответы.

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=19027d3bf39f7907daf38d455905edc8

 

Купи нового Ежа, это будет дешевле и проще, чем ремонт своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает номинал дросселей ?  Покупать новый я бы с удовольствием, но увы ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ на контакте вентилятора :(.

 

Кто нибудь видел  РСВ  ежика ?  подкиньте плиз , а то на гитхабе  что такое есть но чет не могу открыть.

Изменено пользователем vaspurokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.

      Решил поделиться впечатлениями об этом устройстве скрипт-майнинга.   Заказал, оплатил, получил. Удивила четкая работа компании Пони Экспресс - доставка "от двери до двери" Владивосток - Москва заняла неполные трое суток! До этого имел печальный опыт общения с EMS - "небо и земля".   Посылка:           Упаковано аккуратно, при транспортировке внутренняя упаковка блоков не пострадала. Укомплектовано даже с избытком: вдвое больше питающих кабелей 12в и УСБ-шнурков, приятное дополнение - УСБ-картри

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...