Перейти к содержанию

Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)


adv

Рекомендуемые сообщения

Вот что ответил мне продавец 

 

это не может использовать (4G модем) 

Вы должны связаться с маршрутизатором

есть R45 ( Порт) 

Что он предлагает я непойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 885
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Evgeny Saltykov, Фото, лихое, конечно, но я умею делать даже еще меньше.

 

Это TP-LINK 703N, разъемы (по фото, слева-направо)

1. RJ45 LAN - подключение к роутеру (интернет)

2. USB (большой) в него нужно включить USB-HUB, в который включены 2 выхода плат Блейда

 (сейчас, для проверки, достаточно без хаба включить только одну плату кабелем USB - miniUSB)

3. microUSB по этому разъему подается питание +5в на контроллер от источника питания (зарядки 5в 1А)

 

Так что и куда у вас подключено?

Давайте полные и развернутые ответы, тянуть в час по чайной ложке - время уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот самые последние. http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257938

@Evgeny Saltykov, хорошая картинка... там все и без микроскопа видно...

 

Уменьшил как мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшил как мог

я вижу.... старался ))))

Продавец все правильно написал. Эта железяка умеет работать только с DHCP, т.е. он должна быть подключена к роутеру и к USB рабочего устройства, в нашем случае к компу.

 

 

есть R45 ( Порт)

тут явно опечатка. Имелось ввиду RJ45

depositphotos_48044091-Network-port.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Saltykov, Фото, лихое, конечно, но я умею делать даже еще меньше.

 

Это TP-LINK 703N, разъемы (по фото, слева-направо)

1. RJ45 LAN - подключение к роутеру (интернет)

2. USB (большой) в него нужно включить USB-HUB, в который включены 2 выхода плат Блейда

 (сейчас, для проверки, достаточно без хаба включить только одну плату кабелем USB - miniUSB)

3. microUSB по этому разъему подается питание +5в на контроллер от источника питания (зарядки 5в 1А)

 

Так что и куда у вас подключено?

Давайте полные и развернутые ответы, тянуть в час по чайной ложке - время уже не то...

 

 

1. Подключен к сетевой плате на компьютере не в роутер (его нету)

2.Как вы написали подключен хаб

3. Подключен к USB на компьютере

я вижу.... старался ))))

Продавец все правильно написал. Эта железяка умеет работать только с DHCP, т.е. он должна быть подключена к роутеру и к USB рабочего устройства, в нашем случае к компу.

 

 

тут явно опечатка. Имелось ввиду RJ45

 

Я живу в лесу могу пользоватся только беспроводным модемом( Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подключен к сетевой плате на компьютере не в роутер (его нету)

2.Как вы написали подключен хаб

3. Подключен к USB на компьютере

Почти правильно, за исключением питания - для эксперимента может и потянет, но на будущее нужен отдельный источник питания.

(Отключите хаб и включите напрямую только одну плату Блейда, это уменьшит потребление по питанию от порта ПК.)

На этом этапе можно вообще отключить и выключить Блейд, до момента определения контроллера в http://www.bitstellar.com/

 

По делу. Можно проверить и на таком подключении, но для этого у вас должен быть на ПК расшарен (открыт доступ) интернет в локальную сеть. И, есс-сно, запущен DHCP на ПК.

 

Этот вопрос выходит за рамки подключения и проверки Блейда, тема будет объединена с имеющейся тематической по майнерам GridSeed - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7082-scrypt-asic-mainery-gridseed-nastroika-razgon-soft/?hl=gridseed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

 

Почти правильно, за исключением питания - для эксперимента может и потянет, но на будущее нужен отдельный источник питания.

(Отключите хаб и включите напрямую только одну плату Блейда, это уменьшит потребление по питанию от порта ПК.)
На этом этапе можно вообще отключить и выключить Блейд, до момента определения контроллера в http://www.bitstellar.com/

По делу. Можно проверить и на таком подключении, но для этого у вас должен быть на ПК расшарен (открыт доступ) интернет в локальную сеть. И, есс-сно, запущен DHCP на ПК.

