Перейти к содержанию

Альфа Банк - закрытие филиалов и блокировки


Neosaan

Рекомендуемые сообщения

Сегодня , как в каждое обычное воскресенье(ну так у меня заведено) решил обналичить прибыль от майна, Вывожу в приоритете АЛЬФА банк, затем тинькофф.

Каково же было мое удивление когда в 4х местах филиалов альфа банка увидел таблички.

Центр обслуживания клиентов не работает, обратитесь в ближайший филиал (Самара бла бла бал ) .  В общем в Тольятти больше альфы нет. Будьте осторожны с пользованием данного банка.

 

За месяц до этого лично мне заблокировали карту. Объем операций был не большой  0.5-1 лям в месяц проводил.  Итог - карта залочена. Слава богу смог вывести на другие депозиты.

 

В общем мой совет всем кто пользуется услугами альфы - бегите .Возможно  им крындец похоже. Не доверяйте им свои кровные.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мой совет всем кто пользуется услугами альфы - бегите. Им крындец похоже. Не доверяйте им свои кровные.

Кредитка с грейсом до 100 дней у них зачетная. =)

На самом деле, ситуация сейчас такова, что кроме бабла на операционные расходы, держать в банке(любом) ничего не стОит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каково же было мое удивление

чего удивляться? кризис очень больно по банкам ударил, дохнут как мухи, а те кто еще жив режут все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,

без паники  все нормально с альфой  . только что снимал

попробуй  своей картой снять в россельхоз банкоматах, росс банке

это будет без коммисий

 

 

у нас Райфайзен еще летом закрыл филлиал.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в МСК Альфа по 2 раза в год моё отделение перестраивает :) - так что с деньгами у них не так уж и плохо, раз на лишние ремонты хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дай бог. Просто вот что сам наблюдаю написал) 

Лишняя осторожность не бывает лишней же правда ?))

 

PS: У нескольких знакомых тоже карты заблокировали. Просто так без объяснений. 

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,Они указание ЦБ выполняют..значит "смутили" СБ банка операции твои и друзей тоже.Там все в сторону ужесточения идет...Идти и разбираться..А насчет "крындец" банку-погорячился..Он в 10-ку системообразующих банков включен и бабки получает сколько надо из резервов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил что крындец. Я написал что филиалы позакрывали. И  блочат людям карты) не путаем теплое с мягким.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov недавно писал о такой же проблеме - карту заблокировали с подозрением "терроризма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налите небось? И небось всего 1 карта, на которую только приход "слева" и обнал? Ни кредитов, ни депозитов, никаких доп. услуг от банка? - тогда не удивительно, это и до крипты было во времена активного вывода всяких вебманей и прочих яндекс-денег с веб-заработка.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил что крындец. Я написал что филиалы позакрывали. И  блочат людям карты) не путаем теплое с мягким.

 

Но написали, а потом от своих слов...

Им крындец похоже. Не доверяйте им свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любасу налят. На пол-ляма/лям в месяц поди-ка намайни.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

карту заблокировали с подозрением "терроризма".

Первая версия банка была о том что карты заблокировал Росфинмониторинг.

Вторая версия была высказана типа странные переводы с Киви.

Третья версия была о том что поступил запрос с национального бюро кредитных историй.

Потом когда я на них положил с прибором и не стал возвращать денег на заблокированную кредитную карту позвонила гражданка типа главного специалиста и на мой вопрос почему, мне было сказано в хамской форме что банк не обязан отчитываться передо мной.

На моё предложение встретиться в суде и объяснится ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому банку понравится клиент который получает на карту лям в месяц и потом потрошит банкоматы :) Как кто-то верно сказал банки любят иметь клиентов и не любят когда их имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом потрошит банкоматы

Да ладно... они имеют хороший процент на обналичке за просто так..на том и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

позвонила гражданка типа главного специалиста
чо хотела?

затяните с погашением - натравят отмороженных коллекторов ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

натравят отмороженных коллекторов

Коллекторов послать в путешествие пешее эротическое дело пяти секунд

http://sell-off.livejournal.com/10112268.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налите небось? И небось всего 1 карта, на которую только приход "слева" и обнал? Ни кредитов, ни депозитов, никаких доп. услуг от банка? - тогда не удивительно, это и до крипты было во времена активного вывода всяких вебманей и прочих яндекс-денег с веб-заработка.

