Перейти к содержанию

Как в Блокчейне написать примечание к транзакции?


Helber

Рекомендуемые сообщения

Господа, всех приветствую, помогите плиз, сам никак не могу разобраться))
Так вот, мне нужно научиться как-то отправлять сообщения другому владельцу Блокчейн-кошелька – с моего аккаунта в Блокчейне. 
Мне некоторые краны пару раз присылали такие сообщения, в виде примечаний к транзакции, и я понял, что в принципе это возможно. В 'My Transactions' есть столбец Date, и там слева от даты иногда иконка активная, значит, есть примечание, навожу курсор – всплывает окошко с текстом примечания.
Как мне самому-то эти примечания к отправляемым платежам цеплять?? Попробовал в 'Пользовательской транзакции' писать внизу в окне 'Общедоступное примечание', но это явно не то – отправил для пробы 0.0005BTC на другой свой кошелек, они давно пришли, а в поле для примечаний там пусто – 'Add Note', ни крупинки текста. Такие дела. 
Объясните популярно, где нужно вписывать это примечание, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber,у битка вроде нет такого, такое только в florincoin реализовывали причем txcomment был сериализованными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infoman, спасибо!

Чертовски обидно. Значит, то, что мне присылали примечания (например, название крана TimeForBitco), это другая какая-то функция, которая не доступна всем желающим.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber,там как то можно, но я не помню как, то ли это делают пулы, то ли просто в месаджах между нодами, кароч смотреть надо в код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infoman, смотреть в код - не оттуда у меня руки растут  :) , а так еще попробую поразбираться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neotex, спс, есть есть смысл, то сейчас почитаю... просто мне в голову уже приходило задавать аналогичный поисковый запрос для Рунета - полезной инфы не нашел. "Bitcoin Message service" - случайно не оно ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу завершить обсуждение в топике, потому что все же кое-как разобрался в проблеме.

Пересылать сообщения с BTC-транзакциями МОЖНО, если не считать возникающих заморочек - и это довольно несложно. То самое окошко для общедоступных примечаний, да. Я так понял, мое первое сообщение не дошло (см. верхний пост) из-за каких-то блокчейновских заходов по поводу его структуры. Есть ограничение размера сообщения в 256 знаков (про это они говорят), а еще не нужно злоупотреблять при его написании клавишей Enter (об этом пришлось догадаться). Абзац должен был слитным, вот в чем дело, имхо.

Вот этот текст у меня никуда не дошел:

 
If I do not put on a sober habit,
Talk with respect, and swear but now and then,
Hood mine eyes, thus with my hat, and sigh, and say 'amen';

Use all the observance of civility, never trust me more.

 

А вот это без проблем пришло:

 

If I do not put on a sober habit/ Talk with respect, and swear but now and then/ Hood mine eyes, thus with my hat, and sigh, and say 'amen'/ Use all the observance of civility - never trust me more.

 

Число знаков примерно аналогичное - около 200. (Знаки дроби я поставил просто потому, что это все-таки стихотворение. Полагаю, они необязательны). 

Ну и (мой свежий практический опыт) нужно стараться не писать без нужды кириллицей из-за угрозы мутации букв в козяблики (что-то с кодировкой - уже немного нарвался :blush: ).

Надеюсь, это всё кому-нибудь будет интересно. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересылать сообщения с BTC-транзакциями МОЖНО

На самом деле нельзя(не считая OP_RETURN, который нигде в клиенте не отображается).

То что ты вводишь в окошки - это сообщения на самом сайте, в блокчейн оно не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я терминологически неверно выразился, прошу извинить. Суть не в терминах, суть в том, что любой может что-то сообщить владельцу другого кошелька. Когда о человеке не знаешь ничего, кроме его BTC-адреса, а связаться нужно, это может быть незаменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NUEX - скамный токен на блокчейне YKC, прикрывается совместными разработками с известной IoT компанией

      До недавнего времени, я был подписан на одну телеграм-группу (Zethereum_ZTH). Вначале это была группа про один токен, на одном блокчене, но в последствии, её создатель что-то переосмыслил и в группе стал размещать различные крипто-новости. И вот появилась в группе новость о том, что X Wireless объявил о партнерстве с блокчейн сетью Y-Chain. Центр исследований и разработок аэронавтики выпускает токен NUEX… «Нифига себе» - подумал я, целый центр исследований и разработок аэронавтики, выпус

      в DeFi, токены

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

    • ИИ в блокчейне: что такое и как работает Bittensor

      Наряду с блокчейном искусственный интеллект занимает место на, можно сказать, передовой цифрового мира. Неудивительно, что существуют продукты, использующие обе технологии сразу. Сегодня речь пойдет о Bittensor, одном из крупнейших подобных проектов. Кажется, что ИИ все сильнее и сильнее укореняется в современной жизни. Решения на базе нейросетей и машинного обучения уже успели получить колоссальное применение в самых прикладных сферах человеческой деятельности. Блокчейн не исключение.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...