Этот вопрос выходит за рамки подключения и проверки Блейда, тема будет объединена с имеющейся тематической по майнерам GridSeed - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7082-scrypt-asic-mainery-gridseed-nastroika-razgon-soft/?hl=gridseed

 

Спасибо нашел! Скажите а есть инструкция что дальше делать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пул указывать такой? stratum.f2pool.com:8888 или o stratum+tcp://stratum.f2pool.com:8888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, наличие "Платы управления" (ИМХО Raspberry Pi) освобождает от установки дров и использования ПК в майнинге.

Подключение LAN и настройка майнера контроллера.

 

@Evgeny Saltykov, У Вас модем в роутер воткнут? Как организована локальная сеть?

 

Что из себя представляет "Плата управления", Raspberry Pi или TP-LINK 703N ?

(Посмотрите - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/ - может что-то знакомое встретите?)

 

Методика следующая:

- регистрируетесь на http://www.bitstellar.com/

- логинитесь, заходите http://www.bitstellar.com/find

- нажимаете Start Scanning, ждете окончания сканирования и обнаружения контроллера Блейда

- нажимаете Bind - привязываете этот контроллер с майнером к своему аккаунту.

- переходите на вкладку Control Center и наблюдаете свой Блейд (его можно переименовать как понравится)

- в графе Sinc Operation жмете стрелку, выбираете Configure, всплывает окно, вводите пароль при регистрации аккаунта

- в появившемся окне, внизу, в SCRYPT settings вводите настройки ПУЛа - адрес, воркер, пароль, подтверждаете.

- перезапуск по питанию, через пару минут идете в Control Center и наблюдаете свой майнер.

- в графе Present status должно быть Normal 2 - работают обе платы Блейда. Текст может быть и другим, в зависимости от версии прошивки, но 2 в зеленом кружочке - обязательно.

- обновляете прошивку контроллера через Sinc Operation - Upgrade

 

 

- перезапуск по питанию Подскажите пожалуйста он сам сделает или мне нужно что то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- перезапуск по питанию Подскажите пожалуйста он сам сделает или мне нужно что то сделать

 

"перезапуск по питанию" - это Выкл и Вкл вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Saltykov, Вы, хотя бы, обрисуйте ситуацию, актуальную на данный момент: что и как получилось и конечный результат, лучше со скринами. А то не понятно по вопросам что же Вам удалось сделать, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оказывается не просто( Сегодня купил роутер с USB 3G+4G Как вы подсказали  на bitstellar.com все сделал Блок управления видет, а вот машины нет( Запускаю через minerd-gc3355) Скрины будут но пока еще пытаю машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Saltykov, Вы, хотя бы, обрисуйте ситуацию, актуальную на данный момент: что и как получилось и конечный результат, лучше со скринами. А то не понятно по вопросам что же Вам удалось сделать, а что нет.

 

Здравствуйте! Я сделал как вы сказали вот даю ссылку на видео   https://youtu.be/_TDpkWOQQuA       Мочему то блок управления (плату) на сайте bitstellar.com видет, а вот асики он не видет, питание отключал как вы и советовали может что с сетью не так?

(

Изменено пользователем Evgeny Saltykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Saltykov, в принципе, сделано все правильно.

Для начала, отключите автоперевод странице в Хроме.

Оставьте хаб с проводом питания контроллера, а во вход контроллера включите 1 кабель от 1 платы майнера.

При работе на плате, с обратной стороны мигает красный светодиод.

 

Для работы с ПК попробуйте GS-bfgminer-4.8.0-win32.rar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешивать  нужно контроллер.

бывает такой странный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Saltykov, в принципе, сделано все правильно.

Для начала, отключите автоперевод странице в Хроме.

Оставьте хаб с проводом питания контроллера, а во вход контроллера включите 1 кабель от 1 платы майнера.