А как надо? Взять у них все что есть начиная от кредита и заканчивая сейфовой ячейкой? Это гарантирует лояльность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо? Взять у них все что есть начиная от кредита и заканчивая сейфовой ячейкой? Это гарантирует лояльность?

В альфе гарантия одна - отсутствие каких-либо счетов в этом банке. Блочат любые сомнительные с их точки зрения переводы, даже по 2-3к вечнодеревянных... Далее следует звонок по телефону с целью идентификации плательщика. Якобы с целью профилактики фроддинга. Похвально, конечно, но... Короче, давно взял за правило не допускать ситуацию, когда остаток на дебетовой карте превышает остаток на ссудном счете грейсовой кредитной карты. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, банки не любят обнал, особенно если это единственная операция... По опыту многих людей, занимающихся заработком в сети и всякими финансовыми делами - пока деньга ходит внутри банка (депозиты/погашение кредита/оплата товаров с карт) - вы любимый клиент. С той же киви гашение кредита по 100 дневной карте не вызывает никаких вопросов, как и перевод вебмани на депозит или оплату покупки с карты.

 

Ещё существует теория заведения gold/platinum карты (желательно кредитной) и активного её использования. Но вот это не проверял - потому подтвердить или опровергнуть не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторов послать в путешествие пешее эротическое дело пяти секунд

http://sell-off.livejournal.com/10112268.html

Сергей, а оно тебе нужно? Испортишь кредитную историю и было бы из-за чего... ладно бы надумал кинуть их штук на 500, а то так просто из-за грошей, как я понял. Пойди уже тогда возьми еще кредит, как постоянный клиент,купи асиков, пару раз заплати, чтобы мошеничество не приписали и посылай их, а потом уже и коллекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, а оно тебе нужно? Испортишь кредитную историю

Кредит брать нет желания в любом виде. Я думал прикупить себе в кредит в Альфа банке телевизор большой и ещё что нибудь, потом забить с оплатой после трёх платежей. Вот это и было бы конкретное мошенство. Сейчас мне звонят и спрашивают почему я не плачу на кредитную карту. Уже раз 5 повторил свою историю каждому звонившему. Пусть будут копейки, но зато это те копейки которые Альфа банк сам себе заблокировал. Моё предложение обратиться в суд они нагло игнорируют, объяснить причину блокировки отказываются. 66 т.р. я считаю нормальным подарком от банка. Банку было неоднократно сказано что оплата будет после того как они дадут пояснение блокировки. Сегодня звонили очередная говорящая голова. Сказала что карта разблокирована. Зашёл в Альфа клик, карта заблокирована.

Я не хочу никому советовать как быть когда у Вас банк блокирует карту. У меня на карте дебетовой лежало больше ста тысяч. Я не смог в нужный момент воспользоваться этими деньгами. Я понёс большие убытки. Теперь меня пытаются кошмарить по телефону. Я наслаждаюсь каждый раз когда меня пытаются заставить заплатить вот эту сумму вот до этого числа. Жду когда у банка сменится тон. Будут дальше хамить, будут посланы в те же далёкие путешествия. Всё по чесноку. Как карты заблокировали, так сразу выкусили.

Может кто скажет что так неправильно и с банком надо расплатиться?

Расплатиться после всего того как меня гоняли туда сюда, рассказывали байки про блокировку, не отдавали деньги со счёта, потом хамили и грубили по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, Да по человечески ты прав, а вот по букве придуманного под них закона и подписанного тобой кредитного договора, не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Анонимность CBDC может повлиять на банковское кредитование

      Банк Канады проанализировал, каким образом уровень анонимности цифровых валют центральных банков (CBDC) может повлиять на желание предпринимателей использовать этот денежный аналог. В отчете Банка Канады «CBDC: банковское дело и анонимность» отмечается, что уровень анонимности во многом определит, станут ли люди использовать цифровой канадский доллар в случае его запуска. Основное внимание исследователей было уделено способности коммерческих банков выдавать кредиты предпринимателям, если ци

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...