Перейти к содержанию

Организатор криптовалютного хедж-фонда Virgil Capital приговорен к 7 годам тюрьмы


News Bot

Рекомендуемые сообщения

organizatora_kriptovalyutnogo_khedzh_fonda_virgil_capital_prigovorili_k_7_godam_tyurmy.jpg

 

В США состоялся суд над организатором мошеннического криптовалютного инвестиционного фонда Virgil Capital Стефаном Цинем. За создание финансовой пирамиды он был приговорен к 7 годам тюрьмы.

Стефан Цинь (Stefan Qin) организовал Virgil Sigma Fund в 2017 году, когда ему было всего 20 лет. Фонд работал три года и собрал у инвесторов более $90 млн. Цинь признал себя виновным в мошенничестве еще в феврале этого года, а 15 сентября был оглашен приговор.

 

«Я использовал доверие инвесторов не считаясь с законами и моралью, чтобы обеспечить свой успех», – признал Цинь в обращении к пострадавшим от его действий.

 

Министерство юстиции США подчеркнуло, что организатор Virgil Capital вывел практически все вложенные инвесторами криптовалюты и использовал их для собственных инвестиций и роскошной жизни. При этом он продолжал врать инвесторам об успехах фонда. Жертвами пирамиды стали более 100 американцев.

 

 

Подробнее: https://bits.media/organizator-kriptovalyutnogo-khedzh-fonda-virgil-capital-prigovoren-k-7-godam-tyurmy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Видеоблогер Kitboga прилюдно разыграл криптовалютного мошенника на 74 биткоина

      Видеоблогер под ником Kitboga на глазах у нескольких тысяч своих подписчиков сумел обмануть мошенника, который надеялся выманить $4,5 млн в биткоинах. Стример Kitboga обрел известность, обманывая разнообразных злоумышленников на глазах у своих фанатов. На этот раз он рассказал зрителям, что почти два месяца общался с мошенником, который обещал построить ему дом за криптовалюту. Для завершения сделки осталось лишь провести видеозвонок в WhatsApp, чтобы выполнить инструкции неизвестного.  

      в Новости криптовалют

    • Индекс страха и жадности криптовалютного рынка поставил новый рекорд

      Во вторник, 5 марта, говорят цифры информационно-аналитической платформы CoinMarketCap, индекс страха и жадности рынка цифровых активов вырос на 8% по сравнению с предыдущим днем и превысил 90%, что стало первым достижением подобного уровня с февраля 2021 года. Это указывает, что рынок в настоящее время переживает кризис «крайней жадности».    АналитикиCoinMarketCap обращают внимание криптоинвесторов: на фоне турбулентности рынка его участники могут демонстрировать крайние формы эмоц

      в Новости криптовалют

    • Депутата Верховной Рады Украины заподозрили в утаивании криптовалютного кошелька с активами

      Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подозревают депутата Верховной Рады Александра Мариковского в том, что тот опубликовал декларацию о доходах за 2020 год, не сознавшись во владении криптовалютой на 24,6 млн гривен ($645 000). Народный депутат фракции «Слуга народа» держит криптоактивы на своем кошельке с 2019 года, уверяют правоохранители. О каких именно монетах идет речь, не уточняется.   Парламентарий настаива

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...