При работе на плате, с обратной стороны мигает красный светодиод.

 

Для работы с ПК попробуйте attachicon.gifGS-bfgminer-4.8.0-win32.rar

 

 

Да мигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрию огромное по скайпу помог с настройкой и подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, почему в вебморде LightningAsic показывает Miner status (hashrate: 12805.3 Kh/s) из двух блейдов, а на пуле 5 - 7 Mh/s и больше не поднимается ?

Пробовал два разных пула, суть та же - цифры другие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому, что - математика.

Причин 2.

1. Вся разница во времени, за которое считается среднее значание скорости.

Чем больше это время, тем более "правильную" скорость показывает статистика и тем меньшее влияние на нее имеют всплески и провалы скорости.

2. Разница обусловлена тем, что ПУЛ показывает решенные (принятые) шары, а статистика вебморды - среднеотфонарное значение, основываясь на рабочей частоте и некоем коэффициенте для вычисления.

 

Типичный пример:

post-5592-0-93732200-1444826560_thumb.jpg

 

Вебморда показывает 95+мх, несмотря на то, что физически установлены 4 платы вместо 6

 

Ниже статистика от ПУЛа, основанная на количестве ошибок и принятых/отклоненных шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сложность на пуле может быть чрезмерной-выставить оптимальную попробовать например 1024..или 512 и понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому, что - математика.

Причин 2.

1. Вся разница во времени, за которое считается среднее значание скорости.

Чем больше это время, тем более "правильную" скорость показывает статистика и тем меньшее влияние на нее имеют всплески и провалы скорости.

2. Разница обусловлена тем, что ПУЛ показывает решенные (принятые) шары, а статистика вебморды - среднеотфонарное значение, основываясь на рабочей частоте и некоем коэффициенте для вычисления.

 

Типичный пример:

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Вебморда показывает 95+мх, несмотря на то, что физически установлены 4 платы вместо 6

 

Ниже статистика от ПУЛа, основанная на количестве ошибок и принятых/отклоненных шар.

 

А тогда почему если майнить с ПК через cgminer к примеру, скорость показывает одинаково что в cgminer что на пуле ? 

 

А ещё такой вопросик - так и должно показывать 5 чипов? У меня ведь по 40 чипов стоит, может ещё где чего подпраивть нужно?

post-26068-0-79379500-1444827328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему если майнить с ПК через cgminer к примеру, скорость показывает одинаково что в cgminer что на пуле ? А ещё такой вопросик - так и должно показывать 5 чипов? У меня ведь по 40 чипов стоит, может ещё где чего подпраивть нужно?

 

cgminer тоже показывает 3 скорости.

 

5 - это не чипов а плат, показаны все устройства с интерфейсом стыка, при этом все чипы платы оказываются за этим интерфейсом и отображаются как единое устройство с суммарным хешрейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, То мне тогда оставить всё как есть и пусть себе работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги подскажите пожалуйста где можно скачать прошивку , которая находится на микро SDHC для Scrypt miner Gridseed G-Blade 5.5-6 MH/s
позавчера еще работал, а вчера смотрю на асике не горят лампочки, кулер работает но ничего на комп не передает 
http://vfl.ru/fotos/a92c433f10187363.html
http://vfl.ru/fotos/421dff4110187364.html
http://vfl.ru/fotos/28c3b6f710187365.html
http://vfl.ru/fotos/2e5f294710187366.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.

      Решил поделиться впечатлениями об этом устройстве скрипт-майнинга.   Заказал, оплатил, получил. Удивила четкая работа компании Пони Экспресс - доставка "от двери до двери" Владивосток - Москва заняла неполные трое суток! До этого имел печальный опыт общения с EMS - "небо и земля".   Посылка:           Упаковано аккуратно, при транспортировке внутренняя упаковка блоков не пострадала. Укомплектовано даже с избытком: вдвое больше питающих кабелей 12в и УСБ-шнурков, приятное дополнение - УСБ-картри

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...